1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Машинка стиральная на 1-ом этаже. И самое лучшее, в отдельной комнатке организовать постирочную, там и сушка и стирка и глажка. Сейчас в гостевом домике сделано так, в котельной и постирочная, и сушильня и тут же глажка. В ванной на 2-ой этаже из икеи детская корзина складная для сбора белья. Потом с этой корзинкой вниз, там 2 корзины бельевых тоже из икеи) освобождаю корзинку и уже загружаю машинку. Выстиралась 1-я партия, ставим стирать дальше, и тут же развешиваешь первую. Все высохло, тут же глажка. А уже выглаженные вещи на плечиках кто на перовм этаже остается, кто на 2-ой едет. Вот как-то так.
    Ольга.
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    @КОлеся, Олесь, у дочки отдельный 2-х метровый шкаф, там все, стоит в ее спальне. Верхняя одежда в шкафу в прихожей. Наши с мужем вещи в гардеробной на 2-м этаже, включая трусы и носки и пр. неглиже. В спальне, кроме постельного белья, НИЧЕГО НИ ЗА ЧТО. Ты ж личный опыт спрашивала? Слушай. В квартире вся одежда тоже хранилась в гардеробной. Но носки, трусы, лифчики, подтяжки - в комоде спальни. Утром, когда мне можно было еще поспать, а дорогой мой собирался уезжать, начиналось - брякбрякбряк - за 4,5 года не запомнил, где что лежит! Я сквозь сон: носки справа, трусы слева. Вот еще, буду я свой мозг лишней информацией загружать - был ответ. И это беспощадное и бессмысленное чулочно-носочное турне продолжалось. А теперь в другой комнате пусть хоть забрякается... В доме все будет происходить так: приезжаем домой: верхнюю одежду сняли, поднялись в гардеробную: он - к своему шкафу, я к своему - вуаля, прыгнули в домашние шорты. Постирочная тут же на 2 этаже (стиралка то есть), забросили грязную одежду, не очень грязную - повесили в шкаф. Живем. Утром, кстати, тоже удобно, или если там гости какие вдруг приключились: по 2-му этаже, ничего не боясь можно не совсем упакованной между ванной-гардеробной-туалетным столиком вращаться. Я, кстати, и украшения в гардеробной поселю, и полку с парфюмом, иногда чтобы закончить образ, сто тыщ раз что-то поменять приходиться. А если все на разных этажах окажется!
    Но это мое фантазийно-экспрессивное имхо, Олеся:victory:;)
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :):love:Чувствую я, придется в голове виртуально прожить не один день в своем будущем доме...:um: пока планирую:|:
    :)]Вот! И проблемой назвать "процесс "создания образа" язык не поворачивается, а какая логистически организованная процедура должна быть!
    Танюш:hndshk::love:
     
  4. keksik
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407

    keksik

    Живу здесь

    keksik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверно, надо пожить в доме, чтобы понять как комфортнее. У нас стиралка на первом этаже. В с\у на втором только небольшая корзина для белья. Про мужа тоже самое. Никогда не знает где и что и думаю уже и не запомнит. :aga:
     
  5. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    @КОлеся, @keksik, @Friday., интересный вопрос- интересные ответы! Сама задумалась, у меня тоже муж по утрам брякает и спрашивает:), теперь хочу этого избежать, тем более подъем у него рано-рано:(! Все, решено, вещи из спальни вон, только куда не знаю! В холл что-ли... Спальни то все заняты... Вариант первого этажа тоже не подойдет наверное. Хотя... Пока до шкафов далеко. Штанги перекатные будут первое время, посмотрю, где вещи приживутся, там и останутся жить!
     
  6. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    @КОлеся, Олесь, ну я солидарна на 100% с девочками по поводу повышенной шумности мужей:aga:. Скажу так, если бы жила одна, мне бы пофиг было на каком что этаже, а так ппц:nono:, да еще лестница со зловещим скрипом и щелканьем на весь дом в утренней тиши. Поэтому у нас теперь один этаж и гардеробная и хозяйственная вынесены в отдельные помещения и подальше от приватной зоны- спален.
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    ОЙ! :love: Карлсон Олесик вернулся! :|: Ты гдейто пропадала, дорогая? Я уж начала подозревать, что какой то вирус меня от твоей темки "отписал"...:aga: всё проверить собиралась...
    По существу вопроса могу сказать следующее... Мы (взрослые) ПМЖуем на первом этажике. В спальне у нас тоже нет шкафа, только тумбочки, комод и 2 напольные вешалки на колёсиках. Шкаф там, я, вобщем-то планировала, исходя из того, что шмотья мало не бывает, но муж выбрал ну ооочень габаритную спальню и он у нас просто не поместился, может и к лучшему. В спальне только бельё и личные мелочи, все остальное, в т. ч. и постельное с полотенцами планирует жить в гардеробке (котельная в оригинальном проекте), там же и стиралка с гладилкой. Корзина там же и на втором этаже в с\у. У дитёфф: у одной полноценная гардеробная в спальне, у мелочи шкап икеевский. Вроде места для хранения хватает. Убирать только заставлять не забывать...:|: Но основное буйство жизни у нас все равно происходит в кухнегостиной, а поэтому детвора так и норовит притащить вниз свои легохалкосокровища, бросить пижаму, книжку или носки. :mad: Боремся.
     
  8. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Тоже не вижу смысла нижнее в спальне держать, вернее у меня в спальне будут только кровать, прикроватные тумбы и столик туалетный с пуфиком. А так в ванну зашел, пижаму снял (оппа, пеньюар, извините), душ, халат одел и пошел в гардеробную, под пижамы плетенные ящики с чехлами в ванной на стеллаже. Это мое видение.
     
  9. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Плыву я такая с утра из спальни в гардеробную...в пеньюаре...опаздываю на работу минут на 40, но все равно плыву...ибо не комильфо нимфам скакать:)] Мда) По факту я с утра ношусь в майке и труселях в поисках то одной детали гардероба, то другой) Но основное богатство в спальне, мужу-то точно не мешают мои сборы :aga:
    Было бы у меня много места, я бы себе будуар отдельный сделала, где будет все - диванчик полежать, туалетный столик, одежки и туфельки расставлены-развешены, сумочки на отдельном стеллажике..далее по тексту)
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Какие люди? :) Посторонних нет, все свои... И потом 2 напольные вешалки, если вдруг в 7 утра кому чужому каши пожр есть приспичит. :aga: В последнее время с ночевкой друзья почти не остаются:no: (впрочем, как и мы) даже при оочень жесткой попойке...:close:Наверное возраст, х... его з...Как там у Розенбаума "...уже уходят заполночь соседи, не выпито вино и торт не съеден...и мусор выносить иду в кашне..." :no:
    Эхххх! Чегой то я, право...
     
  11. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Да ну его, пеньюар этот Юль! Я тоже в майке и в труселях доплываю до гардероба и ношусь там...по ящикам и вешалкам...тут же гладилка, если что примялось, тут же корзина, если что поменять решила...И никому не мешаю...ла бы наверное, если б раньше мужа вставала...:aga::cool:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вот!
    У меня было два видения:victory:... а практика вона что показывает:).
    Вопрос бигудей тоже актуален...:|:

    Реально бываю в доме, где в ванную идешь по месту для хранения вещей, типа гардеробной. Удобно - ужас как удобно. Пришла, сняла с себя что не нужно - и в душик, потом переоделась во что нужно - и далее "очень быстро плыву".
    ээх, нам бы вместе собраться... в то стучим по кнопкам, стучим... а монитор не приобнимешь, с мышкой не чекнешься:).
    Хорошо с вами, девочки и подглядывающие мальчики, - побегу я... мне до завтра насос в скважину добыть и расчистить 6*3 и 6*12 метра от снега:cool:
    люблю-цалую, айл би бэк!
     
  13. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Бабушки, няни, дети:|: Брателло в гости зачастил.
    А хотя да, их я всех не стесняюсь и смело щеголяю в чем мать родила и была одета выше)
    А при гостях можно и нимфой побыть, в пеньюаре...
    Вобщем не знаю как удобнее:faq:
     
  14. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Это вообще классика жанра, ага:aga: Некоторые вообще и дом строят чтобы испытать на себе прелесть этих пресловутых "трусов во дворе":)], ну, в том числе, конечно...
     
  15. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Сиписифично всё!:victory: Каждый под себя быт кроит! У кого то няни-бабушки, у кого то коты и собаки, а у кого то и муж с детьми-уже перебор! ;)