1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Цветы в горшках и подвесных корзинах - 2

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем yoursangel, 10.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.586

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.586
    Адрес:
    Воронеж
    Прям как задачка из учебника математики. :aga: Думаю, что три-четыре. Не знаю, наскольку разрастутся кустовухи. Я всегда в кашпо вегетативку сажаю. А кустовухи -только в грунт.
     
  2. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Лен, он в горшках довольно устойчив к дождю, но ветра не было. Цветы выглядят лучше чем у Шока, именно Дип Парпл самый неустойчивый из Шоков, остальные дождя не заметили. Сурфинии все отлично перенесли (кроме Мерлот), особенно стойкие Лайм и Скай Блу. В грунте на цветах много земли, но они еще не сошлись и земля проглядывает.
     
  3. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Ой жалко, ах какой же цвет у него бархатный глубокий. Глаз не оторвать, расцвел на лоджии. Уже сейчас из за окраса полюбила. Буду зонтиком укрывать! :aga:
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Нет Лен, не все так плохо. Просто поникли сильнее чем другие. но все целые, не потрепанные. Просохнут и опять красавцы!
     
  5. veronikus
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284

    veronikus

    Вероника

    veronikus

    Вероника

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Томск
    Светлана, у Вас очень красивые композиции, и многим присуща некая нежность - очень часто ориентируюсь на Ваши фото, мечтая скомбинировать те или иные цветы (мне очень нравятся Ваши сложные сочетания, может Вы считаете, что не всегда получается, но по мне так почти всегда выходит здорово!)
    Подскажите, пожалуйста, в последней композиции (особенно нежна!) кроме дихондры серебристой, гипсофилы, вербены Imagination (если не ошибаюсь) у Вас еще что здесь? Овсянница?
    Какой сорт петунии на фото 5?
    Какой сорт остеоспермума на фото 6 и почему он такой компактный? Если выращивали сами из семян - прищипывали или он сам куститься начал?
    Заранее благодарю за ответ!
     
  6. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Вероника, спасибо, все перечисленные Вами растения куплены мной. Это вегетативки. Вербена Tapien Виолет. И в этом вазоне овсяница сизая, выкопала самосев в саду и в горшок высадила Петуния Сурфиния Пикоти Блу, Остеоспермум Symphony Magenta Impr. Остик сам кустится, хотя немного на черенки срезала, думаю к осени он таким компактным не будет, станет свешиваться и поведет себя как ампель. Из семян все остеоспермумы прищипываю.
     
  7. veronikus
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284

    veronikus

    Вероника

    veronikus

    Вероника

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Томск
    Огромное спасибо! Завтра в срочном порядке пойду прищипывать свои остики (вырастила 5 шт из семян, а почитать про них забыла).
    Здорово с овсяницей получилось! Удивительная композиция, замечательна еще и тем, что хороша сразу - не нужно ждать пока разрастется все и силу наберет. Декоративна сполна!
    Жаль, что у нас многие вегетативки не купишь :( Ну да будем творить из того, что есть: бакопы, калибрахоа, сурфинии, дихондры - для начала должно быть достаточно :)

    И еще вопросик вдогонку (прошлым летом была очарована фотографиями Ваших катарантусов и решила попробовать что за зверь такой, посеяла) - с кем можно в подвесной корзине посадить катарантус Cora Cascade Strawberry? Есть бакопа (белая, розовая, голубая), вербена (белая, розовая с белым горлом), диасция (розовая), петуньки всякие разные.
    Хочется не прогадать - чтобы никто никого не задавил, да и на место определить достойное для обоих. Я ведь правильно помню, что катарантусы любят прямое солнышко?
    vinca.jpg
     
  8. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Да солнышко и высокую температуру. Мои в этом сезоне не пернесли ледяного ветра, практически все погибли из- за ранней высадки, за одну ночь. Так, что не торопитесь их выносить. Только когда ночи теплыми будут. Но мне девочки с форума выделили! Ларисы спасибо вам!
    Мне они очень понравились в прошлом году в компании бакопы и остика, кстати на фото 6 я их опять вместе высадила. С петунией не очень, с калибрахоа неплохо смотрятся. С вербеной просто замечательно! По цветовым предпочтениям сами ориентируйтесь. Но я бы с розовой бакопой и диасцеей высадила. Красиво получится должно. Остики сразу на черенки пустите. Один можно оставить не " щипаным" раньше зацветет и сам кустится начнет, правда чуть позже. Не прищипнутые сами полегают и выпускают боковые побеги, но происходит это чуть позднее.
     
  9. veronikus
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284

    veronikus

    Вероника

    veronikus

    Вероника

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Томск
    Спасибо!
    Абсолютно уверена в Вашем вкусе :) Так и поступлю! Бакопа розовая и диацея - должно получиться в Вашем стиле - нежно :super: я как раз так хочу!

    Очень важная информация о нетерпимости к прохладе! Учтем-с...
    Здорово все-таки, когда есть с кем посоветоваться! Спасибо форуму и всем его обитателям! А некоторым - в особенности :|:
     
  10. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Свет, какая же ты умничка! Не перестаю удивляться, как ты умело составляешь композиции! :super::love:
    Гипсофилу стриги, снова обрастет, поставь где нить в тени горшочек и туда посыпь семена с отцветших, всходят на ура. Помнишь мой горшочек? Он стоял над клумбой с хостами, сейчас там все усеяно гипсофилой, особенно, где песочек (муравьи кучи делают).
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Спасибо Ларис. Помню конечно и очень на него (самсев) виды большие. Понравилось мне она даже больше лобелии!
     
  12. Margo-amiga
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.274

    Margo-amiga

    Живу здесь

    Margo-amiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    1.274
    Адрес:
    Тула
    Девушки, прошу совета. Не знаю в какой теме лучше спросить, но т. к. в основном волнуют горшечные, спрошу здесь.
    У меня друг живет в соседнем городе и у них есть агрооптовка, сказал мне, что есть в продаже Кемира (Фертика) фасовка по 5кг в упаковке 6 пачек, 110руб/шт. Обрадовалась безмерно - это моим горшкам на все лето хватит! Привез. "Фертика Универсал 2 -сад/огород", в гранулах белые, голубые, зеленые... Написано: применять методом разбрасывания, не растворять в воде! Ладно, сыпанула по горсти на горшок с петуниями и полила. На утро, мама родная, роди меня обратно! Там, где гранулы попали на растюху - эта ветка не жилец! Как будто кислотой разъедает! :mad:
    Ну и как ей пользоваться! Это сейчас еще все размера маленького, можно постараться на землю насыпать, прикапывать осторожно. А когда все разрастется (если от нее не погибнет)? И как часто подсыпать надо?
    В прошлом году все поливала розовой кемирой, через раз - все росло чудесно! А что с этой делать? Ну не выбрасывать же 30кг :faq:. Кто пользовался - подскажите!
     
  13. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Добавляйте сразу в грунт, как долгоиграющие...
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Посоветуйте цветы в горшках для балкона на северо-востоке...
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    Администрация личных переписок не видит.
    Те, кто занимается подстрекательством, свои действия не афишируют. Те, кто такие письма получают, тоже ни на что не жалуются. Все сидят по личкам. Их дело...
     
Статус темы:
Закрыта.