1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Хорошее качество :)
     
  2. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    А чем? Что то не нашел в описании. Мне предстоит основной дом утеплять, вот сейчас думаю то ли пенопласт под штукатурку, толи вату под зайдинг, ну или что то в промежуток под декор. камень (кирпич) засунуть.
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :) Приведенные мной материалы взяты из инструкции по монтажу металлочерепицы компании в которой, собственно, мы всё и приобретали! Вот https://www.metallprofil.ru/documents/13
    Но это неважно! В профильных темах по ППУ вообще рекомендуют напылять прямо на МЧ. Точка росы в этом случае кажется уходит в середину ППУ. Я не очень внимательно читала, ЧТО будет в этом случае, поскольку меня интересовал конкретно вопрос напыления на мембрану и я фильтровала информацию под себя! :) Если вам интересно, что будет, когда прямо на металл, там поищите! :victory: Сццылки я давала выше для Лависты. :hello:
     
  4. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Так если вам именно "засовывать" надо, зачем пена-то? Хотя можно и напылять, а сверху тогда монтировать хоть сайдинг, хоть еще что вентилируемое...Вот тут (кстати у вас на КМВ) посмотрите http://pputex.ru/, или http://teplyidom26.ru/nemnogo-o-penoizole но штукатурка, говорят, тогда не пойдёт, слишком неровная поверхность. :no:
    Под штукатурку- ЭППС самое оно! Насчет долговечности, правда, ниннаю!
    Если хотите дешевле-сайдинг (кстати, дешевле всего, кажется) :)
     
  5. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    По ссылкам вашим походил. Почитал.
    http://teplyidom26.ru/penopoliuretan
    Что то там в ТТХ лож прослеживается.

    Вот к примеру про вату:
    Влагонасыщение, % объема при 20С за 30 суток 100% - теряет теплоизоляционный свойства, восстановлению не подлежит
    ересть это, вся вата сейчас ГИДРОФОБИЗИРОВАННА, просто нужно дать просохнуть и всё.

    Грызунам, из списка
    Минераловатый теплоизолятор/Пенополистирол/Пенополиуретан
    Подвержен якобы только второй.
    На самом деле ему все подвержены.

    Может и в экологичности косяк?

    Все мы умрем :) "Специалисты утверждают что ВСЕ люди попробовшие хоть раз в жизни чистую воду, умирают" (с) :)
     
  6. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Вот, рекомендация хорошая. А у вас получилось что точка росы на открытом метале, а под ним бугорок, который теперь направляет поток влаги к контробрешетке.
    Я не думаю что всё критично так. Но при вашем подходе "лучше ни как, чем абы как" я бы заострил на этом внимание.
    Смотрите вложения.
    вот так по вашей технологии
    1.jpg
    и вот так течет конденсат
    4.jpg
    вот так, возможно, у вас сейчас
    2.jpg
    и тогда конденсат течет вот так
    5.jpg
    *
    По газу выше в теме и про обязательный платеж "на озеленение луны", это сейчас везде. У нас если не делает бригада "озеленителей луны" был 15 т. р., если делает их бригада то этот платеж "спрятан" в стоимости работ.
    Я заказал у сертифицированной бригады из города работу (кстати получилось на 20 т. р. дешевле чем у "озеленителей луны") и на "озеленение луны" платить отказался. "Озеленители луны" тогда не стали подписывать приемку работ.
    Я вызвал и исполнителей и приемщиков, что бы на камеру, "озеленители луны" расказали что сделали не так исполнители работ.
    Тогда "озеленители луны" просто стали мои вызовы игнорировать.
    Я позвонил третьим "крестянам", попросил что бы они сказали "озеленителям луны" что "крестьян обижать нельзя".
    Короче побор совсем не обязательный оказался. Но нам - простому народу ("крестьянам") говорят ЧТО ПЛАТЯТ ВСЕ.
    Грусно на самом деле это всё. Это молодые и пробивные могут "продолбить" стены и кабинеты. Но ведь и с бабушек деньги дерут :(
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Возможно! Но если так рассуждать, то и в 1-м варианте вода не вся попадает сразу на мембрану, а часть (вернее 50*50 потому что обрешетка так набивается) попадает на обрешетку, а часть на мембрану, и, по логике вещей, она (обрешетка) тоже должна портиться. Подойдем к этому вопросу философски-ничто не вечно в этом мире! ;) Угол наклона у нас большой, около 46 град, так что скатываться будет за "здрасьте"!
    :)] Было бы очень смешно, если бы не было так грустно!
    Да мы, вроде " молодые и пробивные ", а что толку? И звонили и писали и дядькоф припрягали-:no:!
    Если честно, думала в приёмную перзидента стукнуть по электронке, даже "рыбу" состряпала... А потом как подумала, а вдруг машинка заработает, пена какая попрёт, неизвестно чем всё это кончится (у нас ведь регион, от Маасквы далеко, везде своя власть), а мне газ нужен. И сижу на попе ровно! Понимаю, что типичное обывательство, но нервы дороже!
    А бабушки с сёл кредиты берут, чтобы этот взнос окаянный заплатить! :mad:
     
  8. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Гы! :nono: Не помню, говорила я уже здесь, или нет, но эти 53тыра!:ogo: (не 15!) официально оформлены как "техприсоединение" и проведены ч/з кассу. Ёмкое понятие "техприсоединение" вмещает в себя (со слов руководителя) оформление и оптимизацию давления в газовой сети и газового оборудования всвязи с присоединением вновь подключаемого абонента к существующим сетям. На пальцах-т.к. мы вновь подсоединяемые к старым газовым сетям, мощность которых не рассчитывалась ранее на такое количество потребителей, газовой компании надобно оптимизировать под нас всю газовую сеть района. Для этого нужно произвести, может быть закольцовку труб, может поставить ГРП, может еще что, в зависимости от конкретной ситуации, чтобы подключение нового абонента никак не повлияло на распределение газа по существующей сети. Ранее они прикинули свои затраты и вывели приблизительную сумму в 53 тыра на каждого вновьподключаемого. :hello:
    На практике было так - платишь в кассу 53 тыра, показываешь квитанцию, назавтра получаешь ТУ и прямиком в проектный! :|: Работают быстро, блииин! За одну ночь ВСЁ соптимизировали и техприсоединили! А мы на них ругаемся! Учиться надо, как работать! :)]
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    У Иринки уточни, если интересно, она по газу понимает:).
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :aga: Ачто вы хотели? Им же надо свой утеплитель пропихнуть, а как это сделать иначе, чем обкакать другие? Все манагеры врут в свою сторону, поэтому копайте инфу и решайте сами конкретно для вашей ситуации.
    И ещё! Михаил, в свете нашего с вами разговора про ТП... Мож 3-4см ЭППС под ТП "почтичтонорм" будет в моём случае? :|: Или "малаваата" всё ж таки?
     
  11. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :faq: У которой? :|:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
  13. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Спасибо, ознакомилась! Но, к сожалению, все эти решения касаются собственников жилых домов, у которых ранее были установлены приборы учета и отказ в требовании переноса их в другое место (а точнее в колодец)!
    А про вновь подключающихся-:no: ни гу-гу! И непонятно, в Лермонтове требования УФАС признали действительными, а в Ставрополе отказали. Так кто прав на сегодняшний день-то?
    Вы у себя где ставили?
     
  14. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Значит так :) За такое дорогое тех. подсоединение ФАС "натянет" как "два пальца об асфальт".

    А эти работы уже включены в тариф. И возможно при желании и при правильном подходе (а именно так и сделают, когда "сынок в институте отучится, нужно на работу устраивать" какого нибудь шишкаря, выше чем действующий начальник) уголовное дело завести с формулировкой "незаконное обогащение".
    Водоканал в Ставе и в Пятигорске по такой схеме сейчас разводят. Видимо "добровольно" кто то не захотел от корыта отрываться.

    10 см утеплителя под ТП это как "0" на градуснике, меньше греете землю, больше деньги на ветер, а дальше решайте сами.
    При моих 5 см, лазерным градусником кусок не утепленного цоколя в 10 см от низа пенопласта показывал на 4 градуса больше чем температура земли. На улице вроде тогда около -15 было. Тоесть и при 5, тепло уходит (скорее всего инфракрасное излучение)
    Да и говорили вы что вроде у вас 5 см листы. Или вы 1 см лезвием срезать будете? :)
    Я во дворе поставил, в своём люке, мне так удобнее. Что бы в дом не водить постороних.
    Но у нас еще тут схема запутаная. :) СНТ, счетчик на всех и у каждого счетчики, есть договор и с СНТ у водоканала и у каждого как с "индивидуалами" "балансовая принадлежность" от моего дома в 1,5 км. Так что мне хоть под кроватью ставь :)
     
  15. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Щас! Весь Шпакистан платит! Уже года 3! Думаете я одна?
    Наверняка были преценденты, а воз и ныне там! :nono:

    У нас нашальника мана мааскоффский! Дяпутат! Не сковырнёшь!:close:
    Я говорила про пенопласт (думаю, что он тоже пи-пи пойдёт сходит)!
    А надо ж ЭППС, как я поняла!