1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    Юль, а кедр куда будете монтировать?
     
  2. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    На "подспинники" и полати в художественном порядке (в целях экономии:aga:) Его вообще только для запаха и брали. :hello:
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Несмотря на "мировую нестабильность" вся прошедшая неделя принесла массу положительных эмоций... У нас стоят аномальные морозы (сегодня ночью -17:ogo:), а в доме теплоооо;), можно сказать даже жарко, хотя котёл работает процентов на 40. Пользовали душ! Вот оно где, щщастье, скажу я вам! :super: Тёплый пол просто...просто...просто слов нет какая приятная штукенция! Из душа выходить одно удовольствие, да и просто так босыми ногами пройти с морозца великолепно! Дело осталось за малым-привезти недостающую мебель (очень актуальную- матрас с сеткой для нас и диван для мелкого).ТТТ, боюсь задержек с поставкой, т. к. перед НГ у всех сплошной аврал, да и погода подводит...:no: Обои куплены везде, кроме "девичьей". Наша мамзель-та еще мамзель, угодить сложно (чего хочу-не знаю, чего знаю-не хочу), поэтому прынцессочьи аппартаменты оставлены на десерт. Да и консепсия не совсем вызрела у меня в моске...:faq: Хочет она светлую комнату, но с яркими цветовыми акцентами (оранжевый-красный). Предполагаю сделать стены светлыми как фон, а "пятнами" будут аксессуары и текстиль, в современно-романтишном стиле, что то типа икеевских интерьеров:faq:Не скучновато-ли будет? Может, кто идейку какую подкинет, а? ;)
     
  4. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Схематично так. Разделено на 3 зоны (от окна): рабочая (письменный стол справа и стеллаж или полки с пуфом или креслом для чтения слева от окна), затем спальная-гостепринимальная, и прихожая (гардеробно-раскрасочная), типа оделась, накрасилась, полюбовалась, ушла. Не знаю как обыграть стенку с вопросиками-цветом или фактурой? ТВ в комнате не будет.
    Новый точечный рисунок1.jpg
     
  5. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    @Lulka, "Большое зеркало" лучше повесить аккурат напротив входа в гардеробную, чтобы не выходя оттуда можно себя оценить... Только не поняла, это комната дочки или твоя?
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ага, Тань, там и планируется, это я на схеме прокосила что то... :|:Комната дочки, конечно же! С моей-то (комнатой) все намного проще...:aga: Чуланчик под лестницей видала? :)]
     
  7. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Чуланчик не видала :no: Или ты опять шутишь?

    По комнате напишу свое видение:

    1. Стеллаж с книгами и креслице с торшером для чтения - шикарная идея :super: Но лучше ставить туда угловой стеллаж - у вас в комнате все по двум стенам выставлено, комната будет визуально вытянутая, а надо сквадратить... Я так понимаю, что простенок до окна позволяет туда поставить такой угловой стеллаж?

    (кстати, как вариант и рабочее место напротив можно сделать угловое, мы своей кулеме такое взяли как раз в угол hemnes-rabocee-mesto-uglovoe__0177403_PE330349_S4.JPG только серо-коричневое) ;)

    2. Если стена напротив кровати не будет использоваться функционально, самое лучшее сделать ее максимально декоративной, вариантов масса - от фотообоев до коллажа из любимых фотографий, все зависит от фантазии и увлечений. Я ж не знаю твою дочку, если бы она занималась хореографией, можно было бы вообще во всю стену зеркало и станок, например. Ты расскажи, чего хотите? Или весь вопрос в отделке стены?

    Имхохо :hello:
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Можно даже электрокамин напротив кровати: красивый такой, а над ним хоть рамочки, хоть цветочки, хоть еще одно зеркало, девочка ж...
     
  9. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Юль, напиши размеры комнаты. У меня конечно девочек нет. :aga: Но сама то я девочка:|: ... Может быть какая мысля и придет в голову...

    У меня сразу возник вопрос по расстановке мебели. Зачем ты рабочую зону в одну стеночку с кроватью выстроила? Места в комнате завались, а стол у ребенка будет маленький:no:... Сейчас много учебников в школе формата А4. Как ребенок будет заниматься?

    1429.jpg
     
  10. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Навскидку приходит в голову вот такая расстановка. Но можно еще подумать... Комната на какую сторону света выходит.
    Новый точечный рисунок1.jpg
     
  11. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Юль! Очень красиво! Сейчас и у Тани тоже посмотрела. Ну вы девоньки прям волшебницы!
    По комнате, согласна, с @Lavista.
     
  12. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    А дочке сколько лет? Чем увлекается?
    Надо картинки под возраст будет подбрасывать

    Цвета значит: светлый фон+ контраст?
     
    Последнее редактирование: 17.12.13
  13. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Значит так, девоньки, рассказываю... Ребенок уже и не совсем ребенок, 16 стукнет в этом месяце, девушка уж без малого (количества мозга:aga:) Каждый день вижу, как уроки делаются, можно сказать "на коленке", сумка школьная всё тощее и тощее, ну правильно, зачем нам учебники в шашанадцать лет-то... После 9-го мы уходим в колледж, поэтому учебников скоро не будет вообще, поэтому и маленький рабочий стол. Романтишно-рассеяная барышня, без царя в голове, любит читать (особеннов укромных местах), пишет стихи, какие-то там рассказы строчит, куда-то отсылает, кто-то ей там баллы ставит... мамА сюда не подпускается ни под каким соусом, потому что мамА может задеть наш хрупкий внутренний мир трезвым взглядом на жизнь и всякой ерундой, типа: Одень шапку! ты поела? Что получила? Убери в комнате! Сходи в магазин! Ходила в прошлом году в художку. Нравилось, но звезд с неба не хватала... В этом не пошла, времени нет, ГИА на носу. Вот как-то так! Ничего особенного! А! Нравится оранжевый цвет и светлые комнаты.
     
  14. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Я мыслю так... Т. К. мы в экстренном порядке должны заселяться, нет времени детально продумать интерьер от А до Я, нужно на сегодняшний момент сделать его таковым, чтобы впоследствии либо украсить его аксессуарами (с чувством, с толком, с расстановкой), либо оставить возможность проделать "работу над ошибками", т. е. некий полуфабрикат что ли... Вот, фото Ирины @Lavista, мне понравилось. Но "на сейчас" нет времени выбрать ни постер, ни панно, ни фотообои так...вдумчиво... Пронеслась недавно по магазинам-ничего не понравилось навскидку... Значит будем искать в Краснодаре или Ростове... но потом...
     
    Последнее редактирование: 17.12.13
  15. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Ох! Удачи на гиа. Вот картинка для нее. Своя железная дорога и болдинская осень для написания стихов image.jpg