1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,93оценок: 82

"Уникальное" строительство. Рассказ технадзора

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ZDR, 25.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павель
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    123

    Павель

    В поисках лета

    Павель

    В поисках лета

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Так у них там в Канаде на дешевле получается...
    Подозреваю, что в первую очередь за счет организации работ, специлизации и механизации.
    А у нас все рулеткой делают.
     
  2. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    не противоречу, да добиваюсь, нивелиром, и рулеткой. У меня полный цикл строительства, в моей технологии работы точность важна.

    не решается, контроль оказывается дороже, чем небольшое воровство. Решающая да мотивация, должно быть в голове невыгодно.

    советовать и отвечать это принципиально разные вещи. Буду удивлён если всё так окажется.

    сравните цены, у них значительно дороже.
    принцип разумной достаточности, для малоэтажки рулетки достаточно.
     
  3. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Sepavi - вы что-то стали таким правильным, аж жуть... :)
    Интересно, я вот тут прошелся по вашей ссылочке на сайт вашей компании. Что интересно? А то, что у вас там много всяких слов про то какие вы все из себя правильные и положительные и т. д. и т. п. - все как на всех подобных сайтах, разве что оформление свое... Но вот нигде на сайте я не нашел и намека на слово "гарантии". Хотя бы в договоре вы его пишите? И что гарантируете - что за эти деньги хоть что-нибудь да построите контролируя "на глаз и зуб" как вы тут агитируете? А на дом гарантию даете? Сколько - месяц, два? Или "гусары денег не берут!"(С) анек После ваших постов здесь лично я в вашу контору уж точно бы даже не сунулся. Не хочется чтобы потом ваш дом на мою голову рухнул. Уж извините.
     
  4. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Это как была тема "Хитрости строителей...", тоже горячая - за короткое время исписали кучу страниц. Зато нескучно было ;). У каждого своя правда и свое наболевшее.
    Не обязательно горе-подрядчики. Возможно, не такие "стерильные", как предписано (я сам такой :)]), но многие дело знают и с похожими ситуациями сталкивались не раз, думаю.
    Все правильно. Фирма с серьезным ценником должна обеспечить стройку необходимым инструментом. Просто когда-то в начальной стадии было немного заказов и была полная отдача работе, а теперь заказов много, деньги терять неохота, вот и ловят бригады повсюду и пихают на объекты.
    Не стоит, конечно, ловить неувязки какие-то в повествовании ТС - мерил-не мерил, заливал-не заливал...
    Согласен, что надо что-то менять, дойти до руководства фирмы, вот это все изложить (свои наблюдения) и потребовать качественного исполнения договорных обязательств, или разрывать контракт тогда уж. И в этом случае пусть ТС выводит какую-нибудь свою бригаду и берет строительство в свои руки. Потому что ситуация такова, что возможен провал - технадзор будет требовать дотошного исполнения и наблюдать за каждым движением строителей, а строители будут средней и ниже средней руки, которые просто не смогут в таких условиях работать (будут опасаться и просто стесняться делать какие-то неверные движения, ошибки, которые устранят, конечно, но вот дядя с балкона все наблюдает и наблюдает :)] - условия не очень приятные - мне бы было тоже немного не по себе, если честно). Полностью согласен, что в стройку ринулись все, кому не лень. Но вот где найти, например, дипломированных (с ПТУ) бетонщиков или плотников?
    Я не стремлюсь как-то защитить и обелить горе-строителей - сам бывал технадзором. Были ситуации, когда объект надо было "вывозить", не взирая на погрешности в геометрии, кое-какие мелкие нарушения (не до обрушения, конечно :)]), потому что бюджетные деньги остались бы не освоенными и были бы отозваны, а село не получило бы клуба еще долго. Ладно, расписался что-то я тут. Интересно, как дальше пойдет стройка? ТС, продолжайте :victory:.
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А ранее был неправильным, что ли :)]? Человек сидит на форуме, говорит в общем-то правильные вещи, а в реале какой-то неправильный сам - двуликий Янус, что ли?
    При существующей судебной системе Вы представляете себе, как можно заставить исполнять гарантийные обязательства? Мы же не в Канаде ;). Был случай у меня лет десять назад - разбили машину по вине другого участника - судились года два и плюнули.
     
  6. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Хреново то, что даже и приближаться не хотим. Всегда сами с усами и "тех.надзор", да и не только "тех", но и вообще любой, считаем врагами. И что более всего удивительно, не своими врагами, а врагами дела. :hello:
     
  7. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Не врагами дела. А людьми, которые "денег срубить по легкому" мешают. Правильно тут кто-то заметил - телемастера без инструмента в дом не пустят. А дом построить "на глазок" - запросто. Причем ладно еще когда это самостройщик говорит вроде меня - сам построил, с себя и спрос. Страшно что руководитель (я так понимаю - хозяин) фирмы подобный подход оправдать пытается. И гарантий при таком подходе никаких не дает. Зато "отвечает на все вопросы клиента". Заведомо зная какому клиенту легко лапши на уши навешать.
     
  8. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Значит забыл, исправлю. Гарантия 10 лет.
    что построю согласно проекту и согласованной смете, доступные, отклонения есть в договоре.

    Ваше право, я не навязываюсь.
     
  9. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    на дом, коммуникации.
    За свой счёт исправить конструкционные косяки.
     
  11. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    было хоть одно обращение по гарантии?
     
  12. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    да, плохо уложен снегозащитный уплотнитель под коньком, заметает снег, поедем устранять.

    Кстати да, я предупреждаю об этой особенности.
     
  13. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я правильно понял, что вы работаете в компании "Свой дом" с момента ее основания (2006г.)?
    И с момента ее возникновения "как бригады занимающейся фундаментными и кладочными работами", было всего одно обращение к вам по гарантии, которое звучит так:
    "плохо уложен снегозащитный уплотнитель под коньком, заметает снег"?
    хотя...
    Код:
    В сумме нами уже построено 3,5 дома полностью самостоятельно
    и 6 домов в качестве подрядчиков на часть работ.
    Отдельно построено  10 фундаментов и 4  крыши.
    Это, конечно, огромный опыт! ZDR отдыхает!
     
  14. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Ну чего Вы тут нападаете на sepavi, тема для этого, что ли, создана? Работая в компании "Свой дом" он, допустим, построил указанное количество домов. А до этой компании не строил, что ли? Человек имеет образование, инженер, что еще надо-то? Никто же не заставляет строиться именно у него, всегда есть право выбора, порой неудачное, правда. Вон в одной теме поднялся шум из-за стройки форумчанином форумчанину - мол, дом падает. А на деле ничего не падало, оказывается, допущенные ошибки были устранены благополучно, еще лучше получилось, вроде. И поэтому лишний шум-гам надо уметь пропускать мимо ушей.
     
  15. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я уже писал здесь:
    Код:
    Истина, как всегда, где-то рядом!
    И ZDR прав, и его противники правы, но не во всем!
    Поэтому зачем устраивать холивар?
    просто от sepavi очень много пафоса звучит, и вообще, он пишет так, как-будто является истиной в последней инстанции.

    все, устраняюсь в этой теме от комментариев, буду только слушать!

    P. S.: Если он кому-нибудь исправит что-нибудь по гарантии, он - сказочный герой!
     
Статус темы:
Закрыта.