1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 4

Мыши, полёвки, водяные полёвки

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Oleg_Alia, 08.08.06.

  1. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Снова заскреблись за стеной :((
     
  2. Serega7411
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12

    Serega7411

    Участник

    Serega7411

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Никто не в курсе, через пенофол такие УЗ отпугиватели пробивают, чистон -2 например? Завелись под крышей мыши, самый нижний слой - пенофол, слышно как по нему бегают. В доме пока не видели. Думаю попробовать отпугивателем пошугать. Как крайний вариант - понемного проколоть пенофол где бегают и раскложить отраву.
     
  3. Hardeknut
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Hardeknut

    Участник

    Hardeknut

    Участник

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Воронеж
    У нас осенью с полей начали забегать мыши, находила их следы в доме, приятного конечно мало. Но когда среди ночи я услышала, как они устроили гонки под крышей, тут меня совсем пробрало. Беда в том, что бываем только наездами, и постоянно привозить-увозить вещи я не могу. А оставишь - сожрут или загадят.

    Первое время раскладывали отравленное зерно, но они возвращались, а какая-то явно сдохла в подполе, запах ощущался. Потом предложила им "Крысиную смерть", в первый раз съели половину. Потом пропадали пакетики только в кладовке, в жилые комнаты уже не лезут. Либо у них какой-то обмен информацией происходит? Потому что последние три недели пакетики остаются нетронутыми.
     
  4. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Разложил ватки с креолином, наполнитель кошачий использованный :) и раз в три дня под веранду кидаю шашку серную, вроде бы уже неделю тишина. А еще я программу скачал, которая ультразвуком бьет. У самого чуть голова не оторвалась :) Но слышал как мыши со всех ног драпали. Для профилактики думаю раз в недельку буду включать.
     
  5. Malish
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    37

    Malish

    Живу здесь

    Malish

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    город Апшеронск
    Название программы в студию пожалуйста!..
     
  6. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
  7. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вставлю свои 5 копеек, 1,5 мес борьбы, может кому и пригодится.

    1. Кошачий наполнитель не помогает, оно и понятно, полевая мышь, в природе, не встречает кошачьего запаха. Точнее, мышь которая может ассоциировать запах мочи кошки/кота с исходящей угрозой скорее всего уже не жилец. Разве что инстинктивно. ИМХО. Но ведь кошки не боятся находиться в местах где есть собачий запах. Мне не помог, вообщем.

    2. Хорошо отработал клей, несколько было поймано, еще больше хвостов, они отгрызают их себе если только хвост попал в клей.

    3. Отрава в виде семечек, малахитового цвета. Унесли в утеплитель и очистив от скорлупы съели. Трупиков, пока что, не обнаружил.

    4. Мышеловки не сработали, вес мыши очень мал оказался, поэтому утащили приманку не попавшись.

    5. Заделка щелей и возможных мест проникновения. Это наверное самый действенный метод, мышеловка и клей не уничтожают семейство, а лишь снижают популяцию, учитывая быстрый темп размножения мышей это можно назвать временной мерой, что нельзя сказать про отраву, но на место передохшего клана придет новый.

    6. К моему удивлению, мыши умеют ползать по деревянному потолку, балкам, находясь при этом спиной низ.

    7. Не пробовал только электронные отпугиватели. Не считаю это средством уничтожения. К тому же очень много людей кому это не помогло. Пробовать наугад нет желания. Да и неудобно это, батарейки, забыл включить, мыши привыкли или нашлись на которых не действует.

    Подводя результат, считаю, что заделка мест проникновения это самое хорошее решение.
     
  8. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какой ультра звук через системный динамик компа? Этом динамик с трудом воспроизводит речевой диапазон частот. Про ультра звук речи быть не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.13
  9. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заехал на дачу проверить ловушки с клеем. Ставил месяц назад. На первом этаже в пяти ловушках не оказалось ни приманки, ни мышей. В самой дальнейкомнате, где они скорее всего и пробираются в дом, в ловушке на одной картонке было 4 мыши. Я так думаю, что первые мыши пришли и попались. А потом пришли другие, но клей уже не сработал. "Веселая" картина была на мансарде. Там было открыто окошко, а в ловушку попалась птичка (
     
  10. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @StormM, согласен с твоими выводами! Как с ними не борись, осенью придут новые полевки. Вот только если несколько котов завести, может поможет. Но у меня очень сильная аллергия(
     
  11. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже попались 2 птички, одна залетела в открытую дверь, вторая не пойми как, на ловушке остались только перья ее трупик обнаружил спустя неделю у углу, а первую жена вытащила из клея но она не прожила и 10 мин. Очень жаль было.

    Кстати, по поводу вони от сдохших мышей. Спустя неделю после установки и обнаружив попавшихся мышей (не знаю сколько они пролежали) запаха не было. Может температура (держится не более +5) не дала разложиться до запаха. Да и птичка, которая уж точно неделю пролежала, не пахла.

    Борьба только с помощью устранения путей проникновения. НО! от крысы не спасет.
    Вычитал тут, один чел уверял, что бетон прогрызают), чушь.

    Коты не всегда вариант, особенно если приезжаешь на СБ и ВСК. Кстати мои мыши не проявляются когда я в доме нахожусь, исключительно в мое отсутствие в течении недели хозяйничают.
     
  12. Shilson
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    46

    Shilson

    Участник

    Shilson

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Я обычно кладу отраву в приманочные ящики. Страховка для домашних животных и приманка всегда свежая. За сезон не увидел ни одного грызуна. Все высохли и сгнили без запаха. Рекомендую ЭФА и Крысиная смерть №1.
     
  13. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Я включал через колонки. Нужно просто через Widows7 запускать. Звук такой, что лучше из дома уходить куда нибудь. А твоя заделка щелей это полный бред, мышь прогрызет новую дырку!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.13
  14. StormM
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    StormM

    Живу здесь

    StormM

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Причем тут win 7 и ультразвук?
    2. Т. е. включил какую-то хрень с компа вышел из дому и жди когда мыши выйдут следом?
    3. Лучше заделать щели и ждать когда прогрызет, чем тусоваться на улице в момент, когда дома пищат колонки через виндовс семь.

    У меня когда телек работает, да и вообще какая либо активность в доме, мышей нет. Они приходят исключительно в мое отсутствие, я даже полагаю, что после отъезда это происходит не сразу, а через день - два.
     
    Последнее редактирование: 20.11.13
  15. Timur44
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10

    Timur44

    Живу здесь

    Timur44

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    1. При том что, под WinXP звук идет через системный динамик и эффекта действительно ноль, а когда программу запускаешь через windows7 то звук просто изумительный, именно на ультразвуковых частотах, не на всех, но все же. Я не настаиваю на использовании данной программы, каждый делает свой выбор, это лучше чем купить ультразвуковую отпугивалку за 2000р, а оказывается она не помогает. Вы почитайте отчеты по программе. Мне лично помогло, я когда услышал шорох мышей на высоте 2 метра от пола, у меня там есть розетка для телевизора на кухне, включил эту программу и вышел в тамбур, так я услышал как мыши начали падать из под металлосайдинга.
    2. По поводу использованного кошачьего наполнителя. Это почему полевые мыши не знают кто такие кошки? У вас что кошки только по домам сидят? У нас лично гуляют и ловят мышей весь год на улице. Так что мыши прекрасно осведомлены кто для них враг, Я рассыпал наполнитель везде где только мог. И вот вам результат уже 2 недели я не слышал и не видел мышей.
    3. Тусоваться на улице :)) Ушли в магазин и врубили на всю мощь! В чем проблема то? А заделывать щели, это чушь. ТО что вы не видите мышей когда вы дома, так извините, они не такие глупые, как вы думаете. Инстинкт самосохранения ни кто не отменял! А вы выключите все и прислушайтесь, поверьте мне, шорох и шуршание мышей вы услышите уже через минуту :) .