1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    @Хозяин Мастер, да, здорово. А вы с продавцами сами общались, без переводчика? Им ведь надо объяснить, какие размеры, что да как. Ранее читала отзывы по МТ в Китай, все пишут, что по-русски продавцы не говорят, по-английски - не все. А крутящиеся рядом помощники имеют процент и от вас, и от продавцов, поэтому для воспользовавшихся их услугами цены назначают на порядок выше.
    Вот по кухне, например - лифты, доводчики, фурнитура - отдельно оговариваются или все по умолчанию делается, как в представленном выставочном образце?
    Прибегать к услугам логистов не по рекомендации не стремно? Отдашь им документы, переведешь деньги, а вдруг мошенники? Представляю, какой там муравейник, должно быть благодатное место для всяких прохиндеев, или нет, там с этим строго?
    Сборку осуществили без проблем, все комплектующие были на месте?
     
  2. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    В континентальном Китае никто не говорит по Английски. На ресепшин в гостинице и то с трудом понимают. Но к Русским относятся очень хорошо. Мы для них "друзья" со времен Мао.
    Парится по этому вопросу не надо. Цифры у них арабские, а единицы меры метры и килограммы. Этого достаточно. Все списки готовите дома, сколько куда метров.
    Фабрики в прок ни чего не делают, любой заказ от 2 недель и до 3-х месяцев. Лестницу мне делали дольше всего, почти 4 месяца. Но это не проблема. На месте надо обговорить только материал и цвет, размеры и эскиз, потом по мылу согласуете. Кухню согласовывали 2 месяца.

    Это две очень большие разницы, там где для туристов и там где для себя любимых. В мебельном Гигашопе, китайцы выпендриваются друг перед другом. Для них очень почётно что белый человек купил именно у вас, а не у соседа, типа европейцы разбираются в товаре. По этому легко гнутся в цене и всячески пытаются ублажить. Очень приятно.
    В один из дней нашлась китаянка, которая говорила по Англицки, она оказалась из администрации этого Гигамола. Так она проходила с нами, как преданная собачка, до самого вечера, объясняя что да как. При виде её продавцы становились ещё более снисходительней.

    С перевозчиком все вопросы надо решать в России, там должен быть только представитель. Естественно по рекомендации или через знакомых. По моему, кидняком давно уже никто не занимается.

    Пакуют в фанеру из красного дерева. По дороге ничего не потерялось. Да же какие то крепёжные элементы остались. Мебель сборная собирается не хуже, чем Икеевская, да же проще, чувствуется влияние тупых американцев, приоритетный рынок экспорта.

    PS
    А что масляница только началась? мы уже 3-й день блины лопаем. :faq:
    Всем удачных выходных!
     
    Последнее редактирование: 02.03.14
  3. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
     
  4. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Глаза боятся, а руки делают. Ничего страшного.

    Разница, как правило в мелочах. Как раз по теме Натурального Блондина.
    Вот например, обычная балясина, похожию можно купить на любом рынке.
    Эта балясина вырезана на станке из бруса 120мм, по этому выглядит слегка убого.
    upload_2014-3-2_18-7-56.png

    А вот правильная балясина.
    upload_2014-3-2_18-10-15.png

    Плиточный бордюр. Но он не нарисован на плитке, это 3 ! разные плитки.
    upload_2014-3-2_18-14-6.png
    Ну и что ? Да вроде глупость. НО!
    Можно обыграть переход дверного косяка вот так:
    upload_2014-3-2_18-15-28.png

    С виду обычная кожаная вставка на спинке кровати.
    upload_2014-3-2_19-5-26.png

    но не всё так просто, это перфорированная Алькантара, как на сидушках в 600-м мерседесе.
    upload_2014-3-2_18-20-5.png

    С виду обычный кожаный диван.
    upload_2014-3-2_18-23-19.png

    Но сбоку есть кнопочка. Нажимаешь на неё и б-з-з-з-з-з выдвигается подножка как в первом классе Аэрофлота.
    upload_2014-3-2_18-26-58.png

    И так во всём. Мелочи, но блин, жизнь то одна и в ней не всегда много радостей.

    Или, вместо того, что бы сидеть на стиральной машинке, когда она отжимает, :) китайцы придумали массажные кресла.
    Мой Котёнок любит загарать на балконе. Пришлось взять пару лежаков. Лежаки как лежаки.
    Но только кроме поднимающейся спинки, регулируется сгиб в коленях, убираются подлокотники, а из под задницы выдвигается коктейльный столик, и лежак, блин, не пластмассовый, а деревянный и на колёсиках.

    Моя твоя очень хорошо понимать.
    Гугле переводит прям на Русский.
     
    Последнее редактирование: 02.03.14
  5. gregory 112
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    38

    gregory 112

    Участник

    gregory 112

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такая поговорка, дьявол обитает в мелочах - в нашем случае получается что на наших мебельных рынках/моллах тот ещё шайтан порылся.
    Стереотип про то что это китайцы всё заимствуют и копируют встает с ног на голову, пора туда засылать делегации за "качеством обслуживания":ogo::flag::pioner:
     
  6. КристинаЦой
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    1.227

    КристинаЦой

    Живу здесь

    КристинаЦой

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    1.227
    Адрес:
    Челябинск
    Можно внесу свои 5 копеек! Я достаточно хорошо знаю Китай... Как бы сказать, я не приезжала туда на неделю, а мне приходилось там пожить! Три раза по пол года! В общем аж 1,5 года моей жизни! И сперва я забрела на строительный рынок, когда мне туда не надо было (просто так! Я была поражена! Ценой, качеством, изобилием! Тогда решила, что если когда и будем строиться, то отделываться и брать мебель будем там!
    Минусы! Если с переводчиком - 100% на Вас заработают и неплохо (хоть где, и в Шеньжене и в других провинциях)
    Транспортную компанию надо знать, к сожалению я пробовала доставить себе кож. С очень красивым деревом диванчик! Пришёл, когда забирали, стоял в луже, дереву потом был нужен реставратор!
    И конечно, если это мебель и отделка отправлять надо контейнер, иначе доставка не дешёвая!
    Но, минусы есть всегда, без них не осознаешь плюсов)
    В остальном Китай далеко убежал от всех, со всей уверенностью заявляю, что лучше выбора и цен, нет нигде! Главное знать куда ехать, сколько примерно это должно стоить и хорошую транспортную компанию! В остальном можно договориться на пальцах:victory:
     
  7. КокошаНель
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6

    КокошаНель

    Новичок

    КокошаНель

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ставрополь
    @Lulka, здравствуйте! Очень красивый дом у Вас получился. Мы тоже собираемся строить дом из желтого ракушечника, обложенного бурлацким камнем. Видели такие домики, Ваш пока вне конкуренции! :super:

    Если Вы не против, буду задавать "бывалым" вопросы. Много вопросов. Архимного...
    Уже начинаю. Строиться будем в Ставрополе, но эл. сети у нас Шпаковские. Вы где-то писали, что подключение эл-ва обошлось в 550 рублей, я правильно поняла? А столбы ставили, или уже на дом счетчик вешали? А то нам мастер сказал цифру в районе 40тыс., из которых 15 - столб и его установка. Правда, это пока на словах, не в договоре, но всё равно как-то...не по фен-шуй... :no: Поняла, что надо сначала изучать фен-шуй законодательство, а уже потом общаться предметно с властителями стихий (эх, а это ж только начало, еще ж водоканал, а потом и газ, они ж вапще нескромные в своих желаньях). Вам такие цифры не озвучивали, или Вы уже подготовленными с ними разговаривали?
     
  8. Маршал
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603

    Маршал

    Живу здесь

    Маршал

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Юля, к сожалею, раньше не смог написать. Лучше позже чем никогда.
    Поздравляю с 8 Марта!
    В этот день, весной согретый
    Все цветы, улыбки Вам!
    Чтоб печали Вы не знали,
    Даже легкой грусти тень,
    Чтоб всегда глаза сияли,
    И не только в этот день!
     
  9. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Не-а...:|:Это я, по-видимому, просто упоминала, что возможно и за550 рэ подключиться по закону... Мы не по закону подключались...:close::aga: Столбы не ставили, у нас не новый район, все уже было...Тут, на форуме, много кто подключился за 550 р. Можно их потрясти относительно прав и обязанностей будущего пользователя элсетей. Таня, вон,@Friday., например, её поспрашивайте! :hello:
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юльчик и уважаемые гости-девочки, привет!
    Вопросик чисто - конкретно бабский) к домовладелицам со стажем:victory:)
    Вот вы живете на двух этажах, спальни на втором этаже... как происходит процесс сбора для выхода? Я имею в виду обычные действия: душ, одеть белье - чулки, выбрать платье, подобрать к нему обувь, косметика - прическа, верхняя одежда:|:...
    я про то, как распределены вещи по дому? Понятно, что верхняя одежда у входа в дом, а вот гардероб основной на первом или на втором этаже удобнее иметь? Только не говорите, что вы в галоши вросли и про помаду забыли - не поверю:love:)
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юль, какие у тебя планы? Если не очень секрет) Сад - огород планируешь?
    Порадуй нас, выложи фото домика снаружи, - давнооо не видели)
     
  12. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Будет новый дом, гардероб будет на 1-ом этаже.
    Проживали с родителями в 2-х этажном доме. Спальня у нас была на 2-ом этаже, там же и огромный шкаф-купе + комод+ 2 тумбочки прикроватные. В спальне мне лично удобно иметь только комод с зеркалом и тумбочки. В них майки, носки, чулки, труселя и мои и мужнины. Бегать на второй этаж одеваться - раздеваться меня за 7 лет проживания напрягло. Будем строить новый дом "Обитель" вся одежда на 1-ый этаж (гостевая комната). В спальне маленький шкаф (ну так для халатика). Основной гардероб с верхней одеждой у нас на месте котельной, там шкафы-купе с огромными зеркалами. Вся обувь также на 1-ом этаже.
    с Уважением, Ольга.
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Олечка, спасибо Вам:hndshk:.

    Есть ли альтернативные мнения, товарищчи дорогие? ;)
     
  14. keksik
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407

    keksik

    Живу здесь

    keksik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогично, основные носительные вещи на первом этаже. На втором, в спальне - белье, а в комнате типа гардероб на втором этаже (стоит большой шкаф-купе) вещи сезонные и те, которые не часто используем.
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk::love:
    А на каком этаже стиральная машинка при этом?