Где можно купить участок под строительство жилого дома, недалеко от города

Тема в разделе "Нижний Новгород, Нижегородская область", создана пользователем Славаджан52, 09.08.12.

  1. PalychTT
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    PalychTT

    Новичок

    PalychTT

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @UKSUS70 привет, чего то давно в шинку не заглядывал.) Тоже достраиваю дом в Кусаковке, на Горской. На ней же есть еще один участок, 20 соток, кому нужно стучите.)
     
  2. Lyric
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    66

    Lyric

    Живу здесь

    Lyric

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @PalychTT, привет сосед! А где же тема про строительство? :) Очень хотелось бы увидеть! Хотя бы описание строительства в плане выбранной технологии, фундамент, коммуникации, особенно вода, ну и конечно бюджет.
     
  3. PalychTT
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    PalychTT

    Новичок

    PalychTT

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Lyric, Привет. Пока готова только коробка, крыша и вставлены окна. Сделан септик. Водой займусь весной. Сейчас начинаю оформлять газ и электричество. Дом простой, в один этаж, без всяких подвалов, подземных гаражей и вторых этажей. Фундамент из бетона и бетонных блоков, стены газосиликат. В общем - ничего сложного, без изысков. А в каком месте твой участок?
     
  4. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С газом помочь? Есть телефон человека. он мне монтаж и доки делал. Хотя если в Новинках в газовом был. тебе Гурьянов его уже наверное посоветовал.
     
  5. PalychTT
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    PalychTT

    Новичок

    PalychTT

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @UKSUS70, Привет. Нигде еще не был. Вот с понедельника хочу начать забег.) От помощи конечно не откажусь.
     
  6. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @PalychTT,
    Иди в Новинки в газовый участок. Там Володя Гурьянов начальник. Он тебя научит. И телефон потом монтажника даст Сергея Львовича Комарова-четкий мужик. Он в Богородском горгазе вхожий-может много решить вопросов. Думаю этой информации хватит от меня-дальше помогут. Готовь много свободного времени и терпения. денег оказывается не много надо в нашем крае.
     
  7. Marina82
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    179

    Marina82

    Живу здесь

    Marina82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня, если что, тоже есть телефон газовщика :) Тоже сделал все быстро и без волокиты в Кусаковке. Вообще проблем не возникло.
     
  8. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Че почем вышло? У меня 150 все. К дому вели под землей и прокол под дорогой делали. Значит у вас тоже тепло!
     
  9. Marina82
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    179

    Marina82

    Живу здесь

    Marina82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нам только подключение к газопроводу в 100 т встало. работы с материалом 55 (до дома под землей 6 метров и по дому над землей метров 5 где-то. И проект (если честно не помню сколько стоит, крутится в голове цифра 12, но не уверена).
    Да. у нас тепло :) А у Вас где дом?
     
  10. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    За поселком Кудьма после Комарово перед Ново-Павловкой,да из Кусаковки видно наверное. А так я сейчас на самой Кудьме живу в двушке. Если честно в дом селиться отлегло, главное цель достигнута. У нас сейчас из квартиры вышел и садик. а за домом школа. Сына в садик водить удобно!
     
  11. Электро нн
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Электро нн

    Новичок

    Электро нн

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Тоже достраиваю дом в Кусаковке, на Горской. На ней же есть еще один участок, 20 соток, кому нужно стучите.)[/quote]
    Добрый день! А цена какова? (если предложение еще актуально)
     
  12. Юрий152
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Юрий152

    Новичок

    Юрий152

    Новичок

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Н Новгород
    Здравствуйте. Выскажу своё мнение по купле продаже земли. Строительный бум в ближайшие годы не вернётся, а люди закредитованы на годы вперёд. В том году хотел продать свой земельный участок 10 соток в г. Богородск, мои хотелки были не выше, чем у других, 500 т. р., а звонков на удивление было очень мало, смотреть никто не выезжал. Газ есть слева, справо, через дорогу, дома построены, но проблема в 2007 г., когда собирался строиться для меня с газом была. Кто ищет землю в г. Богородск, посмотреть участок, хотя бы для сравнения, можно по адресу ул. Загородная 52, пока рубль совсем не обвалился, цена та-же.
     

    Вложения:

    • P1030650.JPG
    • P1030650.JPG
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  13. Невесомый
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Невесомый

    Участник

    Невесомый

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кировск
    Всем день добрый! Озадачился приобретением участка в районе Новинок и, если правильно понимаю, стоимость неутешительная выходит, как по началу стройки, так и по последующим текущим расходам. Все новые коттеджные поселки идут по принципу ТСЖ, т. е. помимо оплаты заемли идет еще и вступительный взнос, плата за право присоединения к электричеству и газу, а это около 500-600 тыс? а дальше будут постоянные взносы в ТСЖ, как собрание решит, и 2, и 5 тыс в месяц возможно?
     
  14. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день! Да так то вы все правильно понимаете. С одной стороны это плюс- на собранные деньги улучшается инфраструктура поселка. А это дороги, детские площадки и прочие блага. А с другой стороны кому-то эти блага не нужны и он хочет жить в своем доме не платя никому ни за что.
    По этому тут наверное каждый для себя должен сам решить нужно ему это или нет.
    У меня самой участок в Щербинках ТИЗ "Надежда" (1100 участков в нем). Когда покупала участок, то как раз была готова к уплате этих взносов в ТИЗе и получению за эти деньги благ цивилизации. Но на деле оказалось все не так. Как такового ТИЗа у нас там нет. Я бы скорее назвала это не ТИЗом, а частным сектором. Электричество город провел, подключиться не сложно. Газ есть, но не во всех районах. Газ коммерческий, что осложняет подключение, цена врезки дорогая. Надеемся что возможно этим летом город нам газ проведет. Дорог как таковых нет, все сами привозят щебенку и сыплют или скидываются.
    Из плюсов - это отсутствие сборов, расположение в черте города и пока не запредельная цена на участки.
    Минусы это отсутствие единого руководства, дорог и дороговизна газа.
    Вот в кратце рассказала про свой ТИЗ. А решать уж вам, хотите вы жить в культурном обустроенном закрытом поселке и платить за это или бесплатно, но все делать самому.
     
  15. Невесомый
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Невесомый

    Участник

    Невесомый

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кировск
    Спасибо, я уж несколько месяцев думаю. В КП Рублевка НН по участку получается 1,5 цена за 17 соток и сверху 600... вроде приемлемо и девелопера у них нет, который гнет цену по обслуживанию, но так неуютно про будущее думать(