1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Привычка - вторая натура.
    Я уже писал, что за 4 года, как я переехал в деревню, кончились деньги - все ушли на строительство дома.
    Из остатков пиломатериала я построил гараж с мастерской.
    Работы нет, денег - одна пенсия пока.
    Задача. Как исходя из того, что есть, построить самое необходимое?
    Кессон, монолит.
    Мне срочно была необходима яма. И она появилась.
    А как в дальнейшем будет себя вести - время покажет.
    Я и не рассчитывал, что доски заменят кессон. Насчёт грунта. Внутри ямы устрою систему распорок.
    Т. к. яма мне нужна только для ремонта машины, а это раз в год.
    Из того, что у меня есть, выход один - решать проблемы по мере поступления:aga:
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Вчера, на новой яме, сделал небольшой ремонт машине.
    Заехал задом. Поменял глушитель, "яйца", стойки стабилизатора.
    Переставил машину передом.
    Поменял рулевую трапецию, стойки стабилизатора, натяжные ролики клиновидных ремней, ремни.
    Вся ремонтная зона ямы составила 2.5 метра. Можно было и поменьше её сделать:)]
    В основном ремонт проходил в сидячем положении. Использовал детский стульчик. Иногда вставал на колени, подложив мягкий коврик. Т. к. ремонт это не просмотр многосерийного фильма, то двигался постоянно. Дискомфорта работы в яме не почувствовал. А на стульчике сидеть даже на много легче, чем стоять в полный рост.
    Итог. Остался доволен ямой. Что хотел, то и получил:super:
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ося, "ящик" ямы не прямоугольный .. почему ? Чем это продиктовано ? В "прямой" яме и удобнее работать и делать проще. Во всяком случае, это у меня такая практика)
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Яма имеет форму трапеции не случайно.
    На какой то фотке видно, что на краю ямы оказались несколько покрышек. Чтобы они не обвалились, решил сделать под покрышками как бы расширяющиеся основание. Это как правила устройства котлована. Чем глубже котлован, тем более пологий уклон.
    Но, ещё раз повторюсь, каких либо неудобств с не вертикальными стенами я не заметил.
    Единственный недостаток, это теперь сконструировать заделку углов., т. к они получились наклонными в 3-х плоскостях. Но это уже не так срочно. А решение придёт само собой:) в процессе.
     
  5. Сергей075
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    49

    Сергей075

    Живу здесь

    Сергей075

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Россия
    Полностью согласен с автором про Спецов и им подобным!
    У меня грузовик очень известного Горьковского автозавода :aga: так вот заехал я как то зимой поменять на рулевой тяге палец (так получилось что до дому я бы не доехал, а дело было зимой) - изначально позвонил с трассы не доезжая до Н. Новгорода узнать смогут ли утром принять и поменять. Сказал какая у меня машина, все обговорив с менеджером по телефону и договорились на утро. Короче приехал загнал машину на подьемник и отошел в сторону. Хорошо в этом сервисе можно находится в рем. зоне подошли (мастера) и давай с кувалды вышибать :mad: ни съемника ни приспособлений - один супер инструмент кувалда. Я им мужики вы чего делаете вы мне там все разворотите. они мне а что делать. Достал я горелку на балончик одевается погрел, малеха, маленький удар большим молотком и все палец свободен. Один другому говорит вот смотри как надо делать... Короче если нам кажется что фирма хорошая - это только предположения, а практика показывает обратное. В последствии при оплате цена выросла на 1.5-2 т больше чем ранее обговореной. Я им как? - типа я вчера звонил договорился - они мне, а вам сказали цену по прейскуранту на другую машину. Тут я им сказал (какие они хорошие работники, что еду домой денег в обрез и т. д) - не помню вроде бы скинули от назначеной цены. Не подумайте я не мелочный просто достало такое отношение людей. И как автор я предпочитаю делать ремонт сам. Ни кто не зделает лучше тебе, чем сам ты!
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Ну тогда и я историю расскажу, правда не мою, а нашего мастера по ремонту машин. Сами мы машины свои не обслуживаем :|: познакомились с ним 20 лет назад, вот он уже 20 лет как все наши машины покупает и затем холит и нежит до продажи ... :super:
    Собственно история.
    Был он в очередной "служебной" командировке в Германии - забирал машину и надо такому случиться близко к вечеру что-то там у него с подвеской случилось, вроде и не смертельное, но ехать дальше нельзя :(. Смотрит сервисный центр этой марки и магазинчик при нём. Заходит, а мужик в магазине типа до закрытия остался час, а сервисный центр так и вообще уже не работает, завтра выходной, так что ищи гостинницу. :mad: Плохо он знал нашего Андрюху! - "Давай говорит запчасть!" и такие-то ключи есть? - Продавец в шоке! :ogo: типа - "А где Вы ремонтировать собрались?" - "Да прямо тут у крыльца." :victory: ... Продавец дал ему ключи и сам и друзей своих позвал смотреть на шоу - типа русский сказал что в лёгкую сделает то что делается несколько нормо-часов на подъемнике ... Короче через полчаса Андрей вернул ему ключи и попрощался! :victory: :cool: Вот у такого мастера обслуживаются мои машинки! :hndshk:
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ося, как успехи ?, как движется отделка гаража ? :)
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Вопрос, конечно, интересный.
    Проще было сделать всю наружку, там нужно было торопиться. То под крышу зайти, то стены быстрее сделать.
    Но вот наружка, в черноте, сделана. Срочно появились работы, ни как не связанные с гаражом. Срочно нужно сделать ворота на забор. Почистить ЛОС, заменить на колодезном насосе цепь на тросик. Вскопать гряды под плантацию малины, смородины и ежевики. Всякие штакетники и перголы. Гости зачастили- нужно встретить, уделить время, проводить. Короче, жизнь.
    Но в перерыве между этими работами немного занимаюсь и мастерской.
    Зашил фронтоны доской. Готовлюсь к массовой завозке опилок, поэтому увеличил борта на прицепе. Теперь в прицеп войдёт 3 куба опилок. А мне нужно только насыпных 52 куба. В уплотнённом виде их понадобится в полтора раза больше. Сделал ремонты машинам. Если с БМВ не много было работы, то с "шестёркой", которая будет возить за собой прицеп, было чуть больше. Она у меня практически 5 лет стояла без дела, пришлось прокачивать тормоза и сцепление, всякие мелочи. Внутри готовлю обрешётку под фанеру. Мелочей очень много.
     

    Вложения:

    • P1230040.JPG
    • P1230078.JPG
    • P1230079.JPG
    • P1230080.JPG
    • P1230081.JPG
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Прямо генеральский тост! :super::aga:
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я тоже думал что навожу опилок сам. Но узнав в том году что ГАЗик с бортами и тентом сверху стоит 500р. решил что легче брать опилки ГАЗиками. С песком и всем прочим та же история. Проще и быстрее всё это заказать с доставкой, чем гробить собственное время на это, машину гонять, бенз жечь, лопатой махать. Хорошо если всё это попутно, или овраг с песком прямо за деревней, тогда ещё можно понять. Но мотаться за этим всем куда-то к чёрту на рога .. по-моему так не серьёзно. Ну или хотя бы не легковыми прицепами тогда уж.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    У меня пилорама на другом конце деревни, километров эдак 3. Правда дорога, сами понимаете.
    В крайнем случае, если не получится, закажу Камаз. Кстати, а сколько опилок влезет в Камаз самосвал?
    У нас он стоит 1 тыщу.
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Лучше не КАМАЗ, а самосвалы с большими и высокими бортами. Сейчас таких много развелось. Пусть даже он будет подороже стоить, но в него реально больше объема влезает. Виктор рассказывал, что у них китайские самосвалы ездят, в кузов около 40кубов влезает! :ogo: Правда нужно чтобы на пилораме производительный погрузчик был иначе за простой под погрузкой много денег уйдёт. :mad:
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Вот-вот.
    За морем телушка полушка, да рупь перевоз.
    Больше всего денег съедают всякие состыковки. На другой пилораме машина встаёт под циклон. Но время на наполнение уходит тьма. На нашей пилораме грузить нужно лопатой. Снежной очень даже быстро.
    Потом, не нужно нигде хранить. Привёз, загнал прицеп в гараж, потихоньку перелопатил опилки в полости. Поехал за следующей партией. Съездить мне нужно будет раз 30:ogo:
     
  14. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Камаз совок 7 куб. Да, желательно грузить фронтальным погрузчиком. Я на тойоту дюну ставил бу мебельные щиты, распирал, входило по 3 ковша 4кубовых. Чуток просыпалось, но машинка садилась, хоть и полуторка. В прицеп можно грузить самому, трамбовать, может войти и поболе, чем при неопытном погрузчике в газик)
    Короче, если газик, то сразу под кузов борта нарастить можно и двп на раму из горбыля. Только чтоб совок погрузчика смог опустить нормально хотя бы со стороны погрузчика, вторую стенку можно повыше - меньше просыпется)
    Кста, мне грузил лесопогрузчик схватив проваренный кузов газика)
     
  15. Cerg1974
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    365

    Cerg1974

    Живу здесь

    Cerg1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Челябинск
    И все таки без картона на полу не обойтись. :)