1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487
    Адрес:
    Коломна
    Что касается ядов, этот способуничтожает не только грызунов, но и любимых животных (кошек и собак, живущих рядом). Второй способ тоже не "гуманный", но достаточно эффективный. Кошки бывают разные. Есть те, которые вообще никого не ловят. А вот способ отпугивания ультразвуком - это и гуманный и действенный способ. только надо правильные приборы приобретать. Вот, например, Банзай китайский - фуфло полнейшее, а агрегат НПП "Орион" из Питера - эффективная вещь! Спим спокойно, пенопласт никто не грызет.
     
  2. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Не могут, но, если проникли, тогда это работа крота, а по их ходам пошли мыши и крысы.
    В хозяйственном магазине.
    Натуральный метод - это действительно природный метод. Я же писал, что еще неизвестно, как он действует на других живых. Если крысы и мыши уходят, то вполне возможно, что подсознательно действует и на нас и на дождевых червей (это тоже животные), присмотритесь, не ушли земляные дождевые черви? Когда уничтожаете крыс и мышей, то считайте, что это сделали кошки, ласки, вороны, грачи, сороки, коршуны. Какая разница кто уничтожил. Главное, чтобы у вас их не было.
     
  3. Ника Р
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    Ника Р

    Участник

    Ника Р

    Участник

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Электросталь
    Почитала темку, понравился способ борьбы с мышами с помощью наполнителя для кошачьего туалета. А что входит в состав этого наполнителя, в смысле химии? Вот вопрос: можно ли этот способ применять не в доме, а на участке? Для цветников, где роются мышки, я думаю, можно. А на грядках, если разложить этот напонитель, а потом с дождевой или поливной водой он уйдет в землю, можно ли потом без ущерба для здоровья кушать урожай? Как думаете?
     
  4. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    разносчики не крысы, а блохи живущие на крысах...
    чтобы блохи подцепили чуму и стали её распространять, должно совпасть слишком много негативных факторов.
     
  5. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Это уже детали. Не все бы это поняли. У любых животных есть блохи, однако они не являются переносчиками чумы:aga:.
     
  6. Маняшка
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Маняшка

    Я пока не волшебник

    Маняшка

    Я пока не волшебник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте участники форума, Сходила в сад и плачу(( Мышей в этом году очень много было, никогда так не было, и живу я в городе, всегда не замечали их, ну пару тройка лунок на всём огороде, но в этом году просто тихий ужас!
    Сердце кровью обливается :mad: На моих 2 горках, которые рядом находятся сьели молодые ростки нарциссов, мускари и в многолетниках дорожки протарабанили(( Теперь мне страшно за укрытые розы (( Вообще не понимаю, что они нашли в горке? перекопали ее почти всю, и молочай вырвали, перегрызли его всего( УЖАС( Подскажите пожалуйста, есть какие-то действенные способ от мышей полевых? Заранее благодарю вас за дельные советы,... А я в этом году, не буду наслаждаться пестротой цветения ранних цветов ( И горку придётся переделывать, как подсохнет(
     
  7. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487
    Адрес:
    Коломна
    Ультразвуковой отпугиватель НПО "Орион". Радиус 300 м. :super:
     
  8. Маняшка
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Маняшка

    Я пока не волшебник

    Маняшка

    Я пока не волшебник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за совет, а он постоянно работает от электричества и постоянно включен?
     
  9. kostorama
    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    383

    kostorama

    Участник

    kostorama

    Участник

    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Мытищи
    Хочу поделится самыми действенными способами избавиться от мышей :

    1. Не оставлять мышам доступ в шкафы, где хранятся крупы, макароны и даже специи. Крошки тоже стоит убирать со столов.
    2. Как уже многие говорили и подробно описывали, клей против крыс и мышей ( уж за городом в каждом магазине есть). Мы его кружком намазывали на простую картонку, в середину печенюшку и по углам - на каждой по несколько трупиков - извели!
    Для дома более действенного способа мы не нашли, перепробовали все, ультразвуковой отпугиватель убран в долгий ящик.

    На участке от мышей и кротов мы тоже сильно пострадали, были съедены почти все луковичные цветы.. самым действенным способом оказалось втыкать в землю так называемые "антикроты", в разных частях участка, они периодически вибрируют в земле, а как всем известно, "нечисть участковая" не переносит вибрацию и уползает к соседям :close:

    Если кому-то пригодяться советы, буду счастлива:hello:
     
  10. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.524
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Подчеркнутое - особо ценно. Не забудьте написать - к плохим соседям. Но там они прекрасно размножатся и придут к Вам с новой волной.
     
  11. kostorama
    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    383

    kostorama

    Участник

    kostorama

    Участник

    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Мытищи
    :)] Ничегооо, мы просто так не сдадимся! А плохие соседи пока не додумались изводить своих, может и наших не заметят )
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И у меня. Действительно ужас. Перерыли всю подпорную стенку, и под камнями, и между них. Цветник один перелопатили так, что лилейники все лежат на поверхности корнями вверх.:mad: Вообще весь участок как после бомбежки микро-снарядами, дырки через каждые 15-20 см. :mad: Как бороться не знаю, отпугиватели пробовали, фигня полная. Пока насыпала в дырки гранулированную отраву, не знаю эффективна ли она на улице.
     
  13. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    От мышей хорошо помогает "жидкий дым". Пользуюсь уже два года, там где поливаю -ни одной дырочки от этих вредителей.
    Ещё хорошо помогает кошачья моча:aga:. Можно развести напополам и полить. Это делаю обычно под зиму, что бы не нюхать.:)]
     
  14. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375
    У меня от напасти в доме и в саду одна панацея - кошачий мокрый наполнитель :aga:
    Осенью оставляла в доме, по углам на газетке, вчера тщательно проверила - даже ни одной мышиной какашки не нашла, как первый показатель того, что они все же заходили в дом.
    В прошлые годы внутри дома съедалось все - ватные матрасы, остатки круп, мыло и даже садовый вар :: но теперь наполнитель из кошачьего туалета спасает и в доме и в саду. Я прямо в дырки сыплю его и если и появляются признаки присутствия грызунов, то очень мало :um:
     
  15. Potolok-elite
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Potolok-elite

    Участник

    Potolok-elite

    Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Кошки не только сами ловят мышей - но и их какашки отпугивают грызунов! :aga: природа...