1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. МайИрика
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    275

    МайИрика

    Живу здесь

    МайИрика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    @Lulka, возвращаясь к теме кухонного фартука:

    пока я определялась со стилем дома, накопилась большая подборка фотографий, где тем или иным образом использована плитка с рисунком.
    Вот ссылка: https://plus.google.com/photos/110474747875138540583/albums/5942009649896458161

    Надеюсь, что эта подборка может Вам помочь как-то структурировать информацию, если это еще актуально.
     
  2. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    А сегодня я ною... [​IMG] Могу себе позволить, из конца то в конец...:nono: Тоисть, ныть-то, по-недетцки, я начала еще вчера, чувствуя, как уже ввязаю по колено в депрессию... и как всегда, без определенно-сконцентрированной причины, а просто с массой разрозненных жизненных факторов, которые случаются именно со мной, а не с кем-нибудь другим, и не кого-то, а меня вечно преследуют досадные недоразумения, и не кому-то, а мне приходится бороться с...даже не знаю с чего начать список "с чем" ...с недопониманием, невнимательностью, отсутствием вкуса, обывательством, пофигизмом, неаккуратностью, необязательностью, тупизмом в конце-концов (в т. ч и собственным)... Может быть просто сломалась от бешеной гонки последнего месяца, :no:может очередной всплеск гормонов, может быть...а может... и не быть... Последней каплей стала лестница. Вернее дырки в ней. И тут лавина попёрла![​IMG] Вспомнилось всё и сразу, и жуткая неаккуратность рабочих (ясное дело, что только мне попались такие) просто пипееееец! В жизни таких свиней не наблюдала, хотя в принципе, неплохие люди! Оказывается, я просто ненавижу эти разбросаные шпатели и "невозможность" подстелить кусок чего угодно на пол, чтобы не ляпнуть шпаклевко-грунтовко-краской на пол, вечные подмазывания и подкрашивания (а раньше моск нельзя было включить, ЕПОНАМАТ Ь);[​IMG]
    Какое то нудно-заунывное бормотание и надутая физия плиточника, желающего, по всей видимости, поднять цену, за "кривые стены", да и не только за стены, а вообще за всё что "у нас плохо" и "не как у людей", и "не по-уму"... а надо было бы довести это всё до состояния шлифованого мрамора, чтобы ОНО пришло и соизволило оказать мне честь немного у меня поработать, млииин (а куда ты, б...я, смотрел, когда пришел оценивать объект с уровнем и правИлом, сццуко)[​IMG]
    Черепашка-ниндзя-дизайнершу, что не может разродиться с проектом кухни уже 2 недели (а...нуда-нуда, это же только ты, Юля, кукурузу охраняешь, все остальные работают)... и из-за неё встал и процесс изготовления столешницы, и раскроя самой кухни;[​IMG]
    Но больше всего я ною из-за лестницы, наверное потому что она последняя в списке моих несчастий... [​IMG]Дырочки, как оказалось, фигня! Сегодня начала её мыть и обнаружила странные капли, как будто несли ведро, а из него капало чем-то очень въедливым, как грунтовкой, или чем-то таким, как с растворителем, что ли... Вопчем, все эти неопознанные капли оставили сизый отпечаток на ступенях, ничем не оттираются и видны замечательно...:mad: Причем никого из рабочих в доме не было. Позвонила лесничим по горячим следам, чтобы потом невесть-кого не обвиняли, обещали во вторник приехать, прорезюмировать. Ну и что? :nono: Мне-то от этого не легче, а вся ситуёвина только подбавила масла в огонь! На волне вспомнилось всё! Какие-то дурацкие мелочи, о которых, вроде, уже и забыла сто лет назад, дела "давно минувших дней":|:, казавшиеся поросшими быльём, измотанный муж, бедные мои любимые, но, в последнее время, сами себе предоставленные дети, предстоящий переезд и перспектива какое-то время остаться без инета...Капец! Ушла ныть дальше...[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  3. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Юль, не переживай ты так! Всё будет путем :super:. И черепашка разродится и с лестницей разберёшьси...
    Всё что не делается все к лучшему... И забудешь через пару месяцев все свои злоключения... И будешь в новом доме жить-поживать и добра наживать:victory:! Только не забывай, что лучшее враг хорошего... И торопиться всегда нужно медленно, больше толку будет:close: (про себя повторяю как мантру:nono:).

    А эту черепашку низя заменить на другую?
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Дерево терпит некоторые моменты.
    Можно отшлифовать испорченные ступени и заново покрасить.
    Или вежливо попросить заменить за свой счет.
     
  5. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    А... поняла вопрос в моей теме про лестницу.
    Я не знаю, как ступеньки крепили... там в пазы вроде вставляли.
    IMG_5685.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  6. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    А заглушки можно вообще заподлицо подогнать. Ну будет их видно - и что? Денюх заплатить меньше. Или пусть переделывают.
    Закапано у нас тоже было... и что-то роняли - подмазано.
    А сколько вмятин еще появится от затаскивания мебели...
    Это дерево.
    Мы своим разрешали босиком только ходить по лестнице.
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ох! [​IMG] Спасибо вам всем, дорогие мои, за поддержку! Накатило вдруг как-то всё, знаете ли! :|: Бывает! Сегодня позволили себе чуть отоспаться, вроде бы жистя и налаживаться стала...:|: Еще про одно горе, последствия которого сегодня исправляли. Лестничие зафигачили мне цвет лестницы почти что венге, хотя просила (и ездила с ними выбирать "темный орех"):mad:.
    1.1 107.jpg
    Лааадно, харррашо [​IMG](все будет харашо [​IMG]) Ламинат на 2-м этаже в этом случае получился вообще никак к лестнице... Сегодня решили что будем убирать его на пятачке 2-го этажа, и стелить такой.
    1.1 139.jpg
    Ну вот а что делать? Приходится изголяться и спасать ситуацию! Зато этот и под двери хорошо подходит!
    Я почему в принципе и разнюнилась то... [​IMG]Абыдна, да? Почему я постоянно должна любить то, что получилось (причем, заметьте, в основном по вине других людей), а отнюдь не то, что мне мне хочется, что я планировала, вынашивала, предполагала, блииин?!?!?
     
  8. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Пишу с содроганием... Дырки и капли:(
    1.1 109.jpg
    Вчера всю её залепила аж до самого "не могу", чтобы ни одна б...баран не один, вопчем не проскакал 1.1 125.jpg 1.1 127.jpg
    Привезли мебель! (ну а как же, нигде еще конь не валялся, зато мы уже с мебелью, ага!):|: Сгрузили всё в кухню. Фото "доипосле". Завтра снова выходят шпаклевочники, начнут подтирать-замазывать и всё заср...загадят, как обычно! :|: Дышим! :aga:
    1.1 112.jpg 1.1 134.jpg
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Думаю, что надо пока забыть про это :)несчастье.
    Застелили ППЭ все, что можно, и дышим/отделываем дальше.
    Потом разберетесь сразу со всеми "ужас-ужас" комплексно. ;)
     
  10. Светланаzh
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    1.339

    Светланаzh

    Живу здесь

    Светланаzh

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Тамбов
    Юль, а за лестницу уже заплатили? а то столько недоразумений по их вине, может, пусть переделывают, как Вы хотите?
     
  11. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Да, Светлан (верно?)! Понадеялись на их порядочность, мы как раз уезжали из города и не могли ждать, когда они закончат. Всё открылось только через день. Да и не предполагали, если честно... Показались очень честными людьми (с рекомендациями, опять же :aga:) В который раз убеждаюсь, что понятие "хорошо" для все разное! :|:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Через месяц эксплуатации лестница перестанет быть идеальной, вообще забудешь про пятнышки и проч. Ей-бо)
     
  13. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Эх, Олесь, каждому-своё! :aga: А мне они (траблы) прооосто трындец какими ужас-ужасными кажутся...:no:Все мы смотрим на свою жизнь через лупу... Когда до финиша близко, даже муха на плече раздражает... Больше не бу... с проблемами, видимо правда очень устала...:faq: Буду только с пазитифчекам, чтобы новичкам казалось, что тут и делов-то...;)
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  14. Светланаzh
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    1.339

    Светланаzh

    Живу здесь

    Светланаzh

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Тамбов
    да, все правильно...
    а говорить пробовали? что они отвечают, может, все-таки переделают?
     
  15. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Завтра приедут! :hello: