1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 26

Наши цветы - 9

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем розовод, 02.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. larisik
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    252

    larisik

    Живу здесь

    larisik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Чита
    Очень красиво! На 5 фото меду цветами видно, что засыпано камешками. У меня вопрос: как с сорняками боретесь. Я застелила черным спанбодом и засыпала галькой. Но ведь за лето и, особенно, осень попадают семена, пыль/земля, листва. Один раз весной гальку собрали, перемыли, пыль/грунт, листву промели, пропылесосили. Опять засыпали галькой и все равно сорняки одолели. Труд большой и, главное, бесполезный. Больше никого на это не сподвигну. А ведь скоро опять весна.
    Как справляетесь?
     
  2. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    20.094

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    20.094
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
    Вы правы, на отсыпке сорняки растут будь здоров! НО! И это НО очень значимое: их корни распростаняются лишь в зоне щебня (гальки, гравия, коры) и очень легко удаляются легким движением пальцев. Сравнить с прополкой в обычном грунте, где корневища тянутся с метровой глубины нельзя! К тому же, если вы взяли спанбонд 60, то велика вероятность прорастания корней через него, лучше использовать №№100, 150 или дорнит черный. А во избежании накопления листвы нужно предусмотреть или регулярное удаление ее несколько раз за сезон (пылесос, грабли веерные), либо составление композиций на спанбонде с минимумом лиственных (хвойные, многолетники с регулярной осенней обрезкой и летники).
    DSC_1078.JPG DSC_1066.JPG
     
    Последнее редактирование: 23.11.14
  3. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    @larisik, сорняки удаляю ручками, участок у меня маленький, поэтому много времени это не занимает)
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Раза три ее " заводила", пусть не в первую зиму, но так через годик другой гибнет. Уже некое подобие " собачьей могилки" ей соорудила в надежде на долгую жизнь...не вымокла, так вымерзла. Но после Вашего фото еще раз весной куплю
    Окрас очень красивый, у меня красный, у соседки белый, а вот такого с розовыми прожилками не встречала, имейте ввиду летом если ветку срезать и рядом воткнуть, то через месяц уже новый куст получите, отлично черенкуется. Без парников, просто полив
     
  5. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    @Любовь80,
    Сад просто чудо, как красив:super::love:
    А по бережку пруда, там кактусы "гуляют"?:faq::)]
     
  6. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    @cccc-xxxx, странно, у меня нормально зимует и плодится как сумасшедшая. были бы Вы территориально рядышком, подарила бы пару ушек). А гибискус у кого я покупала, каждый сезон есть, поэтому если помрет, обязательно куплю новый, цена вопроса 100руб
     
  7. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    @Сентябрина, спасибо), ага опунция гуляет) зимует в грунте.
     
  8. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    У нас его как то не особо приветствуют, несмотря на выносливость и долгую декоративность мало у кого растет, я вот к красному тоже как то раньше спокойно относилась и когда его ель глушить начала, даже не пересадила, а вот в этом сезоне снова на него внимание обратила.
    Спасибо, он не в дефиците, да и цена как у вас на гибискус ..просто не хотелось опять расстраиваться..А Ваша обильно цветет?
     
  9. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    @cccc-xxxx, а вот цвела не очень хорошо, потому что (как я позднее узнала) сидела она у меня в углублении и постоянно при оттепелях в воде находилась. В этом году высадила ее на бугорок, надеюсь в след. году порадует цветением. У нас одно ухо стоит 200 руб.
     
  10. Schudaniv
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Schudaniv

    Участник

    Schudaniv

    Участник

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Коми Сыктывкар
    Всем доброго дня. Я начинающий цветовод, участок большой, три года приводили его в норму, чистили от борщевика, сорняков и мусора. И вот предстоящим летом мои руки наконец займутся красотой. Так что буду часто донимать вас своими вопросами) У нас северный климат, но насмотревшись фото всей той красоты, которую вы выкладываете, я поняла, что хочу такое же чудо и я готова для этого трудиться.
    Очень понравились цветы на фото с прудиком, похожие на каллы (или они это и есть?), подскажите, как они называются, что за сорта и очень ли требовательны по агрономике?
     
  11. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    Schudaniv Добрый день) наверное Вы ко мне обращаетесь?) да, это каллы, клубни от фирмы Колорлайн, сорта: Лавендер Джем, Блек стар или Шварцвалдер (а может и, были и те и те), Манго, Пикассо и белый сорт от другой фирмы не помню название. По выращиванию, главное не залить, но и в тоже время воду очень любят и легкий грунт. Храню в подвале, достаю в апреле и проращиваю в торфе - вот и весь уход.
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  12. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    :ogo:
    Ого...:super:
    И цветёт?
     
  13. angel-volga
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    9.436

    angel-volga

    Цветолюбительница

    angel-volga

    Цветолюбительница

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    9.436
    Адрес:
    Волгоград
    Тоже хочу опунцию в ОГ:|:, впервые о зимовке читаю. Если у Вас зимует, может это и Волгограде возможно, у нас теплее или ошибаюсь...поправьте, пожалуйста. Когда-то была коллекция маммилярий, пародий, эхинопсисов, опунций и т. д., агротехнику знаю, но в ОГ не высаживала.
     
  14. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    20.094

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    20.094
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
    Когда-то лет 10 назад мне рассказывали про опунции, что в г Саратове у местного садовода росли, как сорняк. Вот, нашла подтверждение https://www.volgograd.ru/theme/info/zozh/104175.pub Наверное, и вы сможете, условия схожи.
     
  15. fern flower
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    376

    fern flower

    Участник

    fern flower

    Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Моя зима:) Прежде всего, это пора урожая цитрусовых, буйного цветения анютиных глазок, львиного зева, камелий, выращивания помидор, брокколи и других любителей прохладной погоды. Также, это передышка для садоводов-огородников - в январе начнется "страда" посадки деревьев, кустарников, роз... В этом году наша зима, за исключением нескольких дней, очень теплая: температура колеблется от 10 до 22-24 Ц. Деревья начали сбрасывать листья, отцветают розы, тут и там проклевываются клубневые, тропические растения потихоньку увядают. В питомниках начались огромные скидки на растения, до 80%. Мои последние приобретения пока еще в горшках, надо посадить в ближайшие недели. Хоть я и не в восторге от фиолетовой дюранты, но, увидев белую в цветах, не удержалась и купила. Теперь необходимо найти место для нее. Красавица, как вновь зацветет, покажу. А пока остатки осени:
     

    Вложения:

    • begonia.jpg
    • belinda's dream.jpg
    • coreopsis.jpg
    • gemini.jpg
    • star jasmine.jpg
    • touch of class.jpg
    • perfume rose.jpg
Статус темы:
Закрыта.