1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 224

Тёплый дом 6х10 с мансардой, с чистовой отделкой за 350 т. р. одним человеком за 80 дней

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ufonru, 25.07.12.

  1. Slv44
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    945

    Slv44

    Живу здесь

    Slv44

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Кострома
    Так и надо было писать что этот дом летний, для него и 5см утеплителя хватит. В теме сказано что дом теплый, что не возможно при 10 см утеплителя. Правда у многих понятие о тепле разное, зависит от того как топить.
     
  2. Kristmas175
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Kristmas175

    Участник

    Kristmas175

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сверлово
    Разницу между летним и ТЕПЛЫМ домом вы не улавливаете совсем?

    Ну, а если он захочет считать только дни накануне полнолуний, то что 15 дней можно написать ?
    Давайте без "если" и других фантазий так бы и что оно могло получится, а по фактам.

    Девочке сороколетней (автору темы) срывающейся все время на истерики с оскорблением апанентов. Да не нужны ваши ответы не разу, расслабьтесь. Вы лучше людей в заблуждение не вводите (зачем кстате? на сайтик всех отправляете. застройщиком стать решили, а здесь лопухов ищите?) и высокомерия поубавьте, а адекватной аргументации наоборот. Вам же в плюс пойдет.
    ПС: Выклянчивание плюсиков у форумчан -вообще ахтунг. :cool:
     
  3. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Можно поинтересоваццо - это стоечки и полиэтиленовая пленка?
     
  4. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю что если человек тяжелее своего ... в руках не держал, то он не в курсе даже того что пишет, какая нижняя доска, какие двух досок -верхней и нижней, зачем? для чего?
    Молодой человек Вам бы в начале получить базовое образование, потом опыт строительства, и только потом делать какие либо заявления возводимые в постулат.
    Строительных решений может быть множество, но самое правильное решение, то которое обосновано экономически и технически.
    Можно также ввести понятие нет технической возможности, нет экономической возможности, минимальный временной фактор и т. д.
    А заявлять, что кто то, что то делает не так, не понимая процесса по крайней мере это или ставить себя при выше других, или просто выглядеть глупым.
    Смотрите часть чертежа и вы поймёте, что такое верхняя обвязка что такое нижняя.
    Идём далее, так как вы молотка в руках не держали то брусок который по вашему роли не играет, на самом деле связывает 2 обвязки чтобы во время подъёма стен первого, да и второго этажа держал стену целиковой по длине, а при вашем раскладе при стыковки на стойках пришлось бы наколачивать временный брусок с верху, а потом его убирать при установки верхней стены, а это не правильно, неудобно и отнимает время которого было мало, или пришлось бы липить по вашему совету третью доску между обвязками.
    Далее пишет
    Посмотрите уважаемый на циферки и вы увидите, что нижняя стойка расположена как раз в ваших 50мм от стропило, это заложено и просчитано в проекте, так как стропило прикрепляются уголком не только к верхней обвязки, но и насквозь её даже в нижнии стойки.

    Смотрим следующую реплику

    Как раз стойки двойные, только одна основная стойка сделана из доски как все стойки, а стойки для подоконника, и верхний перемычки сделаны из доски не 50, а 25мм (2,5см), что можно делать. см. часть плана окна на стене S1, и фото.

    Вид S4 - копия.jpg 251020112729.jpg
    На сам деле как я уже писал (Строительных решений может быть множество, но самое правильное решение, то которое обосновано экономически и технически.) у меня в проекте все стены и перегородки несущие!, вес на одну стойку первого этажа не повышает 500кг, а на стойку второго 300, с учётом снеговой нагрузки, я мог всё сделать из доске не 50мм, а всего 40мм и между стойками сделать просвет не 58мм, а все 80мм, и дом в своей прочности не чего не потерял бы.

    Так что давайте заканчивайте учить, если знания по статьям от таких же недоученных или переученных. Нечего делать? тогда возьмите хоть раз в руки молоток, и всё сами поймёте, есть вопрос пишите, а то в личку столько писем по вам гневных приходит как вас только не склоняют, читать не приятненко.
    А плюсики минусики, мне нужны, просто чтобы десять раз людям которым интересен вопрос не писать, да, давай интересно, просто поставьте + и я всё объясню.


    Я не кому не чего не строю, просто смотреть обидно когда народ разводят такие горе теоретики как вы, я на сайт выложил то что есть есть в интернете на сотни сайтов, а я попытался всё собрать воедино, на что получаю сотни спасибо, посмотрите голосование и вы поймёте о чём я.
    Оскорблять я не кого не хочу, не собирался и не собираюсь, я просто называю вещи своими именам, может это и грубо, но зато понятно, надеюсь, жаль не всем...
     
  5. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы угадали, 500р за поддон и наружные стены, фото полиэтиленки прилагается, отдавали за банку кофе или бесплатно, главное самовывоз/самовывоз, в объявлении было написано заедает не отрывается стеклянная дверь, и что они установили себе новую, я знал что при плохом раскладе придётся поменять пару или две пары колёс доложив ещё 500-700р, но проблема была, что со временим раскрутился стопорный винт и эксцентрик одного колеса развернул колесо и ось стала задевать за направляющую, два торцевых ключа на 6 и 4мм из набора решили проблему. Да, душ и смеситель покупался отдельно примерно в те же деньги и там же.
    2012-07-10-713.jpg
     
  6. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Дык так бы и песали - "накурил по объявлениям ломаную створку от душевой кабины.."
    А-то душевая кабинка за 500рэ.
     
  7. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КСИшка, вы не внимательно посмотрели на фото, там не створка, там итальянская душевая кабина, поддон с двумя водостоками и с очень грамотным сифоном, который очень легко разобрать чтобы почистить и главное если вы уроните кольцо его не смоет в канализацию оно останется в сифоне, а так же две стены из закалённого стекла на алюминиевом крашеном профиле, и дверь которая отъезжает в сторону тоже из закалённого стекла. Там ещё была угловая гидромассажная панель для тела и съёмная для ног с седушкой, но я отдал её так же на авито за ненадобностью. На самом деле наверное повезло, кто ищет ..., там много чего отдают жалею поленился ехать в 10 вечера, отдавали новый комод и две тумбы, цвет венге со вставками из белёного дуба. Люди заказали им превезли, а он не вписался в интерьер, отдавали за само вывоз срочно, с чеками и гарантией.
     
  8. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Фантастика! Я бы знал эти нюансы - перекупил бы за 530 рублей!
     
  9. Slv44
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    945

    Slv44

    Живу здесь

    Slv44

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Кострома
    ufonru мне наср...ть на ваши оскорбления. Все Ваши ответы похожи на истерию самовлюбленного человека, которому указали на его недостатки. Я вас не собираюсь учить (таких как вы учить бесполезно), только хочу предостеречь людей, которые верят вам, что как вы строите не совсем правильно. Вы пренебрегаете проверенными приемами строительства каркасных домов, в целях какой-то мнимой экономии времени и средств. Опыт строительства у меня имеется поболее вашего, да и молоток я в руках держать умею.
    Вы же построив один дом считаете себя специалистом. Да вы просто решили на людях бабок заработать, втюхивая им свои проекты со своего сайта.
    На той фотографии, вы так и не поняли где ошибка. Над окном должна быть либо перемычка из двух досок поставленная на ребро, либо врезан ригель вдоль всей стены. В вашем же случае вес от крыши и второго этажа будет давить на оконный блок, а не на стойки стен.
     

    Вложения:

    • 251020112729.jpg
  10. AffGur
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    213

    AffGur

    Живу здесь

    AffGur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ufonru, Подскажите пожалуйста, фундамент который использовали Вы должен отстаиваться какое то время? Если да, то сколько?
    или через сколько времени можно уже ставить на него каркас
     
  11. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    две недели и ставьте хоть останкинцкую башню.
     
  12. AffGur
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    213

    AffGur

    Живу здесь

    AffGur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Екатеринбург
    КСИшка, спасибо!
     
  13. Kristmas175
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Kristmas175

    Участник

    Kristmas175

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сверлово
    Это не нюансы, а байки очередные. Либо нужно сидеть круглосуточно на авито, отслеживая возможную халяву. Видимо поэтому автор и строил дом 3 года почти :)]
     
  14. Kristmas175
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Kristmas175

    Участник

    Kristmas175

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сверлово
    Всю первую часть темы автор через слово утверждал что СНИП/КОД превыше всего и заверял его сарайчик так и построен до гвоздя, тему Старика приводил как образец ужаса и самоуправства в строительстве, сейчас же он заявляет, что сам может решать исходя из экономическитехнических своих личных обоснований как укладывать доски обвязки и оконных проемов. А на обоснованную критику сново поток агресии оскорблений и бреда про молоток и подобное ..

    "уважаемый" уфоня, вам не надоело еще крутится-выкручиватся как червяку на сковородке ?

    Давайте лейте свои помои ..Чем чаще и истиричней вы это делаете тем больше людей поймут вашу сущность и истинные цели. А мне как то фиолетово..:hello:
     
  15. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    Kristmas175, да хватит уже поносить ТС. Человек создал тему, поделился знаниями. Не согласны с его текстом хорошо, Вы это уже написали, но не надо засорять тему.