1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пластиковые входные двери в каркасный дом

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем NewHome, 30.07.12.

  1. NewHome
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    72

    NewHome

    Живу здесь

    NewHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Про композитные я не знаю :|: Киньте ссылку, подивлюсь.
    Пластиковая отпала так как инженер был категорически против. Если не вдаваться в подробности, то пластиковые двери бывают у нас как большое окно (балконные) или как в магазине. Первое подразумевает порог и этим практически все сказано. А вторые при ЗНАЧИТЕЛЬНО большей стоимости все равно не лишены недостатка пластиковых дверей. Можно как мне объяснили легко попасть в ситуацию, когда зимой эту дверь будет сильно деформировать разница между уличной и внутренней температурами. Произойдет "разгерметизация". Т. е, дверь местами отойдет от уплотнителями в дом тривиально будет дуть. В принципе это решается усилением внутреннего каркаса и спец. прижимной системой по периметру. Однако почитав форум обнаружил, что не всем это помогло. К тому же это утяжеляет дверь и надо более мощные петли и все это повышает риск всяческих перекосов и косяков (с момента начала установки еще) и увеличивает стоимость двери при этом. Ну и после всего коэфф. теплоизоляции у них вроде как ниже чем у финских и возможно даже металлических. Прикиньте во сколько Вам обойдется такая пластиковая дверь от VEKA. А еще замок надо подобрать же в нее входной... Ну хоть какой. На самом деле инженер уговаривал меня и на балкон заказать финскую дверь. Но тут уж я был стоек - на балкон лично я выхожу крайне редко. Он больше для "галочки" и я как-то проживу со стандартной пластиковой дверью там :)
     
  2. NewHome
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    72

    NewHome

    Живу здесь

    NewHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Бегло просмотрел один из сайтов про композитные двери. Ну может я и не прав, но финские, про которые написал, по сути тоже композитные. Деревянными их называют условно, думаю. Коробка дерево и каркас дерево, а дальше лист HDF, алюминий, полистирен и что там еще...
    Коэффициент теплоизоляции: U<0,7W/m2K
    То есть коэфф. еще и получше чем у той что смотрел "композитной". Ну то есть на вскидку тоже самое, вид сбоку.