1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Ребенок просил документировать результаты.
     
  2. Анна13
    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.776

    Анна13

    Живу здесь

    Анна13

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва и дача в Отдыхе, Жуковский
    Опять с Ганзы.

    Деревня.
    Старый рубленный дом.
    Сруб изнутри обшит фанерой, поверх которой наклеены обои (для красоты...).
    Жила там старая, полная, не глухая бабулька. Все её знали и уважали. Мудрая была, отзывчивая...
    Злая мышка стащила детский, маленький, пластмассовый шарик от игрушки внука.
    Стащила и принялась играть с ним, там... под фанерой и обоями.
    Как и положено, играла мышка всю ночь на пролёт. Гр-р-рым, тр-р-р-р-р, трым тр-рым в одну сторону, метра два под потолком. Затем так-же быстро, с треском в обратную сторону...
    Не надоедало мышке это дело совсем..
    Изо дня в день, из недели в неделю, каждый день...
    Бабка злилась, била в стенку кочергой, протыкала фанеру и заливала через пипетку уксус, забивала длинные гвозди... . Всё тщетно...
    Бессонная ночь, за ночью... .
    Голова болит...
    Мышка шарик гоняет...
    И всё, сволочь, ночью, только ночью!
    Приехал взрослый внук.
    Взмолилась бабка: -"убей мышку!...христа ради... мочи нету..."-
    Сериозно взялся за дело внук.
    Взял ружжо двухствольное, зарядил его туго.
    Притаился.
    Бабка спать приготовилась.
    Тишина... .
    Нету мышки... .
    Долго ждал.
    Заснул...
    Бабка спит радостная...
    Два дня -тихо.
    Уехал внук не угробив мышку.
    Мышка тут как тут, как часы... с 00.00 до 05.00 утра без перекуров..
    В бешенстве бабка... Болеть стала, на нервной почве... На лекарства подсела.
    Отраву ложила - не жрёт отраву эта мышка.
    А десятка два её собратьев подохли... за обоями, под фанерой... и смердили месяц..
    А мышка шарик всё гоняла и гоняла...
    Нету больше той доброй бабки... .
    А уже сотое поколенье мышей всё гоняет шарик за фанерой...
    Ну ндравится им это!.
     
  3. Okluba
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    383

    Okluba

    Живу здесь

    Okluba

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Саратов
    Привет, может сюда кто и заглянет. Я все-таки уверена, что отвадить мышей с участка можно с помощью Бузины, только не черной и не сортовой душистой, а обыкновенной красной вонючей. Её молодые побеги очень дурно пахнут, но мыши их за 100 м избегают. Так, что можно посадить подальше от места отдыха. Еще мышей отваживает Рябчик императорский, но в радиусе только нескольких метров. А вот бузина черная или Аурея на мышей не действует. Это проверено не раз.
     
  4. Jeffery
    Регистрация:
    01.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2

    Jeffery

    Живу здесь

    Jeffery

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас кот спасает от мышей лучше всякой мышеловки. В прошлом году практически ни одной живой твари не увидел - только вещественные доказательства, которые котяра приносил к кровати :)]
    В прошедшую зиму на даче не жили, кот соответственно уехал в квартиру. По весне приехал убирать дом - был в шоке: все, что можно было сгрызть - погрызено вчистую! :( Практически целиком уничтожено две пары резиновых сапог, пара десятков книг, про крупы вообще молчу, по всему дому - следы пребывания грызунов! Ревизия показала: ПРОГРЫЗЕНЫ ХОДЫ В ПОДПОЛЬНОМ И ПОТОЛОЧНОМ УТЕПЛИТЕЛЯХ! :[ Мерзкие твари даже прогрызли несколько дыр в щитах! dit-no
    Народ, что делать с этим безобразием, зима приближается и снова дом остается на растерзание! :(
     
  5. Марика
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    1.618

    Марика

    Ослик-огородник

    Марика

    Ослик-огородник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Самара
    Ужас и кошмар! На дворе всего 15 сентября, а уже полон дом мышей! В прошлом году до ноября ездили не было! Похолодало что ли резко? И что с ними делать? Ходят по дому в наглую, как хозяева :[ Сижу вечером телевизор смотрю, а она идёт так вальяжно и плевать на меня хотела :[ Кошку заводить не могу и даже наполнитель кошачий сыпать (как многие сдесь советовали, верю должно помагать!) - аллергия у меня страшная на этот запах :( Вот наложила яду, только всех-то не перетравишь, а я очень на счёт мышей брезгливая. Вот подумываю об ултразвуковом отпугивателе. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями?
     
  6. Julli
    Регистрация:
    08.03.07
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    664

    Julli

    ученица природы

    Julli

    ученица природы

    Регистрация:
    08.03.07
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Украина
    Вот низачто не поверите - у меня мышь под этой самой красной бузиной себе нору устроила
    И, зараза такая, уже в летней кухне обосновалась :[ :[ :[ Буду вытравливать, т.к. на мышеловку ноль внимания :[
    Только одну вывела прямо таки из дома - когда и как прошмыгнула, я не поняла, но померла от отравы. Благо пока живности не было, чтоб кроме мыши никто не траванулся.
     
  7. Natalia Smirno
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17

    Natalia Smirno

    дитя по жизни

    Natalia Smirno

    дитя по жизни

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила ультрозвуковой отпугиватель 2 года назад (завелись в доме серые крысы - большая семья). Уезжая с дачи оставляли его включенным, двери в комнаты оставляли открытыми, т.к. как написано в инструкции ультрозвук не проходит даже сквозь ткань(?). Крысы ушли не сразу, шуршали в стенах, но на открытое пространство не выходили, а потом и совсем ушли. Хочу купить еще парочку отпугивателей - в подвал и на второй этаж. А мышей я вообще не видела, может кошка работает.
    С клумбы на которой растут тюльпаны вывела мышей (простите за подробности) :|: разбавленной кошачей мочой.
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я столкнулась с проблемой грызунов. Приехали на дачу, а в моём любимом пледе какая-то сволочь огромную дыру прогрызла!:[ И помёт по всему дому!
    Подскажите, а как они в дом попадают? Где надо дырки искать? При первом осмотре ничего не обнаружили.
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Зубки у них, есть - грызут и лезут. Залезли - грызут ... :(

    Искать по углам, под мебелью.

     
  10. Volk
    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    143

    Volk

    Живу здесь

    Volk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской обл.
    Когда-то в квартире заляпывал мышиные дыры цеменром со стеклом (подо мной был магазин "Семена"). Так что они дуры стекло жевать? Прогрызли мгновенно рядом. Спасла подобранная на улице кошечка. Про мышей сразу забыли. В деревне использую ультразвуковой прибор - помогает. А ещё помогают соседские кошки (скрее коты). В прошлый выходной обнаружил на веранде огромную, растерзанную крысу. (На веранду коты проникают через чердак, ну а я не возражаю).
     
  11. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375
    Я тут недавно жалилась на полчища гадских крыс в подвальном помещении на работе..
    Они на мелкие кусочки разгрызли монтажную пену, сделали подкопы под дверью и проникали внутрь каждую ночь..

    Я применила свой старый проверенный метод!
    Принесла из дома использованный кошачий наполнитель и раскидала по углам..
    Я так на даче делаю перед закрытием на зиму, после того как в моем толстом ватном матраце обнаружила целый мышиный город по весне..

    Так вот, крысы сбежали не только из подвала, но даже наверное со всей округи.. ни одной больше не видели и не слышали, специально пищу на столе оставляла на выходные - целая лежит!
     
  12. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Полностью согласна. Способ проверенный! Мне правда ничего нигде сыпать и не пришлось, но когда наша кошечка пошла в "загул", коты за ней тобуном ходили, в том числе и в подпол через отдушину и метилиииии... всё подряд. Больше ни о крысах ни о мышах не вспоминаем. А раньше они "пешком ходили".:[ У соседа голуби, ну и корма соответственно - бесплатная кормушка для грызунов.
    Ну и киски конечно "работают".:)
     
  13. ГалинаУ
    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    61

    ГалинаУ

    Живу здесь

    ГалинаУ

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Екатеринбург
    у меня однажды тоже был случай - в новом свитере за ночь прогрызли дыру. Оказалось - это была наша кошка Бзик у нее такой случился - шерсть жевать
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кот в это время хулиганил дома, в квартире. Так что у него железное алиби.:)]
    К следующей поездке на дачу запасусь наполнителем. Единственное не поняла, ведь он вроде как пахнуть не должен? По-крайней мере реклама так утверждает. :)
     
  15. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232
    Адрес:
    Москва
    Использованный наполнитель, соответственно... с определенным запахом...