1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Цветы в горшках и подвесных корзинах - 2

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем yoursangel, 10.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Да, Надя, в основном плохо себя вел аргирантемум, ему вечно не хватало влаги, причем, остальные растения, на ее кажущееся отсутствие никак не реагировали. В целом жили дружно, остальным ведь много и не надо, поэтому все пространство захватил ОН. Из под его "кроны" убежали многие растения.
    Оля, здесь 2 куста плющелистной пеларгонии черенок Торнадо Вайт, аргирантемум, лобелия, черенки калибрахоа двух видов, Табл Вайт (спасибо Свете:love:) лауренция, партитуния все посажено в 18 литр пластиковый ящик в конце апреля и выставлено на постоянно место в начале июня.
    на фото — июнь, июль, август.
     

    Вложения:

    • P6236288.JPG
    • P7136588.JPG
    • P8207128.JPG
  2. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно :)], дырочка в зоне нижнего контейнера делается для того, чтобы через неё сливалась лишняя вода из ящика на случай, если вы захотите залить воды больше чем вмещает нижний контейнер (4 литра)
    Если использовать эти ящики на даче, то при желании наверное можно и шлангом, но я заливаю воду исключительно в домашних условиях, поэтому из лейки, реже из бутылки, в которой отстаивается вода для полива. Из лейки, конечно, удобнее.
    DSCF4888.JPG отверстие, через которое заливается вода DSCF4887.JPG вчера распустился первый цветок Table Red
    В рекламе этих ящиков, немецкий производитель пишет, что они находка для отпускников и это действительно так. Если бы не они, то не знаю как выживали бы мои растюхи при моих частых отъездах:faq: А с ними я могу не волноваться, уезжая на 1-2 недели. И ещё один момент почему я без них как без рук - у меня 8 этаж, южная сторона, можете себе представить какая там жара летом... В таких условиях петунию пришлось бы поливать 2, а то и 3 раза в день, я же залью воду в контейнер и ни о чем не беспокоюсь - на 2 - 3 дня воды петькам хватит точно
    Пикоти Вельвет.jpg Пикоти Вельвет+ Кашемир, 24 august 2013.JPG
     
    Последнее редактирование: 27.11.13
  3. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Софи, а не нагреваются горшки в таких условиях? Я к тому, что не закипает ли в них вода? Не шучу. Петунии пеларгонии то выдержат, а вот остальные растения не такие жаро- и засухоустойчивые на южных сторонах домов...
     
  4. Gal-la
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810

    Gal-la

    生きる

    Gal-la

    生きる

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810
    Адрес:
    XXX
    Засуха в них как раз исключена, т. к у растений всегда есть влага, не жароустойчивые надо определять на северную сторону, зачем их на солнце? Если я верно поняла, там корни воды не касаются, залить растение невозможно т. к. оно само регулирует объем потребления. Единственный момент, не портится ли вода, если посадить скажем саккулент, мало потребляющий воду, или на воздухе этого не происходит и вода просто испаряется?
     
  5. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    А как тогда? :faq: Пары воды? :ogo: Я поняла так, что сначала не касаются, поливать надо, как обычно. А, когда разрастаются, в том числе и корневая система, корни "дорастают" до емкости с водой вылезают в емкость с водой, и так пьют влагу.
    София, одна надежда на Вас-я так поняла, нет ни у кого здесь из дев таких горшков.извините и поправьте меня, если я не права.
     
  6. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    И еще-вода дождевая тоже попадает в контейнер для воды или нет? Если нет, то куда она девается из горшка? :ogo::faq:
     
  7. Ollsa
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    4.685

    Ollsa

    Живу здесь

    Ollsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    4.685
    Цветочки её выпивают :), а зачем же её в контейнер заливать если не для них?
     
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Лен, а у меня ничего другого в них и не растёт, ну ещё может диасция. Я думаю, если бы вода там закипала, то цветы бы так не росли, а наоборот своим видом сигнализировали бы что им что-то не нравится. Но они растут, значит всё их устраивает

    DSCF3703 .jpg DSCF5309.JPG DSCF5197.JPG
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  9. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Саккуленты - это не моя история :aga:. Вода точно не успевает испортиться, т. к. петунии те ещё водохлёбки, только успевай подливай, к тому же на 8 этаже :)], частично возможно что-то испаряется (отверстия имеются)
    Нет, Ларис, корни действительно воды не касаются, там ведь двойное дно. Есть уровень, ниже которого - вода (контейнер), а выше - земля с растюхами Постараюсь найти картинку, чтобы было понятно/

    Надеюсь, с этим рисунком принцип работы будет понятнее. Правда это не совсем то, что у меня, но свой я сейчас никак не могу показать- в работе :aga:
    Blumenkasten Bewaesserung.jpg поз. 3 - это вот такая влаго-впитывающая лента Blumen Kasten Bewaesserung1.jpg
    Лента обмотана вокруг крышки (промежуточное дно), отделяющей ящик с землёй от резервуара с водой. Концы лент (их несколько в зависимости от длины контейнера) опускаются в воду. Через эти ленты и микроскопические дырочки в углублениях дна (поз.5.) влага поступает к корням (отсасывается корнями как помпой).
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  10. MilAnna
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360

    MilAnna

    Анна

    MilAnna

    Анна

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Ростовская обл
    Сортовые петуньи выращивала первый раз и поэтому композиции свои составляла глядя на результаты девушек с форума. ЗА что им огромное спасибо! Многие миксы радовали всё лето
    DSC_1711.JPG DSC_1067.JPG getImage (10).jpg

    Вот на фото моя доченька, а рядом в корзине рамблин красный, изи бургунди и белый, вербены. Жаль отдельно фото нет, но радовали всё лето.
    DSC_1066.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.13
  11. MilAnna
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360

    MilAnna

    Анна

    MilAnna

    Анна

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Ростовская обл
    Не всё удалось, поэтому хочется совета. Вот такой микс был у меня. Один кустик Эксплорера был в композиции с вербеной, агирантенумом, колеусом, лаурентией, традесканцией В начале лета было неплохо. Потом петунька захлорозила, лечила её,подстригла, но все равно вся разваливалась. Особой красоты не получилось. Думаю, изначально не правельно выбрала сорт петуньи и не один корешок надо было туда.(какой?)Подскажите, буду рада любым советам. Земля была легкая, с перлитом.
    getImage (16).jpg DSC_1145.JPG DSC_1675.JPG DSC_1694.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.13
  12. Lar-sen
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    9.901

    Lar-sen

    Живу здесь

    Lar-sen

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    9.901
    Адрес:
    Екатеринбург
    А какой был объем вазона? Возможно, Эксплореру было просто тесно?
    Классный у Вас паровозик :super:.
     
  13. MilAnna
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360

    MilAnna

    Анна

    MilAnna

    Анна

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Ростовская обл
    Паровозик муж делал, он у меня "сказочник"-постоянно новые идеи. Вазон в миксе был литров на двадцать, не думаю что им было тесно. Видно я не справилась с эксплорером, но буду продолжать и искать лучшее.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.13
  14. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Мне тоже микс пеларгония и вербена очень понравился. :super: А по поводу Эсплорера согласна с Ларой, очень маленький горшок для такой большой компании. Надо было Шок в нее высадить
     
  15. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    У меня возник вопрос, чем вы кормите растения? Слишком много листьев, нет цветочных шапок...
     
Статус темы:
Закрыта.