1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,93оценок: 82

"Уникальное" строительство. Рассказ технадзора

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ZDR, 25.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Поддерживаю, хотя, если честно, холивар всем нравится - посмотрим за количеством сообщений ;).
    И это немного напрягает, да? ;):)
    Будем слушать ТС :um:, ну и немного комментировать :|:.
     
  2. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Нее, бывает такое.
    Мне фирма ставила забор. Приехали трое, привезли все, поработали, собрались уезжать. И тут их опознала:)] соседка с другой улицы. Говорит, вы у меня в том году поставили, а в этом ворота с калиткой выперло, идите исправляйте. Ну ребята туда-суда, мол ни инструмента, ни времени, через неделю приедем - сделаем. :)] Но дама, пока они сварку грузили и инструменты собирали, сбегала домой, нашла визитку фирмы и при них позвонила, благо будни были. Позвонила, её перенаправили к какому-то начальнику..., потом она дала трубку старшему, тот послушал... и пошел за дамой. Рассказывала - до двух ночи колупались, но всё сделали.
     
  3. clever1
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    clever1

    Участник

    clever1

    Участник

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    НСО
    ZDR, извините, хотелось почитать вашу тему, но выносить весь здешний "трёп" сил уже нет.
    Вынужден откланяться.
    С уважением!

    З. Ы. Господа строители - вы стройте! Какого рожна вы сейчас тут, а не на стройке - лето на дворе, горячая пора. :)
     
  4. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Суть заключается в том, что градусник, должен показывать температуру..лекарство прописывает доктор.
    Так вот, никто же не пытается договориться с градусником или ждать от него лечения...ну из нормальных, вменяемых граждан.
    Так вот градусником является "технадзор", а доктор - это прораб, архитектор, руководство фирмы и кто угодно, только не градусник.
    Ну взялся ТС на роль "градусника"...ну оказался он (градусник) не аналоговый, а цифровой, точный. ну показывает точную температуру..ТАК ПУСТЬ ЛЕЧАТ..хрена ли тут ныть, что врачи уже не те, да и на фиг нам точность градусника, под него врачей найти не можем..и мол мы, вообще то, уже давно лечим и без градусника, вроде все живы.
    Вы хоть себя слышите? Ну не маразм ли?
     
  5. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Есть строители опыт работы 30 лет, участвовали в очень многих стройках, счет идёт на тысячи метров квдратных. Стену завалили на 5 см. Выводы ?

    Как бы это не обидно звучало. Всё что я пишу пропущено через личный и не только опыт.

    Я не пытаюсь выглядеть истиной в последней инстанции, если я с чем то несогласен я задаю прямой вопрос, соглашусь ли я с ответом не факт но всегда готов к диалогу. Если обратили внимание в этой теме сначала я коректно задал топик стартеру вопросы.
    В частности про необходимость теодолита уж очень он пафосно о нём писал. В ответ получил виляние попой, мол рулетка не то, теодолит крут и прочее. Причём я прекрасно понимаю что выставить точно углы на расстоянии 100 метров без теодолита крайне сложно, но ведь дом не 100 метров а всего 10-15.

    Много пафоса было о стене в грунте и фундаменте, на вопрос какая в данном случае разница ответа не было.

    Множество пафоса, и что то залито в грунт с ошибкой пол метра, и что делал на стройке ZDR ?

    В итоге пафос и самолюбование а результат где ?

    а что это фундамент/подбетонка на пол метра в сторону залиты ?
     
  6. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    Только что подходил бригадир моих подопечных. ВПОПОЛАМЕ. Видимо празднуется "удачная заливка" (с обеда), или приезд прораба с авансом :)
    Приглашал на стакан и на поговорить. Обещал зайти, но утром.

    Пока пишу заключительную главу, предлагаю посмотреть скриншоты сайта этой "уникальной" КОНТОРЫ

    1NfRxWvn[1].jpg fma8t77M[1].jpg Tpu9G147[1].jpg
     
  7. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Ну так это повсеместное явление...увы.
    Я знаю одного чела - у него сайт еще красивее и солиднее. При этом ни одного спеца поблизости, говорил "будет заказ - сразу наберу гастеров и вперед".:victory:
     
  8. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    А вам не кажется, что вы контору "сдали" или тупо являетесь конкурентом?
    Тех. надзор от фирмы был заказан (как предлагает подрядчик на сайте)?
     
  9. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
  10. mic149
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202

    mic149

    Живу здесь

    mic149

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это было сделано специально
    p. s.: на форумхаусе необходимо завести "белый" и "черный" список фирм, примерно как на бирже сделано.
     
  11. krot_000
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5

    krot_000

    Участник

    krot_000

    Участник

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ярослвль
    Я смотрю вместо обсуждения темы перешли на личности...Это всегда так бывает, когда аргументов не хватает. Я практически во всем поддерживаю автора темы. Всегда должны быть разделены исполнитель работ и контролер. Вот, когда начинают их объединять в одном лице в расчете на добросовестность и экономию средств, тогда косяки и полезут и не всегда по злому умыслу. И это относится не только к строительству. У военных устав, у строителя СНИП - это их закон (с юридической точки зрения подзаконный акт), и не должно быть даже мыслей, что допустим какой-то допуск по точности чего-то излишен, дом и так стоять будет и хозяин даже не заметит и не сможет проконтролировать (например в нулевом цикле). Таких мыслей даже быть не должно- раз в СНИПе записано - должно быть выполнено, а зачем об этом и думать даже не надо. Если не дай бог к примеру дом обрушится и кто-то пострадает - благие намерения (скорость стройки и т. п.) суд интересовать не будут - будут интересоваться соблюдением СНИП. А причина бардака, который творится наверху, точнее это не одна причина, а целый комплекс: 1) желание заказчика сэкономить и найти строителей подешевле 2) строительство после кризиса всегда наиболее динамичная отрасль, значит крутятся не малые деньги и есть возможность подзаработать - следовательно сюда идут даже те, кто только в кино видел, как дом строят и далеко не факт, что все руководители имеют необходимое строительное образование, поэтому и работают лишь бы дом стоял. 3) общий упадок образования в России - умные ушли в юристы, экономисты, а строительным ВУЗам приходится работать с контингентов, которые дай бог на тройку в школе учился, да и эта тройка девальвированная. Такого научить всему, что необходимо по программе просто невозможно. Поэтому даже дипломы у инженеров девальвированные. И старшее поколение инженеров это хорошо видит и тяжело переживает данную ситуацию.
    4) не знаю благо это или нет, но на мой взгляд лепту внесла еще и ликвидация гослицензирования строительной деятельности и создание СРО.
    На мой взгляд из изложенного вывод такой - строишь себе сам -делай, что хочешь на свой страх и риск, строишь за денежку - будь добр пунктуально соблюдать СНИПы, не задавая глупых вопросов, а зачем такие мелочи.
    Да, возможно сроки строительства и удлиняться. и при таком подходе с рынка вынуждены будут уйти недобросовестные строители...но этого не произойдет в России никогда, потому, что есть сладкое слово - халява и за счет желания копеечной экономии недоучки и просто недобросовестные строители всегда и дальше будут кормиться.
     
  12. Pyatigorsk
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    Pyatigorsk

    Участник

    Pyatigorsk

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пятигорск
    Уважаемый, ТС, а похвастайтесь что построили Вы, например, фото Вашего дома, на обозрение и критику.
     
  13. ZDR
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    ZDR

    Инженер-строитель (ПГС)

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва-Новая Москва
    Просто элементарно НЕНАВИЖУ халтурщиков позорящих нашу профессию !
    Из-за таких нас ВСЕХ считают ... людьми нетрадиционной ориентации
    Сами то поняли, что сказали ?
    Абсурд !
     
  14. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Своими познаниями в работе с "поисковиком", а то балансируете на грани "подпевалы".
    "Маненько" грубо, но и вы грубо выложили "ссыль".
     
  15. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А давайте уже начнем мериться? У кого какого размера и диаметра.
    Или выставите на обзор фото своей любовницы на "обозрение и критику"...
    Нет? Не нравиться мысль? А что так?
     
Статус темы:
Закрыта.