1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Разложил - уехал, приехал через 2 дня - все подгрызены, а одну вообще стащили . Жду результата:)
     
  2. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    На следующий день стащили еще одну "ириску", выкладывал на улице. В доме все огрызки уже 2 недели в прежнем состоянии, мышей не слышно.
    Ванная комната была как проходной двор, видимо: сначала нашел дохлую в ванне, потом погрызли и перетащили "ириску", потом ее вообще куда-то унесли. Теперь там лежит который день нетронутая. К сожалению, упаковку не сохранил. На вид - квадратные 3х3х0,5 см голубые подушечки, запаяны в пластиковую пленку по 5 шт.
     
  3. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Не знаю мыши или землеройки какие, только очень меня расстроили. И даже разозлили. Отгрызли молодые клематисы второгодки у самой земли.:mad: Насыпала в норы отравы, ноль эмоций. Белым днем ходят под клематисами как дома. Насыпала ещё отравы и уехала. Не было у меня керосина. В следующие выходные налью, пусть захлебнутся!
     
  4. riki
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.294

    riki

    Живу здесь

    riki

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Чехов
    Проблема отсутствует напрочь! Черный кот под именем - " КРЫСЯ" На все лето доставлен на плантацию- дачу! Каждое утро перед домом кладбище из 4- 5 экземпляров, всех размеров, от упитанных взрослых мышей, до мелких землероек! Только успевай упаковывать и вывозить. 4 х 30 дней= 120 особей! Как бы не плодились , Мы победим!
     
  5. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    У нас черная кошка по имени Дашка (называли не мы, тапки не кидать).Только она уже старенькая, ей больше 10 лет и прививку от бешенства делать ей боюсь, кроме того она ещё бывает"катается", котят не хочу! Хотя пару лет назад вывозили её на дачу - мышей ловит и рядами укладывает в лучшем виде.
     
  6. riki
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.294

    riki

    Живу здесь

    riki

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Чехов
    Тем более, имея такой положительный опыт, Вы керосином балуетесь! Чудно да и только!Оставите котенка по шустрей и проблемам снята!
     
  7. Tusik
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    132

    Tusik

    Живу здесь

    Tusik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Нови Сад, Сербия
    Больше 10 лет - это сколько?
    Нашему котяре 10 в сентябре будет, спокойно сделали ему все прививки в марте (вообще впервые в его жизни) и берем с собой на выходные на дачу. Мышей ловит исправно, несмотря на то, что давным-давно кастрирован. :)

    А по поводу "не хочу котят" - если у кошки нет течки, никакие коты ей не страшны. :) Зато мышей изведет. :)
     
  8. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Точно не знаю, не считали как-то, но, примерно 12 лет и у неё новообразование на пузике. Не стирилизованая. Нашей 12-ти летней собаке сделали прививку от бешенства, отекла печень и она через три дня умерла. Бешенство - очень тяжелая прививка для животных в возрасте. Про течку уже писала, она периодически катается, непредсказуемо когда. Приедешь, а она с утра заорет и ищи потом её. Неееее...
     
  9. Tusik
    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    132

    Tusik

    Живу здесь

    Tusik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Нови Сад, Сербия
    Ну, если быть справделивым, 12 лет собачьи и 12 кошачьи - большая разница.
    Но если у кошки реально такие проблемы со здоровьем, тогда, безусловно, не стоит ей рисковать.

    Вообще заметила следующее: даже когда кота не возим (например, едем на 1 день), в дом мыши уже не ходят. Ибо, во-первых, все ж запах там его везде вокруг, и лоток стоит. :) Хоть и чистый, но не с хлоркой выдраенный.
    Возможно, было бы достаточно по углам на газетку положить немножко попользованного кошачьего наполнителя. :)
     
  10. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Бросьте все замашки с отравой. Раз съедено травянистое растение, тогда это водяная полевка - любимая еда кошачьей породы. А 12 лет для кошки - это не возраст. Моей 20 лет и только с этого года перестала интенсивно ловить мышей. Хотя другие кошки умирали от рака в 15 - 16 лет. В основном рак молочной железы. Котов не держим только из-за того, что они охраняют слишком большую территорию (радиус приблизительно 5 км), а мне нужно, чтобы мыши были съедены рядом. А кошка не уходит дальше 500 метров от дома.
     
  11. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    stefan, почти уговорили:)]. Ещё порадуйте меня уверением, что клематисы отрастут из корней и душа моя успокоится.
     
  12. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Не отрастают от корней, нужен хотя бы кусочек стебля с узлом из спящих почек.
     
  13. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    На одном клематисе есть узлы с почками, а на втором (Президент) сожрали под корень.:mad:
    stefan, знаете, а этот клематис я купила в прошлом году весной и он у меня ещё дома стал вянуть, но я его все таки посадила в землю на даче, никакого прироста не было. В этом году нежданно-негаданно, позже всех других вдруг появились два ростка и уже выросли по 15-20см когда пришли эти водяные сволочи и сожрали их. Вы думаете, всё? шансов нет?


    P.S.А кошку я всё-таки не повезу на дачу, она оччччень плохо переносит дорогу, орет как резаная, гадит в переноску, молнию на ней расстегивает всю дорогу. Вобщем - пусть до отпуска сидит дома!
     
  14. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Прошло недели три, как угостил "удушающими таблетками" - никаких следов пребывания больше не вижу.
    Вчера сижу, чаек хлебаю, слышу - в углу на высоте кто-то скребется. Угол оклеен обоями (еще не все содрал), но с пузырями. Сидел минут 5 - ждал развязки с ботинком в руке:)]. Скрежет идет уже от того места, где не поместится мышь. Неужто, думаю, керамзитобетон грызут, и уже думаю - как буду вскрывать межпанельные швы:)]. Встал, оторвал от угла обои, а под ними - небольшой черный жучок:)]. Уххх, отлегло, и пришло ощущение, что сделал хорошее дело:)]
     
  15. RUS 13
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    54

    RUS 13

    измученный стройкой

    RUS 13

    измученный стройкой

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    В мыслях
    Моей дачке вот уже более 4 лет. В дом наверное они как-то стеснялись лезть, а вот в сторожке где было много что поесть их было ну очень много. Доходило до того, что мыши выходили на стол когда начинался ужин, честное слово . . . Я купил крысиный яд, раскидал его, через 4 дня мышей не стало, так вот в этой сторожке вот уже как 2 года никто не живет. Для эксперимента я оставил пшено на столе, которое 2 года остается непритронутым, а зимы сами знаете какими были холодными . . . Две недельки назад мы заметили что появились мыши в доме, по той же схеме раскидали крысиный яд, примерно через дней 10 я приехал на дачу и оставил на столешнице специально сыр, сыр цел, а значит и мыши сдохли. Завтра еду в Москву, хочу опробовать ультразвук СПЕКТР, потом отпишу что и как.