1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Неудобно на самом деле без штор... Сидим ужинаем и реально ржем... Ну реально...тема на самом деле конкретная, моя то, Зайчиха, по пылесосу согласна на 100, мы не купили, а сразу на ручное управление перешли по пятницам для начала, а вот шторы - то да. Зал, кухня- 5, 4 спальни и кабинет и поглажечная, да две веранды площадью 25 метров остекления тоже что -то, но потребуют. И вот когда в этом, простите, коллапсе еще кое-кто о моторах, то тут приходит ржач на смену крышопадению. Я подумал, что кое-кто уже от стройки отошел и вернулся к жизни, молодца, завидую. А я сегодня сеть в реку кинул и поймал рака, вот! Ну ниче, вот баню доделаю с 1 окном, вот отдохну тогда. :) :) А вообще молодца, труханул тему ;) но проблема со шторами реально висит :( штука зелени ушла только на спальню дочери :(
     
  2. Avtopol
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    34

    Avtopol

    Участник

    Avtopol

    Участник

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    @СофикМил, поделитесь пожалуйста, если совсем похоже на рекламу, можно в личку
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ни в коем разе! ;) Спасибо, что поделились! :hndshk:
    Про шторы. Стоимость зависит от ткани и от фильдеперсов всевозможных. Ну... и от территориальной отдаленности от столицы, конечно...:|: Я приверженица простых форм, ламбрекено-фестончиков не планирую. Мы пока только спальню обвесили:aga: Туда, например, комплект штор (4 портьеры и тюль) плюс двустороннее покрывало (повседневка\парадное) с подушками обошелся нам в 30500, и то муж вопил, что дорого. :close: Заказывали в самом модном (читай дорогом) шторном бутике в городе. На пошив цены смешные 30 руб\метр за строчку портьер, 54 руб\метр строчка за тюль, подхваты 600 руб пара с магнитами. Но я еще раз повторюсь, шторы простые, просто на ленте, там покрывало хорошо потянуло...Предварительно обсчитали в кухнегостинную (4 окна) вышло максимум на 45 тыщ. с работой. Думаем...:aga: Но 100 тыщщщщ. окно! :ogo::ogo::ogo: Я-пас! На массажиста-косметолога лучше трынькну! :cool: Или 2 разных комплекта подешевле...Надоест лет эдак через... не жалко отдать-выкинуть будет...
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  4. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :)]:)]:)] Сижу вся в шоке от "сттатысссячокно" и думаю, вот, Юлец, ты простодыра, а? И что мешало тебе мужу сумму не 45, а 95, к примеру назвать! "Кукусик, тамжеж аж 4 окна жеж, а не одно жеж, как в спальне жеж!" (смайлик с глазами срущей белки):|: Поорал-повозмущался б, да все равно заплатил бы! Вот тебе и сумочка с туфелЯми на весну и с подружками прогулять-обмыть сразу опс, как с куста! :cool: Или путевочка...эээххх...простотаааа!:)]
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  5. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    В любом городе, а тем более в столицах, есть оптовые склады тканей от турецких до испано-французо-итальянских.
    Салоны берут там же, редко напрямую на фабрику заказывают. Никто по 10 метров в Италии резать ничего не будет, только крупные оптовики-рулонники на месте могут позволить такое. Наценка салона более 50% за ткань.
    Заключаете договор, если у вас ЧП любое есть и покупаете сами, минуя салон. Например: тюль с утяжелителем обычный турецкий в магазине от 300р /м стоит, а оптовая цена -54р/метр. На очень дорогие ткани накрутка меньше, но тоже существенна. Рулоны продаются в ярдах, а не в метрах, если пересчитывать, то в рулоне может быть от 10 до 30 метров ткани, в шифоне и сетке по 50 метров иногда бывает. Выбрать можно нужную меру.
    А уж пошив, как выше озвучили, копейки стоит.
    В квартиру на 1 окно невыгодно брать рулонно, а в дом-самое оно, тем более много штор и покрывал одного оттенка.
     
  6. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот, мне и дали контакты такой конторы, где салоны закупают. В промзоне, все скромно, выбираешь, потом топаешь на склад и тебе отрезают)

    Мама моя делает так: покпает хорошую тканьи нитки, но в салоне не шьет, пошив у них золотой, едет на рынок, там есть китайское ателье:)] Отдает там и они прекрасно отшивают)

    Я дорогие сильно шторы не беру, т. к каждый сезон меняю) если в год 4 раза по 100 тыс на окно вешать, то можно разориться:aga:
     
  7. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Серж, я то же так думал. Ща стены отшпаклюем, плитку положим и тогда придёт расслабон.
    Но как только докрасили последний штрих, приходит твой любимый "дизайнер" и говорит:
    - Да-а-а, чего-то скучновато получилось. Поедем посмотрим интерьерчики.

    Свет, двери, шторы, тумбочки, кровати, полочки, хренолочки .,. про кухню я вообще молчу.
    Приезжаешь в какой нибудь Гранд, смотришь на цены и понимаешь, что хвост тебе будут отрезать мучительно долго и очень мелкими кружочками.
    А у неё в голове всё кипит всё бурлит, Саяно-Шушенскую ГРЭС под хохлому раскрасить может.
    Она ж 3 года не лезла в твои строительно-инженерные изыски. Теперь ОНА директор стройки.
    Наступает полный пипец.
    Тут приходит самое главное понимание, что коробка дома с инженеркой стоит конечных денег, их даже можно посчитать,
    а обустройство интерьера может стоить БЕСКОНЕЧНЫХ денег, и растянуться на бесконечное время.
    Выход нашелся.
    В Китай, к любимым китайцам. Вот где настоящий интерьерный шоппинг.
    Все видели Гранд или Три Кита на минке. Очень большие магазины.
    Но по Китайским меркам это дети малые, карлики.
    Пять Грандов в ряд и не 2 этажа в каждом, а 5. На последнем 5-ом садовая мебель.
    От первого до пятого ходит маршрутка.
    Любое качество, никаких ламинированных опилок, на любой кошелек.
    Не магазины, сплошные Шоу румы китайских фабрик.
    - Давай, Котёнок, действуй, а я тут в массажном кресле пока кофе попью, встречаемся через 3 часа на выходе.
    Вот это шопинг! :super: 72куба контейнер HQ, и 90% головной боли как рукой сняло.
    А после этого, пусть наши любимые женщины, хоть три года пришивают рюшечки, ленточки, петельки.
    Наша задача, повесить, прибить, прикрутить.
    Вот это Счастье!
    Жалко только, что Китайские шторки по ширине не подошли. :(

    PS
    Вот такую мебель то же продают.
     

    Вложения:

    • 12042009(008).jpg
    • 12042009(007).jpg
    Последнее редактирование: 01.03.14
  8. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Всех с первым днем весны! :love: С началом сезона, а равно продолжением пути к своему любимому Дому! Всем сегодняшний весенний привет из нашей клумбы! :victory:
    DSC_6670.JPG
     
  9. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Юююляааа! Зачем так людей расстраивать! Седня были на участке, Боже, неужели весна придет? Снега хватит на 5 олимпийских сочей!
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Так это ж круто! Снежки, лыжи, санки! :victory:Мы зато лишены всего этого кайфа...:(
     
  11. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Я не М, но тоже вряд ли отличу... :|:
    Доводилось видеть роскошные шторы из копеечных тканей, купленных на рыночном развале, а также шторы дорогущие, которые смотрелись не то, чтобы дешевкой, но по мне, так не соответствовали озвученной цене.
     
  12. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот, я такая же. :hndshk:
    Сколько ни смотрела картинок, взгляд останавливается на простейшем варианте - два присборенных полотнища по краям окна, если ламбрекен, то простой и ненавязчивый.
    Буду либо сама учиться шить, либо куплю ткань и найду эконом-вариант по пошиву. Не из жадности, нет, просто действительно не будет никаких сложностей и изысков.
     
  13. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Пишу здесь, ссылку не кидаю, наберите в поиске "хомтекс", вылезет сайт, на сайте как-то коряво все представлено, неудобно смотреть, сам склад и шоу-рум находятся на Беговой, 3-й Хорошевский пр, д. 5.
    Есть у них и магазины, но там уже другой порядок цен.

    Люлек, сорри, что у тебя тут о своем :flag:
     
  14. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Попробую коротенько, если чего непонятно будет, спросите.
    Мысль о том что всё надо покупать сразу зародилась давно. Один из моих друзей, за 15 лет озолотившись на продаже здесь итальянской и финской мебели, обставлял себе дом туром в Китай. Я всё видел, всё щупал у него дома. Ни когда б не догадался, что всё привезено из поднебесной. На что он мне сказал: "то что китайцы делают из массива дерева, итальянцы не сделают никогда."
    Это был пролог. Теперь всё по порядку.
    КАК добраться?
    Слетать в Шеньжень на самом деле не дороже чем в Египет на выходные. Прямой рейс дороже чем через Гонг Конг + электричка. Надо искать скидочное предложение ГонгКонга от Аэрофлота (от 12500р в не сезон).
    Из ГК на паровозике до Шеньженя 2 часа.
    Виза в Китай нужна, В ГК нет. Оформление Китайской визы в ГК займёт минимум сутки и выйдет по 900гкд на человека.
    Лучше сделать заранее в своём городе.
    Где покупать?
    Нам помогал знакомый китаец, фрейнд жены по прошлой работе. Гостиница была не далеко от мебельного центра. 10 юаней (55руб) на такси. Говорите таксисту фёрнича центр, и привезут куда надо. Только надо иметь ввиду, что Шеньжень по размеру как 4-е Москвы. ну это если гостиницу бронировали из России.

    Как покупать?
    Мы управились за 4 дня. И то поняли не сразу, как надо действовать быстро и эффективно.
    Для начала надо определится с тем что вы хотите и иметь список всего этого, лучше по комнатно. Иначе утоните в гигантском предложение всего. Площади магазина на столько огромные, что фраза "А потом вернусь!" не катит, не вернетесь, потому что не найдёте обратной дороги.
    Делать надо так. Понравилось что то, тут же тыкаете пальцем и просите Китайца выписать счёт.
    Он вам выписывает счёт, после чего вы делаете искривлённое лицо, говорите главную фразу "Вери Экспенсив! :ogo:" и получаете доп скидку 10-20%.
    Всё на что вы указали пальцем, надо сфоткать, и самое главное! на счёте написать, например, ДЕТСКАЯ.
    Иначе потом хрен вы разберётесь в этих иероглифах, что к чему относится.
    Всё! можете идти дальше.

    Цены.
    Цены там - это цены Гранд делить на 4, а иногда и больше.
    Например столешницу для кухни 11.5 метров мне насчитали в Гранде 220тыс. После чего считать кухню у меня рука не поднялась. Эту же столешницу, именно из этого материала, там мне обошлась вместе со всей кухней из массива дуба, мойкой, угловыми лифтами, доводчиками на дверях, и тд в 43тыс юаней, и набор ножей с ножницами в подарок.
    Вообще китайцы любят докинуть какой нибудь подарочек к БОЛЬШОЙ вещи. Шёлковые подушки к спальне, пледики к мягкой мебели, Поджопнички для деревянных скомеек, и тд. Мелочь, а приятно!
    После поездки обязательно прийдите в Гранд, увидите всё то же самое, вернее маленький кусочек, но уже с лейбаками Италия, Германия и ещё что нибудь.

    Что покупать?
    Китайцы очень ценят себя любимых, так что говна в продаже не найдёте, потому что вы "в хоккее", тьфу, в Китае. А китаец китайцу глаз не выклюет.
    Они очень любят европейскую технику Siemens, Electrolux, Grohe и тд. Но цена там на технику из Европы заоблачная, дороже чем в Москве в 1.5 раза. Так что технику и сантехнику не смотрим, купите дома.
    Изделий из дерева меньше чем Краснуха, не будет. Встречается Железное дерево, хрен распилишь, и очень тяжёлое, например дверная коробка.
    Из ротанга, очень круто.
    Очень много камня, подставки под технику и столы в гостинную, обеденные столы. Это какой то не натуральный камень, но очень красивый.
    Ткани, Тряпки, покрывала, шёлковые одеяла и подушки, это всё вне конкуренции.
    Выбор мягкой кожаной мебели бесконечен, в основном бразильская, австралийская и британская говядина, но встречается всякая экзотика из змей, питонов, крокодилов и тд.
    Инфракрасная сауна от 7500юаней (40 000р) с ионизатором, озонатором с музыкой и светомузыкой.
    Плитка, не смотря что тяжёлая, но всё равно выгодно.
    Кухня, все вырезали миллиметр в миллиметр, ничего резать не пришлось.
    Двери, массив.
    Светильники из ротанга, бамбука и тд.

    Как везти?
    Русских логистов там как грязи. Они могут отправить просто контейнер в Питер или куда скажите. Тогда вам придётся разбираться с таможней самостоятельно и заплатить 30% как частному лицу.
    Можете заказать у логистов доставку с растаможкой прям до дома, не много дороже но без гимора.
    Отдаёте логисту пачку инвойсов с фотками, и переводите им деньги.
    За сборку вашего груза в контейнер возьмут от 2 до 5%.
    Контейнеры бывают 20футов (28кубов), 40футов (56кубов) и HQ (72куба)
    Надо иметь ввиду что:
    мебель из массива дерева, не разборная, по этому занимает много места.
    Камень очень тяжёлый, за вес таможня может быть дороже.
    На ввоз бамбука понадобиться разрешение гигиеническое, делает поставщик.
    Пока всё.
     
    Последнее редактирование: 02.03.14
  15. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    @Хозяин Мастер, очень круто, но я на такую авантюру, наверное, не решусь. А есть еще фотки, ради чего вы туда ездили?