1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 224

Тёплый дом 6х10 с мансардой, с чистовой отделкой за 350 т. р. одним человеком за 80 дней

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ufonru, 25.07.12.

  1. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    я понял вы вроде на чердак предлагали?
     
  2. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир113, Я вам ответил как надо сделать правильно вам, и для любого дома, потом, у что я не знаю какой у вас дом, что вы там делаете в какое время года и т. д. До этого я писал как буду делать в своём доме в котором не живу в зимнее время. Вас же интересует вопрос как правильно, я вам ответил, а вы можете сделать как я или ещё как то, если вы уверены в правильности своего выбора, то на здоровье, бог вам в помощь...
     
  3. Шурик1989
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    33

    Шурик1989

    Живу здесь

    Шурик1989

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санккт-Петербург
    Тут нет единого мнения
     
  4. Andr3
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    поселок городского типа Серебряные Пруды
    Ufonru, Великолепный отчет! 10 из 10-ти возможных! Прочел с удовольствием, ибо это практическое пособие надобно распечатать, заключить в жесткий переплет и выдавать таким начинающим строителям как я под роспись.) Честно скажу, я уже разуверился что смогу потянуть домик 6х8 менее, чем за 550-600тр. Ваша же тема опять возродила надежду. У меня стоит именно такая задача: постройка дома за минимальную цену с максимально возможным хорошим качеством. Планирую строиться тоже в одиночку (ну почти в одиночку - старый больной отец и местные калдыри не в счет). Хотелось бы как то заполучить Вашу документацию и адаптировать под себя: внешние размеры такие же, веранда (хотел не такую капитальную как у Вас, но продолжаемой буквой Г вдоль правой стены, но это потом). Хотелось бы еще ломаную крышу мансарды, дабы не терять полезную площадь. И перенести с/у в дальний левый угол. И камин-печь, обязательно камин!) Хочется родителям приятное сделать на старости лет, заодно сам люблю на огонь смотреть.)
    ufonru, у меня к Вам несколько вопросов.
    1. Если бы у Вас была возможность использования бутового камня как наполнитель для фундамента, использовали бы? Просто у меня на участке навалом этого камня в виде остатков фундамента старинного дома и конюшни, фракции от кулака до 50см. Хотел сэкономить на бетоне для фундамента. Арматура обязательна в любом случае? Кстати, у меня плодородный слой 80см, неужели его весь надо кудато девать?
    2. Вы указали, что высота первого этажа 230см. А что Вы использовали для освещения? Люстры, плафоны? Просто при моем росте 190 мелковато будет, потому хотелось бы узнать, как поступили Вы. И вообще, побольше бы фоток готового домика.
     
  5. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    какаято цена смешная, мне делали опалубку и вязали арматуру за 3тыщи куб бетона
     
  6. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    За такие деньги дом - сказка! :super:
     
  7. Andr3
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    поселок городского типа Серебряные Пруды
    Куда пропал хозяин темы?
     
  8. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Andr3, во первых я вам уже ответил на почту, которую вы указали два раза в письмах на сайте, причём один раз неправильно, во вторых нечего не вижу общего с проектом который я тут описал и то что вы хотите, даже моя планировка далека от вашего замысла, по поводу добавления бутового камня в бетон, так это делать нельзя так как не одни нормы этого не позволяют, вы на свой страх и риск можете добавить в бетон всё что угодно.
    80см плодородного слоя это хорошо, опять же по нормам плодородный слой не является опорой для фундамента, и вариант с МЗЛФ как делал я, вам видимо тоже не очень подойдёт, из всего выше сказанного вам надо делать новый проект от фундамента до кровли. Могу дать совет по фундаменту, смотрите что и как делали соседи по вопросу фундамента если у них всё хорошо делайте также или заказывайте проект у тех кто это делает.
    Я не готов вам спроектировать дом по вашим словам и дать гарантии так как не совсем представляю, что у вас по грунту и по планировке, но знаю что веранда буквой Г на отдельном фундаменте и будет Г, так как во время морозов её 99% оторвёт от дома http://karkasdom.info/sily_moroznogo_puchenija_gruntov.html.
    Ну и второй вопрос если вы стоите дом для родителей, то вам светильники точно мешать не будут, не обязательно покупать люстру как в колонном зале, есть светильники не более 10 см высотой, ну что то в виде тарелки перевёрнутой и тд и тп. Просто наберите в яндексе Светильники потолочные, если вам лень вот ссылка http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=светильники потолочные&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1247-sh-852-fw-0-fh-598-pd-1 ССЫЛКУ скопируте, а то форум не корректно переходит, долго не отвечал так как по первых занят, а во вторых жаль времени отвечать на вопросы которые к моей теме не имеют ну или почти не имеют отношения.
     
  9. Ёмаёшенька
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    Ёмаёшенька

    Новичок

    Ёмаёшенька

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    http://www.karkasdom.ufon.ru это ваш собственный проект или вы фирму представляете? тогда вся эта история и стройка - это завуалированное коммерческое предложение или ...
     
  10. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ёмаёшенька, я сам почти один построил дом о котором тут и рассказал, после чего стал в день получать один-два десятка писем поделиться обещанными чертежами, так как на тот момент были чертежи без комментариев, я стал получать по 3-4 десятка писем и рассказать, что и как собирать поэтапно. Потом я стал получать по 5 десятков писем теперь уже к рассказанному объяснить, на каком расстоянии в миллиметрах от края и от какого и под каким углом (в градусах) забивать гвозди и какой лучше фирмы их купить. На ответы я тратил уже почти 3 часа личного времени, зачастую не получая элементарного спасибо в ответ на письмо. Спустя почти пол года альтруизма я все чертежи сделал так чтобы получивший их человек мог найти все ответы, и не писать мне вопросы на которые я отвечал десятки раз разным людям. После того как люди разобрались в чертежах у них появились другие вопросы, как найти хорошую бригаду строителей, какой выбрать фундамент, как сделать электропроводку, какую выбрать теплоизоляцию, вал писем только рос и я по пол дня писал ответы на вопросы. Так как одна тема форума этого бы не выдержала (народ у нас ленивый видно даже по моей теме, сами искать не хотят информацию им всё надо дать) и в помощь людям я сделал страницу сначала на бесплатном сайте где всё подробно рассказал. Я не фирма, постройте хоть скворечник сами, опишите всё в красках, а потом высказывайте свои умозаключения. Да, если будите в питере милости прошу в гости, всё покажу расскажу, сейчас стройка приостановилась так как все выходные пишу ответы на письма и делаю новые страницы для сайта. Сейчас опять же потратил почти пол часа на объяснения.
     
  11. Vitankom
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    11

    Vitankom

    Живу здесь

    Vitankom

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Абсолютно нормальное явление. Сам построил, научился. Теперь можно зарабатывать.
     
  12. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Вот оно, бремя славы... :)
     
  13. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир113, Да уж, слава есть, но к сожалению только виртуально, время в питере одиннадцатый час вечера, только что звонила женщина говорит что сама будет заниматься строительством по лету, просила помочь советом, 20 минут рассказывал ей, то что её интересовало.
     
  14. Romorogrim
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    2.378

    Romorogrim

    Живу здесь

    Romorogrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    2.378
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо большое за тему)
    Здоровья Вам и терпения) с НЕ читающими и НЕ думающими над прочитанным)
     
  15. Ёмаёшенька
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    Ёмаёшенька

    Новичок

    Ёмаёшенька

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Я тему прочитала от начала до конца с удовольствием, сейчас сайт изучаю тоже с удовольствием! Просто диву даюсь как один человек смог все это сделать! Спасибо вам огромное! Мне ваш подход очень нравится. Замечательно и то, что из вашего личного дела - постройки собственного дома, вырос такой информационный продукт, который может приносить доход. Редко встретишь в наше время человека с опытом готового делиться, а не отмахивающегося от новичков как от назойливых мошек) И часто можно встретить людей желающих подзаработать на незнании других (Вот и думаешь купить проект дома за 30тыщ у большой фирмы или за 3,5 у имеющего собственный опыт человека.
    Еще раз воспользуюсь вашей отзывчивостью, если позволите: собираемся строиться под Иркутском, зима у нас пол года, -40 обычное дело, какой пирог стены посоветуете в таких условиях (200мм минваты хватит или нет? какими досками в этом случае делать стойки каркаса?) Еще у меня к вам коммерческое предложение) добавить к проектам домов на вашем сайте проект бани, поскольку многие, не решаясь строить сразу каркасный дом, так сказать пробуют эту технологию на бане. И еще вопрос: дружат ли теплые полы с каркасным домом? вернее с баней, хочется в бане теплый пол в помоечной например..под него тогда надо полы как-то по другому делать - заливать бетонную плиту наверно. Простите блондинку, если несу чушь так и скажите:close: