1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    Машина сушка не отменяет утюжку (сразу вспомнила своих преподавателей, мы раньше все говорили гладить белье, а нам внушили, что гладить можно только котенка или любимого мужа:)],ткани-утюжатся!) Выходит белье не с сильными заломами и складками, но и положить его в шкаф таким рука не поднимается.
    Для утюжки и отпаривания изобретено уже море всего, тут важна цена вопроса и куда все это ставить:|:
    Приспособы чаще всего габаритные (особенно прессы), а все что помельче, то просто баловство. Хороший утюг должен быть тяжелым или очень тяжелым! Вот тогда и ГЛАДИТЬ будет легче и быстрее в 2 раза.
    При покупке приблуд всяких смотрите на энергосбережение, мощные машинки едят много электричества. Всем известно, что больше всех потребляют электрочайники и утюги. Отпаривающее оборудование не рассчитано на бережное потребление, т. к. в нем нужен резкий, залповый, выброс пара высокой темп-ры.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  2. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Привет, я чуть-чуть в теме. У сушки есть огромный или один важный недостаток, так как не получается иметь в доме все белье одной фактуры - толщина ткани, тип ткани, состав и тп, то в процессе сушки разноформатного белья что то пересушивается, что то недосушивается. Таким образом прелесть от идеи немного не та. А вот пресс гладильный рекомендую, свернул белье постельное, 5 сек и оно готово лечь на полку.
     
  3. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю... Пользуюсь машинкой с сушкой много лет (прям дежавю какое то, только что писала, сообщение видимо не сохранилось). Не нужно после сушки ничего гладить, если белье вовремя достать. После окончания сушки сразу достаешь белье, ручками разглаживаешь и складываешь. По поводу разной фактуры и пересушки. Есть вещи, которые в машинке сушить нельзя! Это верхняя одежда, ажурное белье, рубашки, брюки, женские платья, блузки. Я не люблю сушить в машинке постельное белье, люблю, когда оно ополаскивателем пахнет. Все остальное очень хорошо сушится в машинке. Без пересушки. В сушильной машине есть обязательная подача воды. Белье перед стиркой и сушкой необходимо сортировать. Постельное вообще не глажу, правда есть свои секреты: перед тем как развешивать долго стряхиваю белье, пока оно максимально не разгладится, никогда не сушу на веревках, только на трубках, когда развешиваю, поправляю, чтобы не было складочек. И все. После утюга у постельного белья появляется специфический запах, я его не люблю... Итого глажка сводится обычно только к глаженью рубашек и брюк.
     
  4. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    Видимо кому как. У меня отдельная сушильная машина, но положить белье в шкаф после нее не отутюжив, не могу, возможно это просто мои тараканы.(я носки глажу, можете смеяться)
     
  5. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Небольшая прибавочка - все пользуемые нами порошки, Тайд, Миф, Ариель, Персил, Биомакс и прочее имеют в своем составе фотоотбеливатель, что не самый дешевый из компонентов. Вот именно он предусматривает сушку при дневном свете, что благотворно влияет на улучшение цвета ткани. А что предложит сушка с темным ящиком? Вот как с этим моментом?
     
  6. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    @Serg197, это больше рекламный ход производителей порошка, чем реальность.
     
  7. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Пользуюсь Ариэлем для цветного белья. Другие порошки не выносит мой нос), очень чувствительный. Сушу все цвета кроме черного, единственно носки черные сушу. Полет нормальный. У меня четыре мужчины. Если я буду разводить байду с сушкой и глажкой каждый день (а стираю я минимум 3 раза в день), то ни места, ни времени никакого не хватит.)
     
  8. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ничего подобного, я работал в Проктере и реальность реальнее чем думаете, вот эти голубенькие гранулы он и есть. Работают, реклама Проктера идет по всему миру, а там как вы знаете народ такой еще, заявишь экономию или выгоду, потом засудят если этого нет.
     
  9. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ариэль самый дорогой и качественный представитель из братства с тайдом и мифом (миф самый дешевый). Состав его по фотоотбеливателям и отдушкам отличается, а моющие средства не намного. Вывод напрашивается - если в доме 3 и более мужика - сушку брать для экономии своего времени и ускорения процессов подготовки бойцов. Собственно это нормальное состояние, когда производство наращивает выпуск то качество снижается, так и тут... :)]:)]:)]
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @Lulka, всю площадь не осилит? Много для него углов и поворотов?
    [​IMG]
    нужно по графику в разные помещения запускать? Лестницу не боится? :|:
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тоже про пылесос. Жужжит сильно? Я вдруг поняла, что без нас не сможет работать - на сигналку дом сдаю. Будет работать при нас и по ночам.
    Мужу настоятельно керхер брать рекомендовали.
    Почему - не помнит...
    Лестницу вроде закрывать чем-то рекомендуют. Иначе свалится.
    Вообще Юль и все у кого такое чудо есть - расскажите все подробно что и как.
     
  12. Kotya M
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    309

    Kotya M

    Живу здесь

    Kotya M

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    У меня тоже есть такой помощник. У меня Irobot. С лесенки он точно не сваливается. Я даже ограничители не поставила. Он же чувствует край. По поводу сигнализации. У меня датчики стоят, которые регулируется на животных (есть кот в доме) так вот на пылесос они точно не реагируют.
     
  13. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    Люда, могу я про пылесос... Про сигналку в доме не скажу (смотря как настроена), в квартире с сигналкой все ок. Если спите чутко- то ночь не вариант, не сильно, но жужжит... Особенно если до ножек стульев доезжает и их слегка бодает... У нас ребенок его случайно перепрограммировал и он решил начать уборку в час ночи... Он так радостно и громко бибикнул, когда с базы скатился, что мы все проснулись!
    Керхер- для сада -веранд- дорожек- машин хорош! Для дома - робот!(имхо)
    С лестницы точно навернется! Зарядки только на 1 этаж хватит (и то если не очень много мебели хитрой). Первая уборка самая долгая- он запоминает, знакомится с домом! Потом быстрее.., главное мебель не переставлять, а то будет, как в первый раз!
    В шкафы - купе заехать может, но застоя нет там. Высоты до 3см где-то не преграда. Есть еще отсекатель зон.
     
  14. Kotya M
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    309

    Kotya M

    Живу здесь

    Kotya M

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Не знаю как у Вас, у меня за время проживания в доме (а живем мы здесь уже пол года) при ежедневной работе робота по будням, ни разу с лестницы не свалился. Может это зависит от модели.
     
  15. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А что за модель, которая не падает?