1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 224

Тёплый дом 6х10 с мансардой, с чистовой отделкой за 350 т. р. одним человеком за 80 дней

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ufonru, 25.07.12.

  1. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот оказывается как выглядит надёжный фундамент, а я то по незнанию всем монолитную ленту с целиковыми кусками арматуры советую. Вы Chapelen, колёса себе под кровать положите, потом поймёте о чём я говорю. Я просто делаю как надо и на что есть ГОСТ и СНиП, а из-за таких как у вас технологий, у нас в стране делают дороги, тоже видимо из покрышек, у нас на дороге асфальта хватает на пол года, а в германии лет на 50. Извините что я в своей теме высказал своё мнение по поводу по видимо вашей супер технологии.
     
  2. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    ТС: почему под кровать, а не под голову вместо подушки?) Утрировать можно со всем, что угодно.
    Действительно, давайте наши дебаты перенесём в профильную тему фундаментов. Я просто не выдержала и возмутилась против невежливого охаивания более дешёвой технологии, тем более, что Вы в названии темы подчеркнули финансовую сторону вопроса. Извините, если это оказалось флудом в Вашей теме.
     
  3. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Можете обосновать надёжность и в рублях бюджетность в сравнении с другими фундаментами?
    Снижение качества за счёт экономии, применения недорогих материалов и "интересных" технологий тоже всё таки должны иметь грань, за пределами которой эти технологии лучше просто не применять.
     
  4. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Ivolgass: Ответила в личку (чтобы не засорять тему ТС)
     
  5. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Chapelen, Да вы не обижайтесь, не кто ваше ноу хау, а точнее как вы написали (дешёвой технологии) не охаивает, просто если вы правильно прочитали тему, то я там вроде не просил предлагать свои ещё раз повторю НЕ правильные технологии. Я наверное должен был назвать тему (ПРАВИЛЬНЫЙ, НАДЁЖНЫЙ, НА МНОГИЕ ГОДЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ, СОБЛЮДАЯ ВСЕ ГОСТы И СНиПы Тёплый дом 6х10 с мансардой, с чистовой отделкой за 350т.р. одним человеком за 80 дней) так понятнее, я не против вашей постройки хоть на покрышках хоть на чём угодно. Сарай и беседку на несколько лет можно строить и без таких затрат и мучений как у вас, я построил фундамент и дом лет на 50, а ваш?...
    Так же после целой страницы засорённой вами темы, расскажите пожалуйста мне в личку или тут всем остальным плюсы, ценность и трудоёмкость вашего фундамента, опишите все бизнес процессы как я описываю свои. А то подписчикам, да и мне уж очень интересен ваш опыт. С вашим походом я бы наверное дом построил тысяч за 200, а не 350.
    Да и вроде ГОСТ не позволяет использовать пенопласт в жилых помещения, в виду своей сильной горючести и выделения стрирола (отравляющие вещество, Яд).
     
  6. ЭнергетикЦПЗ
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ЭнергетикЦПЗ

    Новичок

    ЭнергетикЦПЗ

    Новичок

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Орел
    Всем привет) Очень интересная тема, сам уже пол года не могу решиться на постройку каркасника для пмж. Вот наверное решился, Раз уж заговорили про фундамент, можно ли использовать в место арматуры стальной тросс 14мм в диаметре, ибо есть возможности взять на халяву его метров 200. правда промасленный.
     
  7. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Я может обыватель в этих делах и как специалист не отвечу, но моё мнение такое:
    Арматура в фундаменте делает его стойким на изломы.
    А трос он же гибкий - делай с ним что угодно, наличие троса в фундаменте ничего не даст, а промасленный только ухудшит его.
    Представьте, что вы возьмёте фундамент без армирования (вы сильный) за один угол и поднимите в воздух, что будет? он просто сломается как печенька. Бетон непластичный материал сам по себе и при растягивании, изломе - легко трескается.
    Бетон очень прочный (твёрдый) материал, но хрупкий. Для аналогии (чугун).
     
  8. Rjavii
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138

    Rjavii

    Живу здесь

    Rjavii

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Самара
    Использование ограничено только ввиду горючести материала. Стирола и фосгена нормативка не обнаружила.
     
  9. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rjavii, Спасибо, что в принципе я и сказал, я для себя решил, что не буду его использовать именно по причине ядовитости, есть данные что что ППС "газит", раньше ещё и фреоном теперь только стиролом.
    ЭнергетикЦПЗ, вам отчасти правильно ответил Ivolgass, только арматура не двутавр, она гнётся не хуже чем трос, её использование нужно только чтобы сохранить ленту от нагрузок на разрыв, что трос мог бы выполнить, но наличии на нём смазки, а главное отсутствие рефлёности как у арматуры делает его не сильно пригодным, хотя если его не разрезая положить кольцами хотя и квадратными по всему периметру без стыков, то это будет лучше чем просечка, как тут я отвечал выше в предложенных ссылках. Я бы честно сказать продал бы его на Авито, а на вырученные деньги купил бы, нормальную арматуру, и сделал бы всё как и сделал.
     
  10. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Ufonru, про установку окон расскажите, какими пленкаии оконный проем закрыть заклеить перед установкой окна
     
  11. OlgaArven
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    OlgaArven

    Новичок

    OlgaArven

    Новичок

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Всем здравствуйте! Сами недавно задумались на тему строительства дома для пмж. Каркасник вроде вполне подходящая технология, но смущает несколько аспектов, хотелось бы чтобы вы по возможности их пояснили.
    Первое, что с вентиляцией? говорят летом в таких домах ну очень жарко.
    Второе, некоторые владельцы жалуются что в утеплителе живут мыши, вы с этим сталкивались? и существуют ли способы обезопасить себя от таких соседей?
    И третье, хватит ли толщины утеплителя в 150мм (по вашей схеме) для пмж?
     
  12. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    Хочу уточнить по поводу пирога пола. У вас получаеться утеплитель заперт с двух сторон пароизоляцией, Пенопостирол он же не дышит? Расскажи поподробней почему именно такой пирог выбрали.
     
  13. Aesonn
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    Aesonn

    Участник

    Aesonn

    Участник

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый ТС. На вашем сайте, в разделе "Поэтапное описание строительства каркасного дома" представлено конструкторское решение наружной стены "S1" оно отличается от того, что вы показываете в "натуре" на фотографиях.
    Поясню, в решение, размер стены принимаются 6м. в натуре видно, что дом равен 7м., что кстати указанно на плане первого этажа.
    Большая просьба прояснить этот момент.
     
  14. Andr3
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Andr3

    Адепт секты строительства каркасников на покрышках

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    поселок городского типа Серебряные Пруды
    Ну вроде все верно, 6х7+3м веранда = 10м.
     
  15. Aesonn
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    Aesonn

    Участник

    Aesonn

    Участник

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Andr3, точно. извиняюсь