1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    В году, эдак, в 1997, когда мы начали применять гипрок при ремонте офисов, мне приходилось заворачивать шурупы (не саморезы) отвёрткой. Мозоли были на ладонях не меренные.
    Нам помогли норвеги. Они приехали построить диагностический центр под "ключ". После их отъезда осталась куча инструмента. Оказывается, в смету на строительство и отделку входил и инструмент. Они уехали, а нам оставили всё оборудование. Ещё осталось немного материала. Для нас открытием был оцинкованный профиль. До этого мы выставляли направляющие из доски. Мука была ещё та! Бывало, выставишь направляющие на стены, утром приходишь..., а они все "винтом".
    В оставленном инструменте оказались 2 шуруповёрта "Хилти" сетевые. Какие то "поюзаные" биты, а их в магазинах не было. Потому, что не было саморезов. Сами ремонтировали эти биты, что то мастерили сами, адаптировали под наши шурупы.
    Короче, понемногу начали привыкать к цивилизации.
    Наверное, нужно было нижнюю доску как то подпереть. Но обошлось.
    Собирал ферму так. Сначала были выставлены стропила. Подкосами я их выровнял в плоскость. Затем к подкосам повесил вертикальные элементы. А уже потом к этим вертикальным подвескам крепил горизонтальную доску потолка. Естественно, доски были не все ровные. Какие то были провисшие, какие то выгнутые к верху. Силой рук и ног выпрямлял, крепил струбцинами. Затем проверял в плоскости и стягивал саморезами.
    Написал всего несколько строк, а на деле времени и сил ушло много.
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Я тут намедни восстанавливал биту пользуясь болгаркой :aga:


    Обалдеть. А почему просто сначала не собрать ферму?
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Вот вот! Тоже была болгарка. Но перед этим наваривали слой металла аргоном.


    Собрать где? на земле? А затем корячить её на верх одному?
     
  4. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    [quote="Ося, post: 4860653, member: 88821"А затем корячить её на верх одному?[/quote]
    Об этом не подумал ... но временные затраты наверняка покрыли бы пикник в кругу друзей, которые помогли бы забросить эти фермы наверх! :aga:
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Об этом не подумал ... но временные затраты наверняка покрыли бы пикник в кругу друзей, которые помогли бы забросить эти фермы наверх! :aga:[/quote]
    Когда в следующий раз я буду строить что то подобное, то подумаю над этим:hello:
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Вау! С Новым Годом! Здоровья, творческих успехов, чтобы планы сбывались! :super: Ну и чтобы дома было тепло и уютно душевно и физически! :victory: Ну и новых отчетов о свершениях! :um:
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Спасибо, друзья!
    Буду соответствовать вашим пожеланиям.
    На время оставил строительство своего комплекса (как только я уже не называл своё творение). Сейчас нужно доутеплить свой дом (второй этаж). Сейчас уже с удовольствием работаю внутри мастерской, хотя и холодно. Строгаю, пилю.
    На днюху приехали мои пацаны. Завтра, если осадки не помешают, обошьём до конца наружные стены мастерской. Потом ещё неделя в доме и снова начну работы в гараже. Нужно изготовить лестницу в дом. Нужно поставить ворота и подготовить машину к тех. осмотру.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Спасибо! Я эту тему читал в 10-м году, когда искал себе источник обогрева в дом. Рассматривал, в том числе, и Страпуву. Остановился на каминной топке. А идею отдал ребятам из гаражей (ещё когда жил в Заполярье). Несколько человек повторили сие изделие. До сих созваниваемся, ребячьему восторгу нет границ! Самое интересное в этом - 0 копеек.
    Буду рассматривать для отопления гаража. Тем более, через стенку столярная мастерская. А там обрезков (читай, дров) немерено.
     
  9. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Ося, а почему бы Вам не показать фотографии того как работаете в мастерской? По организации работ, хранения, инструментария в мастерских тоже много интересного можно сделать. Это целый пласт. Предлагаю Вам захватить и эту тему, не ограничиваясь только строением с замечательным фундаментом!
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Обязательно тему попробую довести до конца. Правда, для это пройдёт много времени. И вот почему.
    Когда 4 года назад мы купили участок земли для ПМЖ, я примерно представлял, что мне предстоит сделать, что бы в чистом поле вырос дом, в котором должно быть всё, что есть в городской квартире и даже больше. Поэтому строить начал всё сразу. В результате, дом не достроен, забор не достроен, очень много времени уходит на организацию сада и огорода. А тут ещё и моё строительство.
    Дом нужно достраивать - утепление до конца, лестница на второй этаж, наружная облицовка, кровля, вся внутренняя мелочёвка в отделке и пр. Как вижу, мастерскую достроить пока некогда. Да и построена она была в первую очередь для всех перечисленных работ. А для организации работ и инструментария нужно до конца отделать мастерскую. Хотя бы сделать внутрянку. Поэтому на данном этапе работы по мастерской будут эпизодическими. Сейчас пойду дошивать наружку на гараж и сфотаю как у меня сейчас "организована" работа в мастерской.
     
  11. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Как мне всё это близко! :aga: :super:
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    В этой ситуации радует то, что у меня уже есть мастерская. Пусть ещё холодная, со стенами, толщиной 25 мм. + ветрозащита, без потолка и дверей (брезент висит),но уже не нужно что то делать для дома на "коленке".
    На первых 5-ти фотках вид мастерской. Опилки и стружку уже начал копить для утепления.

    Следующие две - вид на гаражную часть из мастерской. Проём ворот закрыт ветрозащитой.

    Вид на строение со стороны двора. Дверь тоже нужно изготовить. Наружную дверь хочу сделать накладной, чтобы, если что, её можно было легко открыть.
     

    Вложения:

    • P1200834.JPG
    • P1200835.JPG
    • P1200838.JPG
    • P1200841.JPG
    • P1200842.JPG
    • P1200836.JPG
    • P1200837.JPG
    • P1200839.JPG
    Последнее редактирование модератором: 27.05.17
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    А глядя на фотки просто завидно ... в лучшем смысле этого слова :aga: :super:. А по затяжкам, я бы натянул пароизоляцию - проще будет температуру поддерживать - а под коньком наоборот вентиляцию бы сделал.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.17
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.065
    Адрес:
    Выборг
    Изучаю тему про опилки. Нет единого мнения - нужна ли пароизоляция между помещением и опилками? Если нужна, то можно и натянуть. И вентиляция под коньком на фронтонах у меня задумана.
     
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    ИМХО - если это не баня, то не нужна. Но если религия требует, то можно и поставить. :|:

    А вот вентиляция лишней не бывает! :super: Я считаю, что вентилируемая кровля это идеальный пирог кровли, вне зависимости теплый или холодный чердак.