1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    А если цоколь получше утеплить? Я жаблю не утеплитель, а толщину! Если сделаю пирог больше 10 см. окно в кухне может оказаться ниже кухонного гарнитура...
     
  2. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Мне тоже сказали -"че рыпаешься? Тебе газ нужен? Вот и плати"
    Так как мне газ нужен был, ну я его в балоны и заправил :) Перевел и котел и плиту на пропан, так год и топился и готовил.
    Да, пусть выходило на газ-пропан по 4500 руб/месяц 6 месяцев холодных (против 450 руб/месяц сейчас на магистральном), но не люблю когда на мою семью "люди сделаные из мяса" как и я ложат "болт", только потому, что они где то там работают. Но у меня просто супруга "золото", она не разу за это время не пискнула, что устала кострюли от легкого налета чистить (балонный газ, как не настраивай всё же коптит). Тоесть она даже наоборот сказала, за это и люблю, что уважение к нам у других воспитываешь.
    Но тут уже каждый решает сам себе.

    А кончилось бы всё хорошо в вашем случае. Они же "все в пуху" и как только на них "давить" согласно закона и здравого смысла начинаешь, они отступают, так как "груз грехов" на них большой :) И им из-за одного "правдолюба" не хочется "кормушку терять"
     
  3. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Я говорила про пенопласт (думаю, что он тоже пи-пи пойдёт сходит)!
    А надо ж ЭППС, как я поняла!

    :) Давате так, у меня всё что с пузырьками "пенопласт" :)
    Только есть плотный (красный, желтоватый) для пола и под штукатурку, и есть белый с круглыми гранулами для утепления вертикальных поверхностей и потолка.
    ЭППС и т. д. я не использую в разговоре, точных наук и на работе хватает :) На стройке я отдыхаю :)

    ЭППС 4 см и 5 см по какой цене сейчас у вас? Я у человека видел вообще 1 см. Говорит тепло, но оно тепло будет полюбому, если "дать газу". Тут по суммам чеков за газ нужно смотреть :)
     
  4. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    У нас нашальника мана мааскоффский! Дяпутат! Не сковырнёшь! - Про "Пехтинг" слышали? :) "Ни что не вечно под луной". Смотря как "раскачивать" будете :)
     
  5. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    И кстати, на самом деле "КОМФОРТНЫЙ" и "ПОЛЕЗНЫЙ" теплый пол всё же дорог.
    Начинаем от подложки, потом узел подмеса, потом выбор грамотного и правильного покрытия, потом куча датчиков (в каждой области дома). Может ну его это ТП, делайте без заморочек батареи и всё. Экономите сейчас потратитесь потом, потратитесь сейчас экономите потом. Обычный "закон сохранения энергии" в действии :)
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Цветной-ЭППС, белый ППС, пойдёт? Пока не приценивалась, но на стройку на утепление перемычек покупала в том году несколько листов ЭППС -дорогооой, зараза, по сравнению с тем что у меня валяется (белый и гранулами) :)] (просто ППС). Цветной 5см. что то в районе 300рэ за лист меньше 1 кв. м. был (по моему)
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Не! :no: Очень он мне нра, этот пол! :|: А батареи тоже будут!
     
  8. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Ну вот и посчитайте а сколько 4 см стоит?
    Разницу на всей площади просчитайте, может всё же не так "тяжко" для семьи будет? Зато потом "суслик не будет ночью приходить и расказывать какая "жаба" плохая" :)
    Просто поймите, увеличение слоя ЭППС, дает увеличение времени остывания дома при отключении отопления. Далее киловаты затраченые котлом на прогрев и выход на рабочую температуру.
    Хоть и говорят что "земля ведь теплая под домом всю зиму", но она намного холоднее чем плита работающего ТП, соответственно "энергия" перетекает "от теплого к холодному". И чем меньше будет слой, тем больше перетечет к "червячкам" а не к людям :)
     
  9. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Не! :no: Очень он мне нра, этот пол! - Кстати да, мне тоже очень нравится :) Но пока приноровился его регулировать, почти год прошел. Смесительный узел он всё же - железка, и он не понимает как нужно регулировать подмес что бы "мне хорошо" было. Вот и искал положения краников, датчиков, что бы и температуру и скорость протока выставить :) :)

    И кстати еще один нюанс, если запустите теплый пол, то его выключать не стоит. У меня был интегрирован в систему по первой датчик который вообще перекрывал ТП как температура доходила до "заданной", а это "вообще не комфортно" для ТП. Для батарей, да, прокатывает, для ТП нет. "Энертность сказывается. А потом это отражается на кубах за месяц. И не в меньшую сторону. Ну и не нужен ТП, если он то теплый, то холодный, то горячий.
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Я всё понимаю, не надо со мной как с "блондинкой"!:aga: Я спросила, если я цоколь утеплю сильнее, а подложку под ТП из ЭППС сделаю тоньше, всё равно не поможет? ;)
     
  11. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Поможет.
    Я не как с блондинкой, не подумайте. Просто мне не всегда с первого раза доходит, вот по себе и сужу :)]
    Утепление цоколя ВСЕГДА помогает, но выход в рабочий режим будет дольше. Вот у меня при 5 см выходит за 26 часов в среднем.
    Правило такое - тоньше подложка под ТП, нужно греть не только ТП но и землю под ним, прогреватеся земля, греет цоколь, так как цоколь еще утеплен, то аккумулируется в земле, набирает "критическую массу" и начинает просто "поддерживать режим". Ну и прибавляйте площадь рассеивания тепла (в данном случае тепло прошло к цоколю, а он не маленькой площади.
    Если подложка толстая, то "критическую массу" пол набирает не выходя за пределы самого пола. Уменьшается площадь рассеивания, она просто становится равна площади вашего пола в доме :)
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Спасибо! :hello: Будем думать!
     
  13. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Это теория, и практика. Но она субъективна.
    Если уж согласно вашей профессии -"с точностью до грамма (копейки)" то нужно заказывать тепловой расчет именно того ЭППС который вы закупите в итоге которого будет написано подобное "Рассеивание тепла при толщине 4см = столько то килоджоулей, при 5 см = столько то килоджоулей, при 10 см = "вечный двигатель" :)
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    ООчень ехидной интонацией: "Ю-уль, а что у нас с ландшафтиком"? Кто мне обещал "вместе, вместе..." Вот и верь после этого женщинам...
    Все понимаю, не до того. А вдруг?

    И с газом выяснила?
     
  15. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну не шмогла я, не шмогла! :no: Вот "не стоит":close::close::close: и всё тут! :)]
    А газ... хотят еще вчера приехать и провести (я ж за всё заплатила)... А у меня материалов ишшо нет! И котел лежит неповешенный! На той неделе, наверное...:|:
    ЗЫ Ишь, разморило на солнышке, раскапустило... ни газу, ни ландшафту, ни хре...:close: никакого хобота! :aga: