1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Ну зачем так усложнять процесс с солью. Горшок работает и от простой воды.
    Что такое "бульбулятор" наверное знаете (2 лезвия через спичку). Он кипятит воду.
    Принцип похожий, только контакты (лезвия) использовать как включатель.
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вот по этому я и не стал яму городить. Потому что она должна быть полноценным кессоном.

    Кстати, не понял, чему там не срабатывать. Надо простецкий поплавок и конечник. Принцип как у поплавка в бачке унитаза. Только там поплавок подачу воды перекрывает, а тут конечник станет врубать. Уровень поднялся - поллавок надавил на конечник - насос врубился. Уровень упал - насос вырубился. Поплавку такие условия до лампочки, а конечники есть для сырых условий кажись. Точно не помню.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я как-то в больнице лежал, принесли мужику, соседу по палате, самопальный кипятильник. Две цветные пластины на полоске текстолита) На отделении даже освещение немного притухало, когда он его втыкал в розетку :)] Но чайник закипал менее чем за минуту :)]:super:
     
  4. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Что касается бульбулятора. В армии был сделан из двух медных блях, расплюснутых кувалдой. Так вот, свет по казарме в половину тух, но плафон от светильника (литра на два) вскипал за минуту.
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Бурбулятором чай на работе, в начале моей трудовой деятельности, "готовили":aga: 50гр на литр-не разбавляя да с беломором:|:
     
  6. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    :hello:Пробовал датчик в виде голых контактов. Напряжение на них было 5 В. Даже при этом напряжении довольно быстро окислялись и растворялись в конце концов.
    Как минимум контакты должны быть гальванически изолированы от сетевого напряжения трансформатором!
    Есть идея - использовать датчик уровня от стиральной машины. Его шланг можно удлинить и тогда сам датчик можно расположить в удобном месте.
    А ещё можно чисто сигнальное устройство, независимое от электричества сделать. Поплавок с длинным штоком, расположенном в трубе...
    А бульбулятор ещё опасен для здоровья - соли металлов от контактов...
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Это обязательно. Необходимость развязки первичного и вторичного напряжений диктует влажность в яме. И напряжение на контактах должно быть не более 36 В. У меня есть транс, мощный, для освещения станка. Там выходы 12, 24 и 36 В.
    В моих условиях можно вообще ничего не городить. Всегда практически в доме кто то есть. Если уезжаем, то не более чем на пару дней. Можно тупо ходить утром и вечером и заглядывать в яму. При необходимости, если вдруг навернётся дренажник, потому, что всё ломается, опустить в приямок Малыш, он у меня есть.
    Кстати, для организации станции пажаротушения, хочу прикупить мотопомпу.
    Год назад у меня соседи сгорели. Я даже тему о помощи замутил. Так вот, пока приехали пожарные, дом почти сгорел. Тушить вёдрами не получилось, т. к. было не подойти к пожару. Эл-во отключили, вернее оно само отключилось в ТП, т. к. загорелся ихний стол и замкнул провода. Было потеряно несколько драгоценных минут.
    А тут завёл мотопомпу и туши. Посмотрел в магазине рукава тонкие, ствол и пр. прибамбасы. Вместе с мотопомпой всё выльется в 10-20 т. р. Думаю, что это не большие деньги за попытку спасение, если не дай бог.
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Не прокатит! У меня в прошлом году 200 литровая бочка наполнялась меньше чем за 8 часов. Один раз откачал перед уездом практически в 12 ночи, а вернулись утром в 8-30 - уже море бочки даже не видно. Я свой дренаж делал по мотивам Владимира который Roracota/

    Да, у меня тоже подобные планы. Я даже запись делал на эту тему. Только желательно иметь бассейн, потому что нужен большой резерв воды, поэтому в идеале это должен быть совместный проект с соседями. И денег побольше! :victory:
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Это я так выразился на тот случай, если сломается дренажник. Если отключат на долго эл-во, то поможет только мотопомпа или генератор. Генератор у меня тоже в планах. Нас в деревне, переехавших из города на ПМЖ не много. И все блага мы себе делали на основе эл-во. Это и вода в доме, очистные сооружения и пр. Местные не парятся. Воду носят вёдрами из колодца, в туалет ходят на улицу, короче все деревенские "прелести". Если тепло я могу получить от независимого камина, свет от аккума, на светодиодах, то остальное никак.
    Я посчитал, что мне нужен генератор 2.5- 3 КВт. Насос в колодце 900 Вт + пусковой ток на него, очистные 60 Вт (компрессор), возможно дренажник в гараже - ещё 600 Вт. Это предварительный подсчёт мощности. Генератор только бензиновый для лёгкого пуска зимой, если конечно не городить теплушку для него.
    А насчёт воды для пожаротушения, то у меня есть 2 колодца в непосредственной близости от дома. Колодцы мои собственные. В каждом воды по 3-4 куба. накопительных. Мой рабочий колодец в 70-ти метрах от дома, там порядка 6-7 кубов, но нужно делать подключение к магистральной трубе. У меня труба подводящая 40 мм. Но на конце трубы, в колодце, висит колодезный насос. Вот думаю, протяну я воду через него, если возле дома подключу помпу?
    Я понимаю, что воды, конечно, мало. Но до приезда основных сил можно сдерживать катастрофу.
    Ещё во дворе хочу строить прудик для жены. Тоже вода.
    А дренажник может сломаться, а может и нет. У меня в очистных стоит тоже дренажник на принудительный сброс очищенной воды, работает уже 3 года. В крайнем случае можно купить дополнительный в яму, как бы дублировать основной. Настроить его на уровень, выше основного, тогда он не будет срабатывать параллельно.
     
  10. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Проблема насосов в банальном риске отсутствия электричества в нужный момент.
    Я тоже голову ломая с устройством ямы - грунтовые воды близко.
    Пока остаётся только поднимать дом повыше, да в сторону подъёмников гаражных смотреть.
    С другой стороны не так часто яма нужна - может ограничить её высоту в метр, и не будет голова болеть при каждом дожде.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Именно так и думал, когда задумывал яму. Вернее не думал, а опирался на собственный опыт владения автотранспортом почти 25 лет.
    Сейчас приямок для грунтовых вод работает на ура. В яме сухо, иногда слышен звук работы насоса. Зимой, если земля вокруг ямы начнёт замерзать (в этом году отопления не будет), можно будет придумать какую нибудь лампочку или кипятильник:)], чтобы не замёрзла вода в приямке. С другой стороны, если замёрзнет земля, то и грунтовые воды замёрзнут. Нужно только весной не проворонить момент, когда всё начнёт оттаивать.
     
  12. Eнот
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    228

    Eнот

    Живу здесь

    Eнот

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    поселок городского типа Урал
    http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=water sensor&catId=0&initiative_id=AS_20131123070323 - зачем что-то изобретать если все уже изобретено :) Выбирайте на вкус и цвет.
    А насчет автономности - дождик с крыши через ливневку крутит колесико :)- ну или ветер - от колесика вал, архимедов винт, или привод на ручную помпу...http://www.youtube.com/watch?v=YuIBXze58Jc
    в древние времена вроде так воду выкачивали :)
    Счас еще веселее можно -
    Ну и как вариант 12 вольт насос и аккумулятор :) - если вдруг 220 кончится.
     
    Последнее редактирование: 23.11.13
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Проще эстакаду на покрышках сделать под навесом.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Если вдруг обнаружится, что яма создаёт большие проблемы, так наверное и сделаю.
    А сейчас выкладываю фотки уплотнителя на ворота - двери, где за основу взят автомобильный уплотнитель дверей от "классики" ВАЗ 2101 - 2107.
    Впервые использовал его в 2000 году на воротах и калитке гаража.
    А теперь сделал в нынешнем гараже. Мне показалось, что штатного уплотнителя недостаточно. Поэтому снаружи ворот дополнительно закрепил доски и к ним прикрепил уплотнитель. Т. к. ворота у меня секционные подъёмные и сами секции должны скользить по уплотнителю, смазал сам уплотнитель силиконовой смазкой автомобильной. По этой смазке секции скользят как по маслу.
    На фотках видно, как работает уплотнитель.
    Цена уплотнителя 150 руб. за 3.15 м.
    Для крепления нужен уголок, у меня стальной отделочный разнополый с полками 15х20 мм. Уплотнитель на него легко одевается своим местом крепления, которым крепится в автомобиле на дверной проём. Но держится на месте очень хорошо. Снимается посложнее. В любой момент уплотнитель можно заменить не снимая уголок. Не используется ни какого клея.
    Регулировки уплотнителя можно делать поджатием или отжатием уголка к проёму, меняя степень сжатия трубкообразной резинки.
    У кого проблема с уплотнением дверей, очень рекомендую.
     

    Вложения:

    • гараж 016.jpg
    • гараж 018.jpg
    • гараж 026.jpg
    • гараж 029.jpg
    • гараж 036.jpg
    • гараж 037.jpg
    • гараж 044.jpg
    • гараж 048.jpg
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Обязательно нужен аккумуляторный блок, просто генератор это не эффективно. ИМХО конечно. Я сначала именно аккумуляторный блок сделаю, а уже потом генератор куплю.

    40 мало. Ещё момент, мотопомпа имеет слабую мощность по всасыванию, поэтому желательно иметь зеркало воды на уровне землю - пруд, бассейн для этих целей самое то, а вот у колодца зеркало может быть глубоко :( И 70мм нужно, 40 маловато будет - это для обеспечения баланса - низкая скорость всасывания 70мм = высокая скорость/давление на выброс 10-20мм, ведь для тушения воду нужно подавать под давлением.