1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 35

Строительство каркасного дома в Канаде - 5

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Roracotta, 22.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Можете так сделать, но для этого все-равно,нужно будет врезать вертикальную доску по периметру стоек. На эту доску укладываете лаги потолка и прибиваете к стойкам. Подобие балуна. Основное правило каркасса: все елементы должны иметь свою связку. Дом должен стоять даже голым без внешней обшивки.

    Спасибки! :|:
     
  2. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Отлично! Вы извините, что я возвращаюсь к обсуждаемому ранее между нами вопросу, но все изменилось. Я планировал столбчатый фундамент + ростверг, балки перекрытия и по ним бетонная стяжка с теплым полом, но доски, которые мне привезли оказались не годными (опускаю не нормаотивную лексику, т. к. мы цивилизованные люди), а директор лесопилки - вообще не хороший человек. Так вот, остались стоять мои столбики, а могу ли я всю площадь застройки (с небольшим запасом) засыпать песком, протрамбовать и залить бетоном до уровня столбов, на который я положу теплый пол. А на столбы прикреплю обвязочную доску, ну и добавлю столбов там где будут несущие стены?


    Вы о чем то подобном уже говорили, но я не нашел где.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    :)]
    Думаю, что нет. У Вас стены и пол получатсья независимо-движущимися.Ставьте стены непосредственно на бетонный пол и наступит Вам Нирвана.
     
  4. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Так может я бетонный пол положу на столбы?
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Давайте картинку или чертеж. Я должен понять о чем конкретно Вы спрашиваете. :hello:
     
  6. Belarus
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132

    Belarus

    Живу здесь

    Belarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Витебск
    Хотелось бы их задействовать.


    Ок! не возражаите, завтра. А то у на 2 часа ночи. :son:
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    :son::hello:
     
  8. adyard
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200

    adyard

    Живу здесь

    adyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Красноярск
    Владимир! Покажите пожалуйста разрез (вертикальный и горизонральный) установки окна в каркасник при дополнительном утеплении ППС. Каким образом и куда крепится ветро-гидроизоляция?
    Спасибо!
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ветрогидроизоляция всегда идет между ОСБ и пенопластом. :hello:
     
  10. adyard
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200

    adyard

    Живу здесь

    adyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Красноярск
    Это мне понятно, я все ваши статьи прочитал. Интересует именно монтаж окна и куда, что загибается. Полиэтилен в помешении, куда его заводят возле окна? Ветрогидроизоляция на улице она должна же, как то закрывать торец ОСБ. Пена чем-то, закрывается?
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
  14. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Владимир. Могу ли я просить Вас немного помочь мне с пониманием написанного на кантриплане?
    Моя английский достаточно плоха и есть сомнения в том, что я все правильно понимаю.

    The plans we produce use common code-level "best building practices" and commonly available materials that have been proven by time to be structurally sound. Your inspector or plan checker will be familiar with stock plans and evaluating whether or not unusual local conditions require additional hardware or structural engineering.
    ...
    Please understand that we do not provide customized engineering or plan modifications for our plans and you are advised to contact local professionals for such services.

    Здесь речь идет о соответствии IRC или какомуто другому коду? Т. е. все, что есть на кантриплане либо соответствует проекту купленному на сайте, либо вносятся изменения с помощью инжинера? В америке самодеятельность в проектировании не допускается? Т. е. все конструкции можно считать достаточно надежными.

    There is no doubt that in problem soils (poor draining, clay, differential bearing) or where strong lateral loads (high wind or earthquake) need to be considered that the standard reinforced concrete perimeter foundation is superior over the post and pier design. That is why it is the most common prescriptive choice for residential buildings.

    I try to point this out in my plans that have the post and pier foundation (and most house with the P&P foundation also have a perimeter concrete foundation and slab plan as well).

    That said, there are reasons and places where the post and pier foundation will still be built even if not in ideal soil and loading conditions. This thread can provide some guidance and design help for those builders and those situations.

    Это кажется ответ почему широко используется ленточный фундамент. Cтолбчатый в перечисленных случаях может быть не надежен по причине меньшей несущей способности?

    Требование к межстоечному интервалу в 16 дюймов было всегда или появилось не так давно ?
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Планы, которые мы предлагаем, используют нормативы строй КОДа, совместно с общепризнанной строительной практикой и распространенными строительными материалами, надежность которых были проверены временем.
    Ваш инспектор, знакомый с нашими планами, на месте будет решать (если существуют необычные местные условия) нужно или нет применять дополнительные крепежи, или дополнительные инженерные решения для утверждения наших планов в конкретном случае.
    ...
    Пожалуйста, имейте ввиду, что мы не дорабатываем наши инженерные планы под Ваши определенные условия. Если у Вас возникнет нужда изменить, или подогнать наши планы под Ваш частный случай, то Вы должны обратится к своим местным инженерам.

    Нет никаких сомнений, что в случае проблемного грунта (плохой дрейн воды, глина или неравномерно несущий грунт, или в местах сильных вертов или возможных землетрясений),нужно всегда помнить, что стандартный сплошной бетонный фундамент по периметру, надежнее, чем колонны и сваи. И это основная причина, по которой для частных домов, всегда предписывается строить монолитне фундаменты.

    Этот момент я всегда стараюсь указать на моих планах, которые расчитаны на сваи и колонны. Любой план на сваях можно легко заменить на сплошной фундамент. В наличии и те и другие варианты.

    Не смотря на выше сказанное, существует много причин и мест, где могут применяться сваи или колонны, несмотря на проблемный грунт.
    Этот наш разговор и призван помочь строителям при выборе дизайна фундамента в специфических условиях.

    Дословно перевести невозможно. Но смысл я постарался передать точно. Со сваями надо быть осторожным. Они уступают по надежности монолитному фундаменту. :pioner:

    16 дюймов между стойками было всегда. Во веки веков!
     
Статус темы:
Закрыта.