1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Цветы в горшках и подвесных корзинах - 2

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем yoursangel, 10.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Тина3, Спасибо! У вас климат немного от нашего отличается. Жарко у вас и солнечно. У нас прохладнее...Но поробую наверное на сл. год посадить их. Подумаю еще.
     
  2. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Лен, а ей жара и не нужна.
     
  3. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Веронича, красотища у тебя! Я уже сижу список составляю, гипсофила понравилась, какое у неё точное название? Пеларгонии шикарные выросли, я сначла подумала, что вегетативка, Potuia Piccola Grape Ice красавица, кстати черенкуется очень легко.
    На счёт папайи, ещё ни от кого не слышала, чтобы она наросла хоть чем - то, моя, вернее там 2 черенка в 12 литрах, на сегодняшний день такая рр.jpg , специально её не фотографировала, поэтому фото случайное, и соседей нет, никто не мешает. Когда рыхлю, корней вообще не вижу, только чуток возле ствола.
    Красота, кто бы мог подумать, что из семян такие пышные кусты нарастут, мои из черенков особо расти не желают, так, пару веточек, правда она у меня плющелистная и сидит с операми, может они ей расти не дают.
     
  4. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Валь, какой цвет красивый, как точно называется? :love: Случайно не Violet?
    Мои детки сегодня.
    IMG_0273.JPG IMG_0314.JPG IMG_0286.JPG
    IMG_0281.JPG IMG_0321.JPG IMG_0320.JPG
    IMG_0233.JPG IMG_0236.JPG
     
  5. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.584

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.584
    Адрес:
    Воронеж
    Подрумяненная вербена и румяная сурфиния (или петуния) ;)Была бы на однотонном фоне - прямо вышивка крестиком! :love:
     
  6. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Наташ, все хороши! Но бакопа у тебя просто отпад! Твоя прижилась, хотя я очень скептически отнеслась, только отсаженный кустик, жара, нет думаю вряд ли ! У меня с ней настолько тяжелые отношения, что и дышать на нее все лето боялась. Нет окреп, такой красавчик уже! пока не цветет. Наташ, у тебя есть то, что я давно и очень хочу:|: Пурпурная кислица! Сколько покупала, всегда другая попадается.
    .
     
  7. Лосеваелена
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Лосеваелена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    5.327
    Адрес:
    Петропавловск
    Какая красота, а у меня сердце кровью обливается, дождь вторые сутки не прекращается, опять всё зальёт.
    Красивые цветочные композиции у вас. На втором и на последнем фото бакопа разных сортов?
     
  8. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    Ленусь, у меня пеларгония из семян в грунте отлично себя чувствует (климат не мягче) :hndshk:. Сажай.
     
  9. ЛенкаМ
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    ЛенкаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Московская область, Удельная
    Рябинка7, спасибо большое! Мне все больше и больше алиссум нравится и в кашпо, и в ОГ. Цветет непрерывно, из одного ростка получается очень пышная борода (конечно зависит от сорта).. В ноги к кому-нибудь посадить - по-моему самый лучший вариант!
    Желтая петуния -Sunpleasure Porch Yellow Blue Star, но у нее должно быть чернильно-фиолетовое горло, а она выдавала желтый цвет, сейчас синеет, видимо от холода:aga:
    По- поводу пеларгонии с Вами согласна, замечательный цветок. Обязательно сейте, у меня очень долго всходила, но в конце концов все вылезли (одна взошла, когда я остальных уже всех прищипнула над 5-6 листом).
    IMG_2405.JPG IMG_2912.JPG На последнем фото- пеларгония затерялась в дебрях диасции, но так тоже симпатично ;)
     
  10. AirenSan
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    2.171

    AirenSan

    Живу здесь

    AirenSan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    2.171
    Адрес:
    Бобруйск
    Елена, Вы такая молодчина, браво. Скажите из-за частых дождей мучнистая роса Вас не досаждала? У нас вроде и дожей частых не было, а от мучнистой росы в середине июля еле отбилась.
     
  11. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Была в прошлом году, очень даже ничего, разрослась ровным плоским кругом...
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1049673/
     
  12. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Лосеваелена, триумфальный выход на сцену Форума!
     
  13. margo
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    468

    margo

    Юлия

    margo

    Юлия

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    468
    Адрес:
    Томск
    Вероника, абсолютно согласна, ооочень много зависит от грунта (осмокот у меня тоже везде насыпан) на дачу я на грунт денег пожалела, да и "любила" их как то плохо в этом году (на работу вышла- некогда). На след год решила во все вазоны покупной грунт насыпать с малой долей "своего" чернозема (купленного машинами). Но основная причина почему "выхлопа" цветочки не дали, я считаю все же свою занятость. Да- поливала, да -кормила, но остановиться полюбоваться и слово ласковое сказать некогда было.
     
  14. veronikus
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284

    veronikus

    Вероника

    veronikus

    Вероника

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Томск
    Светлана, спасибо! Я как раз хотела как у эксперта спросить - какую цветовую гамму посоветуешь для такого деревянного домика? Пробовала пурпурную петунию, синюю - ярко, но что-то не то. С папайей понравилось, но кажется что немного сливается издалека (вблизи отлично все). Вот думаю - какой же оттенок должен больше всего подойти такому желтому домишке :) (боюсь, что через год-два его перекрасим в темно-коричневый, а то светлая пропитка уже сходит на нет, а темная служит в два раза дольше).

    Спасибо! Действительно, что-то есть фламандское, наверное, теплая персиковая цветовая гамма дала такой эффект ;)
    Юля, очень рекомендую не тратиться на магазинную землю, а заказать машину торфа - мы купили газончик два года назад, я сразу выделила себе куб на цветочки, причем в этом году посадила в ту же самую землю, вытряхнула торф из горшков, порыхлила немного и обратно в горшки :) И даже старых болезней нет (мучнистой росы, например), хотя погода ей благоприятствует. А покупная земля в пакетах у нас такого качества, что все-равно тяжелеет очень быстро при поливе.
    Внимание цветочкам вроде нужно, но (между нами, пока они меня не слышат) мне порой кажется, что когда меня нет они гораздо лучше и быстрее растут, а со мной красуются и только ждут когда на них посмотришь, вместо того чтобы расти :)
     
  15. veronikus
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284

    veronikus

    Вероника

    veronikus

    Вероника

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Томск
    Елена, парочка присцилл не смотря ни на что все-таки укоренилась! (почему-то ничего не желает сейчас укореняться :()
    Так что можете искать оказию! Передам вам + свежесрезанных несколько веточек, чтобы еще самой укоренить :) В подарочек еще могу всяких разных веточек с вегетативок нарезать - если зимой сохраняться, будет чем весной баловаться в композициях :)

    Вот может ведь она разрастаться! Здорово получилось! Очень папайя хороша у Вас! Не могу понять чего я ей не додала :( Может тепла не хватило?
    Ваша мне рекламное фото напомнила, на котором папайя плоским блюдцем полностью покрытым цветами.
    Спасибо за подаренную надежду! Буду оставлять ее в зиму и добиваться такого же результата в будущем году!

    Сейчас махом в фотошопе фон подправим и готовый шаблон для любителей вышивать :)] Мне на енто дело терпежу никак не хватает, да и 3х-летнее веретено, боюсь, все нитки так переплетет в процессе, что не вышивка, а тканое полотно получится - абстракционизьм, какой уж там фламандский стиль :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.