1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Metamorf
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    196

    Metamorf

    Участник

    Metamorf

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Томск
    Сначала таскал полными мешками, потом перешел на половинки - намного веселей закидывать наверх ;)
    Неделю назад тоже думал на подоконным пространством и тоже пришло в голову запихать лист пенопласта на внешнюю обрешетку :)
     

    Вложения:

    • окно.jpg
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Пробовал-тот еще сэкас:) рыбацким веселее, а "с моторчиком"-ваще песня:)сначала прилаживал перф мощный, сейчас рейбировскую дрель двухкиловатную:super: еще бы это все доработать до
    такого состояния[/URL] совсем бы сказака была:victory:
    Есть вариант попроще[/URL]
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Про моторчик согласен. А в целом, садовым буром не плохо крутятся отверстия. Буры есть разные. У меня нормальный, с двумя заходами и твёрдосплавными напайками. Местами, правда, просто шлифует. Но там глина какая то сухая. Это, в основном, возле деревьев. Они своими корнями высасывают всю влагу, и глина на шнеке даже не спрессовывается, а получается какой то сыпучей. В этих местах приходится наливать воды в лунку и ждать размокания глины.
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В среднем 15 столбов за день в одного:|:
     
  5. Kexrby1973
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Старый Оскол
    Этот показатель изменяется в зависимости от грунта - у меня мотобуром 20 лунок за день, при этом сорвали руку и сломали заход (0,5м чернозем, потом МЕЛ как скала - белий-белий, как снэг).:hello:
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Без трамв и поломок, грунт смешанный, но в основном "кирпичный" суглинок с периодическим доставанием камней... стаканы 1,2мх130мм, с установкой столбов из нктэшной трубы с проливкой, трамбовкой щебнем:hello:
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487
    Адрес:
    Пенза
    Про опилки под подоконником и под потолком.

    Я когда сарайчик свой утеплял, насыпал опилки слоем по 15см и уплотнял без фанатизма, под подоконником когда осталась последняя досочка вагонки укладывал слегка влажные опилки, они и трамбуются легче, а последнюю порцию уплотнял фактически горизонтально и просто насыпал на отвернутый кусок обоев (они у меня между вагонкой и опилками были), а потом вагонкой "примял" в стену и закрепил эту вагонку.

    В этом году летом уже третий год, под одним из подоконников вагонку специально не насмерть крепил, отнял, посмотрел - даже намека на усадку нет.

    ИМХО - может страхи про сильную усадку это когда вообще не трамбуют и идеально сухие опилки. У меня были очень слегка влажные перемешанные со свежегашеной известью и известняковой мукой - по моим понятиям усадки нет вообще.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Да мы и не боимся никого:)]
    Но, к сожалению, опыт использования эковаты у себя в доме показывает, что такое явление присутствует.
    Под окнами, за 3 года образовались щели по 3-5 мм. Они еле заметные, но всё же. А эковата легко забивается в такие места при набивке. На втором этаже я предусмотрел съёмные панели, поэтому вопрос как бы отпадает. А на первом этаже придётся устраивать так же. Но такое явление временное. Т. е. после контрольной добивки уже можно не бояться за утепление.
    В гараже и мастерской я всё же делаю как на фото выше. Нижние 1.5 м. я уплотнил так, что рука под моим весом не продавливается в массу опилок. Под потолком у меня будут засыпные съёмные панели 300 мм. для уплотнения стены в 1.2 м. высоты. Если удастся в таком пространстве достаточно уплотнить нижних 1.2 м., то и вопрос отпадёт. Но даже если не удастся фанатизм, то страховкой будут те 500 мм. ЭППС, что я запенил под верхнюю обвязку.
    Торцевые стены у меня вообще не проблема. Там засыпку верхних 1.5 м. вёл сверху, с чердака. Поэтому контроль не трудный - залез на чердак, подсыпал, если что.
    Завтра сварю въездные ворота на участок, а в воскресенье и понедельник довезу остатки опилок. Сын приехал, у него днюха вчера была, 26 исполнилось. Останется мне помочь.
    А ворота срочно нужно варить. Вчера опять 2 коровы зашли на участок. Не успели клумбы потоптать, быстро мы среагировали. Но проём ворот завязал верёвками. А 60 м. границы с соседями справа срочно прошлось затягивать 2-мя рядами колючей проволоки.
    Вообще у меня сосед странный. Молодой ещё, 42 года ему всего. И ни чего не делает, ни чего! Привёз уголь целый Камаз, высыпал под самое своё крыльцо и пох...! Так и ходят в дом по куче угля уже 2 недели. За год, что я строю мастерскую, ни разу не зашёл по соседски, не поинтересовался. Вы, кто читает мою тему, знаете о моей стройке в десятки раз больше, чем сосед, дом которого стоит от моего гаража в 10-ти метрах:(
    Но это даже не так обидно, что с соседом не повезло. Они у себя на огороде выращивают сорняки. И это даже не страшно. С нашей стороны у них в огороде растёт пырей, или что то подобное. Когда этот сорняк даёт пух, то этот пух с попутным ветром летит в нашу сторону и засоряет всё вокруг. И газон, и грядки, и клумбы. Мне пришлось в этом году брать свою мотокосу и косить у них полосу метров 6 шириной и метров 35 длинной. У меня же времени вагон и делать нечего:mad: И опять он даже не вышел ни разу. Выйдет на крыльцо покурить, увидит меня, тут же забегает опять в дом, и потом я вижу дымок из приоткрытого окна на мансарде.
    Вот так и живём.
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    С одной стороны это плохо, а с другой...Как представишь какие бывают соседи:ogo::flag:, волосы дыбом встают! Вот у меня на втором участке соседка- я ей говорю, что когда закончу забор на первом участке, этот тоже затяну сеткой. Ну какая бы разница человеку -загорожен у меня участок или нет, тем более я у нее с северной стороны. А она вопит -ты и здесь хочешь скотину завести!- Нет, картошку буду садить! -Я у тебя, что, ворую?
    И вот эта перепалка продолжается уже месяц. Я все сильней хочу поставить забор, и не из сетки, а из профнастила на 2 метра!
     
  10. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    А мне с соседями повезло! Если бы Вы знали какие они пироги с рыбой пекут, какие перголы с заборчиками делают... Да вот почему то ко мне в гости не заходят? :)]:faq::)]:faq: Вот так и живем...:aga:
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Это не специально, сосед!
    Можно много написать в оправдание. Даю обещание - в этом году заедем!
    Чесслово, времени ни на что не хватает.
    Вот небольшой список подготовки к зиме.
    - До утеплить сооружение,
    - Почистить очистные,
    - Наколоть дров на следующую зиму (2014 - 2015 гг.),
    - Доделать в дровнике отсеки,
    - Переложить пиломатериал на складе,
    - Перелопатить пару соток целины,
    - Переделать временное эл. снабжение колодца на постоянное (уже третий год, и скорее всего руки не дойдут в этом году),
    - Сделать стеллажи в погребе,
    - Все летние водопроводы перевести в зимнее положение,
    Можно ещё перечислять, но уже не буду. Обычные сельские дела.
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.487
    Адрес:
    Пенза
    Если в голову пришла мысль сделать что нибудь, поработать - ляг на диван, полежи и эта мысль пройдет сама собой! :aga: :)]
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Эх, с удовольствием полежал бы.
    Но не получится.
     
  14. Kexrby1973
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Kexrby1973

    Пытаюсь построить...

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Старый Оскол
    Можно заставить себя водкой - проблем не решает, но полежать дает;):)]
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    С нормальными соседями видимо как в лотерею очень крупно должно повезти :)]