1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Униформа:super:;)
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Посмотрел. У него процесс наоборот. У него пылесос на чердаке. а к раструбу пылесоса приделана труба и он пылесосит опилки. А у меня наоборот. У меня пылесос толкает после себя столбик из опилок.
    Очень жарко, однако. А под кровлей, на чердаке, до 45 гр., замерял эл. термометром.
     
  3. Logan478
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    32

    Logan478

    Участник

    Logan478

    Участник

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Добрый день Ося, вчера листая форум наткнулся на ваш обьект, и за день прочитал от начала и до конца. Очень позновательные в плане строительства оказались для меня эти 49 страниц. Сам осваиваю участок в 25 соток и первое с чего я начал это постройка гаража - мастеррской - временного склада 5на7 За небольшой отпуск 14 дней я построил только каркас, обшил франтоны, и набил обрешётку. Но теперь я точно знаю на чём у меня будут стоять лаги пола. И как не дорого его утеплить, хотя раньше я думал его сделать холодным. Надеюсь на дальнейше продолжение вашей темы.
     
  4. entin
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59

    entin

    Живу здесь

    entin

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мос.Обл Ивановка
    Сколько новых слов...! С удовольствием...
     
  5. Kexrby1973
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Старый Оскол
    Полировка впускных каналов для увеличения мощности - это точно.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ося, как успехи ? :) Чертовски интересно как закончилась эпопея с опилками)
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    После четырёх рейсов сломалась моя шестёрка. Не буду вдаваться в подробности, нужно менять главный тормозной цилиндр. Он уже давно просил замены. А последний рейс кое как довёз. Поехал за следующим - заклинило переднее колесо. Т. е. тормоза сработали, но главный не пустил жидкость обратно и колодки заклинили диск. Пришлось в дороге разбирать, открутил штуцер, спустил тормозуху и доехал на ручнике.
    А вообще, сейчас делаю внутрянку. Хочу подготовить все объёмы под засыпку, поменяю торм. цилиндр и займусь массовым завозом опилок.
    Были бы деньги, не парился бы. Купил бы пенопласт и сделал как у тебя.
    Но что есть, то есть.
    А в целом, другие работы сильно отвлекают от гаража. Но мастерская уже работает. Делаю перголы под заказ.
    Прикупил себе сварочный инвертор, в нём полу автомат + ручная дуговая сварка. Циклон Вуди 201. Сейчас осваиваю, привезут баллон с углекислотой, буду осваивать полуавтомат.
    Нужно сварить ворота въездные. Столбы для остатка забора. Да и по мелочам. Интересно. Люблю с металлом поработать, хотя сейчас, в основном, работаю с деревом.
    Вот как то так.
     
  8. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Серега7, смотрела несколько раз как вы сделали кровлю... как вы стыковали листы на изломе кровли? Я тоже затеяла ломаную кровлю делать... покрыли строители. На изломе "белый свет" виден, а попросту дыра. Хотя и на 3-2 см верхний лист перекрывает нижний лист... мне кажется вода будет проникать на чердак... снег обязательно будет попадать... Что делать? Кровлю перекрывать заново или "заткнуть" чем нить дыру... Фото не сделала, потому что не могу смотреть на это безобразие... Надеюсь к вечеру успокоюсь до такой степени, что смогу смотреть на кровлю без содроганий и щелкну... загружу фоту подобного дома... токо у меня кровля из профлиста
     

    Вложения:

    • c3278.jpg
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я сейчас тоже шабашу пока, на гараж времени мало остаётся по вечерам. Но не шабашить не получится .. нужны бабки на гараж.

    Ося, а глянуть уже есть на что ? .. я про перголы :)
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня на изломе стыкуются плоский лист поликарбоната и волна ондулина. Решил поэспериментировать с минимализьмом и сделал нахлёст ондулина небольшим, сантиметров пять всего, не больше. хочу посмотреть как всё это будет работать. Пока наблюдения такие: сильные ливни с ветром всё отстояло нормально. Никаких подтёков замечено не было) Но есть одно "но". У меня в месте излома, по стропилинам, как раз на углу излома пришиты в стык две обрешотины. Одна с верхнего ската, вторая с бокового. Вот энта конструкция ещё и прикрывает возможные дыры дополнительно.
    На зиму буду ползать по всем своим крышам и затыкать волны на ондулине которые ещё не заткнул. Через них снег валит на чердаки так, шо аж сугробы наметает. :flag:
    С профлистом накосячить до дыр можно только если руки из *опы растут, а в голове опилки) Обычно листы хорошо ложатся волна в волну даже на изломе крыши, и даже при небольшом нахлёсте ни дыр ни фатальных щелей быть не должно. Совсем маленткий нахлёст лечится просто: под верхний лист подсовывается или полоса такого же профлиста, или простого листового кровельного оционкованного железа (если профлист оцинкованный). Чтобы тем самым увеличить "козырёк" верхнего листа. Это в случае если перетряхивать снова всю кровлю нет никакого желания. А вообще, надо делать с самого начала всё нормально. Пусть медленней, зато на раз.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Есть.
    На первых двух пергола с заборчиком. Стоит у меня в саду. Отделяет сад от огорода.
    А в гараже стоят готовые под заказ. За одну из этих пергол со мной расплатятся баллоном с углекислотой для полуавтомата.
     

    Вложения:

    • P1230333.JPG
    • P1230334.JPG
    • P1230391.JPG
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Может эти места пропенить? А потом обрезать аккуратно.
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Симпатично! :super:
     
  14. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я не спец, но есть несколько но, в порядке бреда - пропенить заманчиво, пена может и приподнять край кровли, закрыть вы пену сможете только изнутри, снаружи она останется и будет мокнуть и разрушаться, всякие насекомые типа ос .. могут там с удовольствием что нибудь устроить, как вариант пенить в пакет (крепкий целофановый) или вату туда набивать и затыкать. я усебя в гараже так вентиляцию заткнул натолкал не до упора минеральной ваты в пакет и вставил его в дырку т. к. пакет был больше и набит не плотно он прекрасно принял форму этой дыры
    Перголы супер :super:
     
  15. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Вчера пыталась подсунуть куски родного профлиста, а у этих криворучек и кривоглазок еще и волны вразнобой:mad:. Фото не сделала - батарейка села невовремя. А пока я спускалась по шатким приспособлениям сверху вниз... стемнело. Я высоты боюсь до оцепенения, а то бы сама перекрыла...
    Честно признаюсь... не понимаю чем отличаются лист оцинкованный и неоцинкованный.
    Крышу буду переделывать. Деньги кровельщикам я еще не заплатила... с бригадиром не разговаривала... он в состоянии зомби... третий день в запое... а вроде непьющий совсем мужик был