1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Так-так. Все, по-моему не так пишите. Мыши бояться чернокорня из-за семян, которые накрепко цепляются за их мех. Нюхал корень, давал нюхать кошкам. Я ничего не вынюхал и кошки не среагировали.
    А в стекловате (вернее базальтовой вате) у меня мыши пытались "свить" гнездо. Я помешал, взял ее для утепления, сторойкой на досуге занимаюсь.
     
  2. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Чернокорен исп-ся весь, от корня до макушки стебля. Можно по отдельности, не важно. И это укладывается в злачных местах. Стекловату я имела в виду Советскую (если у кого осталась), она в несколько раз колючее чем все современные. Такой Советской стекловатой хорошо обезопасить свой дом не только от мышей, но и змей. А их у нас хватает.
     
  3. DIMAR
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713

    DIMAR

    строю сам

    DIMAR

    строю сам

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    Насчет советской стекловаты это точно, не живут. Пол утеплен стекловатой выпуска 1988 года. В полу мышей нет. Стены и потолок изовер, мыши не просто там ходят они в изовере ЖИВУТ и делают ГНЕЗДА.
     
  4. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    А как они в утеплитель у Вас попадают?
     
  5. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Могу рассказать где еще можно достать Советскую стекловату. У нас так многие делают: В городе, в подвалах домов как известно трубы, которые как известно утепляются. Поскольку все пытаются экономить буквально на всём, при замене труб, их опять заворачивают в старую стекловату. Можно поговорить с председателем жил. кооператива и предоставить пару рулонов новой современной ваты в обмен на Советскую.
     
  6. Samodel
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    931

    Samodel

    Живу здесь

    Samodel

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Можайск
    Положите к норам Бузину 100000%, уйдут и забудете.
     
  7. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Да? надо и это попробовать. Я любитель экспериментов. Бузины в деревне валом! А какую часть этого дерева класть, карень, ветки, листва, ягода?
     
  8. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
     
  9. DIMAR
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713

    DIMAR

    строю сам

    DIMAR

    строю сам

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    В доме мышей нет т.к. дом изнутри отделам вогонкой без единой дырочки. Мыши умудряются попасть между бревном и отделкой т.к. герметизировать пару СРУБ-ВАГОНКА не получилось из-за геометрии брёвен.:)
     
  10. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Все гораздо проще. Кошка должна "унюхать" что-то. Раз никакой реакции, значит нет никакого постороннего противного запаха. Какая разница мышь или кошка, или собака. Должна быть какая-то реакция, не важно какая. Лет 20 назад я испытывал чернокорень, весь. Мыши его не трогали, но ходили гуськом рядом. Когда были исчерпаны все пути к уничтожению мышей и крыс, я перешел на отлов вместе с кошками. Спуску им не даю. Держу в тощем теле. Уничтожить всех, конечно невозможно, но уменьшить до минимума вполне реально. Вначале отловил крыс - 120 штук за 8 месяцев. Потом пошли мыши. Этих я не считал. Мышеловки заправлял по несколько раз в день. Теперь почти нет крыс - в этом году ни одной, в прошлом 7 штук - одна семейка. В этом году с осени пока поймал 14 мышей. А кошки промышляют за водяными мышами - полевками. Это их лакомство. Если будут желающие, могу скинуть ссылку на свою статью, как я ловил этих животных.
     
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ну вы убили меня наповал! У вас откуда столько "сереньких" набралось? Вы рядом с мясокомбинатом? Вам орден СЛАВЫ надо дать за самоотвержинный труд! Круто, честно круто!
    Вопрос по чернокорню: Он у вас с какими цветочками был?
    Теперь по кошкам: они по природе своей с очень тонким обонянием и поэтому невольно и постоянно более остро чем человек, ощущают все запахи. Но при этом они разве как-то реагируют? Да, я согласна если вашим кошкам в тощем теле дать понюхать мясо, рыбку, сметанку, валерьянку - будет реакция однозначно. Почему вы так уверены что ваших кошек в тощем теле как-то могла заинтересовать травка чернокорня? Существует множество лекарственных трав для человека, я не думаю что кошки как-то отреагируют на них. И тем неменее травки остаются лечебными. Да, кошки едят траву, но далеко не всякую, а только ту которая им прописала природа.
     
  12. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Дело не в мясокомбинате, далеко он от нас. Живу в деревне, скот многие держали. А водили только котов. Вот и результат. Крысы бегали по постелям, стаями, не боялись человека. Все попытки их отравить или отпугнуть ничего не дали. Вот и перешел на методичное уничтожение. Все само ушло. Метки, которые они оставляли испарились, поэтому от соседей не заглядывают, везде запах кошек. Было их у меня 4 штуки. Две в этом году умерли от старости - рак. 15 и 17 лет соответсятвенно. Но есть и 20 лет старушка. Все они в теле. Чернокорень у нас с пурпурными цветками. Я видел, Ваш с голубыми. Если бы растение обладало отпугивающим действием, тогда был бы какой-то отвратительный запах, например, как у рябчика. Кошка бы почувствовала. Я видел, как мыши бегали возле чернокорня, пару маленьких визжали и катались по земле, пытаясь освободиться от семян чернокорня. А кошка тут, как тут. Съела вместе с семенами. И не отравилась.
    Вы еще добавте, дать понюхать любой кошке (не обязательно голодной) актинидию коломикта - увидите реакцию. Особенно ее корни. Но я тоже чувствую этот запах, на меня он не действует. Сметану мои не едят, как и молоко.
    Уже 16 мышей поймал. Кошки и собаки едят пырей для чистки желудка.
     
  13. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ну если у вас всё так запущено, почему-бы Вам не написать коллективную заявку в "САН.ЭПЕДЕМ.СТАНЦИЮ"? У нас эта организация работает отменно! Каждый год они внедряют новую более сильную отраву. Можно купить у них или сделать официальную заявку. И нет проблем.
    5-6 лет назад у нас в городе наблюдались мыши возле мусорных баков. Но прошло очередное новое руководство города и они всем дали по шапке за такой бардак. Теперь во всём городе не то что мышку, таракана не найдешь.
     
  14. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня были на даче, решили проверить клей "Чистый дом", купленный в садовом магазине. Через пять минут, несмотря на наше присутствие попался зверь. Еле оторвали! (Фото сделано телефоном)
     

    Вложения:

    • Фото0083.jpg
    • Фото0084.jpg
  15. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    prety, отличный результат! Будем искать такой клей.