1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. Marisha
    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    52

    Marisha

    Живу здесь

    Marisha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мне помогают только ультразвуковые отпугиватели. Осенью мешают мышам делать гнезда для зимовки на участке.
     
  2. Azar
    Регистрация:
    27.11.06
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    1.129

    Azar

    Практик

    Azar

    Практик

    Регистрация:
    27.11.06
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    1.129
    Адрес:
    Гомель
    Если чернокорень обломить, с таким желанием, чтобы его семена были недалеко от земли, то мышкам это не очень понравиться!:)
     
  3. kirka

    kirka

    kirka

    Гость

    Мыши атаковали дом. Посоветуйте пожалуйста эффективный отпугиватель, чтобы наверняка и жена не огорчалась по поводу выброшенных на ветер денег :) Спасибо!
     
  4. Almakvyb

    Almakvyb

    Almakvyb

    Гость

    Благодарю за советы! Надо попробовать! Насчет ультразвуковых устройств, что Вы используете? Мне кажется, что в доме можно использовать химию...
     
  5. RUS 13
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    54

    RUS 13

    измученный стройкой

    RUS 13

    измученный стройкой

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    В мыслях
    Самый лучший ультрозвук это наш отечественный СПЕКТР самой мощное его модификации. 1 неделя и мыши переезжают в соседний дом, :)Да не станет от этого мир скушен:) Его цена примерно от 6 до 9 т.р.
     
  6. Almakvyb

    Almakvyb

    Almakvyb

    Гость

    "Спектр" по своим характеристикам применяется в закрытых помещениях, а как же быть в саду? Может что-нибудь еще подскажете, если было такое на практике? Заранее благодарю за инфориацию!:)Пока-пока!!
     
  7. hipopobk
    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    21

    hipopobk

    Домодачник

    hipopobk

    Домодачник

    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Осенью атаковали дом.

    Проблему решили:
    а) пластиковые крупные тарелки с клеем ТАКА и приманкой посередине.
    б) яды (ЭФА, ШТОРМ). Одна сдохла в перекрытии, воняла недели полторы.

    Мышей нет.
     
  8. veronika
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    9

    veronika

    Участник

    veronika

    Участник

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Мышки осенью с полей бегут, поближе к теплу, весной назад. Проще кота хорошего завести или таксу.
    Одной осенью решили ловить мышей только мышеловками. Ночами мышеловки щелкали непереставая. Утром всю добычу складировали в кучку на участке, тушки там замораживались при минусовой т-ре ... Считали-считали - сколько наберется.. Но вскоре стало заметно, что тушки исчезают - не успеваем набрасывать. Когда выпал снег - обнаружили лисьи следы вокруг...
     
  9. Шансоньетка
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    109

    Шансоньетка

    Живу здесь

    Шансоньетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    А у нас под домом ужик поселился года три назад. И всех мышей поел. Так и живет. Правда, пришлось дырки в полу закрыть, что нас не пугал внезапными визитами.
     
  10. Vitnat
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    34

    Vitnat

    Участник

    Vitnat

    Участник

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Моя бабушка на зиму в избе раскладывала укроп (зелень) и полынь везде. Помогало. А еще она полынь раскладывала на ветки яблонь от всяких ползающих.
     
  11. Веруня
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15

    Веруня

    всегда на позитиве!!! :)

    Веруня

    всегда на позитиве!!! :)

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моей тетушки на даче мыши гнездо в ursa сплели, смотрит а там много мышиных гнезд, и мышки маленькие еще голенькие, вот тебе и стеколвата, которую мыши боятся.
    На даче там твое понятно, а что делать если в городе крысы у дома поселились. Постоянно вызываем инспекцию, проподаюн на небольшое кол-во времени и снова возвращаются. У подъезда маленький цветник разбит и люк канализационный, так эти твари туда-сюда шастают. хотела привести с дачи цветочки, чтобы посадить, так ведь боюсь. Вдруг выпрыгнут и сожрут гады. :mad:
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.069

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.069
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вывела мышей в дачном домике. На удивление быстро.
    Приехали весной, а в доме мамай прошел. В прошлом году такого бардака не было. Не столько поели что-то, сколько перепортили.
    Пошла в магазин и купила наобум отраву. Черные маленькие пакетики, называется ЭФА. Есть гранулы, а есть отравленное зерно. Я купила и то, и то. Гранулы оказались значительно лучше.
    Рассыпала по инструкции по горсточке в местах, где заметила следы пребываия мышей. Утром ни гранулки не было! Сожрали. Еще досыпала. Через неделю приехали - еще. И всё, больше приманку не жрали. И следы жизнедеятельности пропали. А через две недели обнаружила последнюю издохшую мышь. Пыталась пробиться к воде, не доползла до раковины.
    И теперь в доме тишина и покой! Еще в сарайке выведу, а потом за кротов примусь, тоже купила сегодня какую-то гаость, заманали уже.
     
  13. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134
    Адрес:
    Улан-Удэ
    а вдруг сдохнет в труднодоступном месте?
    У меня мышь раз заводилась. По ночам скреблась где-то в углу, спать не давала. Средь бела дня спалил её в большой комнате (5,6*9,6 размер). Тогда еще отделки у меня не было. Метнул в эту крысу 800-граммовый молоток (как раз в руке держал). Метал через всю комнату по диагонали. И попал! Но попасть - это полдела, а самое трудное было отскрести мышь от стен и пола. С тех пор мышей нету - наверное, все в ужасе передо моей меткостью
     
  14. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я еще старый мех палю в мангале и этот меха кладу в норки, они пахнут паленым мехом, и мыши уходят. Кто-то на Форуме советовал в том году.
     
  15. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.722
    Адрес:
    Самара
    Я сразу остановилась на солярке, показалось удобно тем, что запах - только для мышек, т.е.,бутылка-то лежит под кустиком и тихонько так "пованивает", что им не нравится. Рук не пачкаешь, если эту процедуру проводишь аккуратно; расход очень-очень маленький, на донышко - и кладешь горизонтально. И до весны забываешь. Я - так и весной убрать подальше забываю, так они у меня под виноградником и обретаются. Но уж из розария убирать надо.