1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Под якорем обычно имеются ввиду некие выступы на наружной поверхности железного ящика, которые делают наружные стенки не ровными, чтобы ящик был стал похож на ёрш. Народ на наружные стенки чего только не наваривает горизонтально: уголки, швеллера, прутки, листы .. Они одновременно и якоря и ребра жёсткости, чтобы стенки не выдавливало внутрь. Примерно так оно выглядит:
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    А топят для того чтобы масса ящика была большая и он хорошо влип. Ну и чтобы не выперло в первое время. Прижать кессон так чтобы сразу его хорошо осадить, не получится, а вода в нём и осадит его лучше и дно будет ровнее. С водой внутри его не так выдавливает. Что-то прижмётся сверху, что-то заплывёт позже естественным путём.
    Вопрос задавал потому, что думал вы якорите ямы и кессоны механически как-то уже после закапывания.
    В принципе, в зависимости от ф-та, закрепить ящик за ф-т, то есть завести крепёжные элементы под него, можно и после закапывания в землю. Думал может у вас есть какой-то свой вариант :)
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня буль в нормальную зиму тоже 2-3 раза в день стабильно закладывается. Но я грешу на недостаточное утепление отапливаемого помещения. Пока печка топится или пока на улице тепло, заметного падения температуры не замечаю. Но когда холодно около -20*, то печка исправно топится практически постоянно на три раза. Иногда могу не истопить днём когда меня нет дома, могу понизить температуру в помещении до +10*. Для меня это не критично, потому что после растопки помещение быстро набирает температуру в силу не большого размера.
    Уезжая в город, затапливаю печку тоже, но душу её до минимума. В прошлом году даже в дроссель банку с дыркой вставлял чтобы тлело вообще медленно. Даже из трубы дым иногда было еле заметно. Но это хреновая практика, потому что дымоход зарастает намертво меньше чем за зиму. В прошлом году я в марте полностью чистил печку и разбирал дымоход. Отказалась работать, дымило прямо в помещение. На выходе была дырочка примерно в два пальца. Сейчас растапливаю на все деньги, чтобы температура прошила весь дымоход и по возможности прожгла его от копоти. Никаких банок больше никуда не вставляю. Фигня всё это. Но с банкой печка реально работает сутки. То есть примерно в два раза дольше чем можно из неё умудриться выжать в штатной комплектации.

    У нас с источником эл-ва та же фигня. Трансформатор дохлый. А осенью все втыкают масляные радиаторы в домах, аж до падения напряжения до 150-160 В. Я по выходным заколебался печку осенью варить. Болгарка не крутится, дуга не зажигается ... Линии не новые и иногда мкнёт от ветра провода, вырубается автомат в трансформаторной. Два км по любой погоде в таких случаях обеспечены. Я на зиму даже лыжи спецовые привёз, чтобы по сугробам зимой до будки не ползать по пояс в снегу.) И газовый 5л балон с плиткой прибарахлил на чёрный день. Теперь я и не замёрзну, и хавку приготовлю, и со свечкой без эл-ва до утра доживу :) Нафик, надоело по ночам к рубильнику ходить. Проще утра дождаться.
    Не делаю радикальных автономок и генераторов потому что пока и без них нормально. Временные эксцессы не тянут на такие меры и расходы.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Можно ведь как-то чей-то там телефон найти. Позвонить и узнать ..
    Так обрезки у них там есть или нет ?) Может и смысла нет тел искать ...
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    У меня облицовка Максетта, родная от Кэдди. Там, в этой облицовке, одно из центральных достоинств - накопитель тепла. У меня в теме https://www.forumhouse.ru/threads/69299/ на фотках видно. Там, где камин ещё не оштукатурен. Он, накопитель, розового цвета.
    Вот выдержка из описания камина "Каминная топка, облицованная вулканической пемзой. Очаг выполнен из сверх прочного чугуна, а сама нагревательная камера изготовлена из камня оливи, одним из свойств которого является повышенная аккумуляция тепла."
    Собственно, это было самым важным в решении ставить этот камин. А накопитель тепла у моего камина реально работает. Те 2-3 закладки в течение дня нагревают этот оливи, и он потом отдаёт тепло всю ночь, до самого утра, часов до 11.
    Аналогично. Наша ТП находится ко мне всех ближе, метрах в 100. Наверное даже ближе, т. к. я провод СИП 4х16 заказывал 100 м. Так мы с соседом, у которого насос в системе отопления, по очереди ходили включать.
    Ещё интересен такой факт. Автомат на нашу сторону вырубало от коротыша между проводами, в аккурат напротив соседа. В сильный мороз провода натягивались и от ветерка коротили. Звоним в аварийку, они говорят, что в мороз не поедут. Приезжают когда потеплеет, провода приходят в исходную. Начинаем им доказывать, они не верят, чепуха говорят, такого не может быть. А приехать в мороз с ветерком они ни в какую. Вот такие у нас умные электрики. :mad:
    Сейчас поменяли транс, поставили в 2 раза мощнее, вроде нет отключений по нагрузке. Периодически замеряю напряжение в фазах - 216 - 210 -231. Т. е. все 3 фазы в поряде. Посмотрим что будет в морозы.
    Самое обидное, что обрезков у них завались.
    Но там такая шарашка:( Я сюда приехал в 2009 году. Естественно, нужна доска. Эта пилорама самая близкая. Короче, я у них не смог заказать ни одного куба. Сначала не мог, потом уже не хотел.
    Сначала её забрали за долги, потом передали или перекупили. Затем они пилили только на заказ, т. е. долго. Потом леса не было. Следом была срачка, потом болячка и т. д.
    Надо как то заняться обрезью, наверное следующей зимой. Пока дров хватает. Камин я топлю только берёзой, смоляными не рекомендуют. Хотя и хвойные добавляю, процентов 10 от закладки, в основном растопка.
    Сейчас конечно каша в голове по поводу отопления мастерской. Но всё решаемо.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Эту тему я смотрел. Занятные изделия, но цена!
    А погреб у меня есть, наземный, ещё финны строили.
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Тоже пытаюсь раскрутить председателя на сбор инфы и сбор бабок на новый транс. Пока не шатко не валко ..
    В общем, невнятная пилорама ..
    Я топлю всем подряд. Мне пох .. В доме у меня временное железо - буль. В гараже - буба на всём что горит. В бане печь почти аля буржуйка, ей тоже пох что сжигать :) Лишь бы хорошо горело в общем :pioner:
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Каюсь, фоток нет, пока.
    Там у меня ваще проблема.
    Рядом с погребом растёт огромная липа. Она растёт настолько совсем рядом, что часть предкорневого ствола уже начала надвигаться на вход в погреб. Срубить такое дерево у меня не поднимается рука. Вот и думаю, не начать ли мне переносить вход:)]
    Попробую завтра, если не забуду, сфоткать.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня с деревьями тоже всё не просто.
    У дома росли три яблони. Долго не решался пилить ... Осталась часть одной из трёх. Но думаю её время тоже придёт.
    Перед гаражом тоже было две яблони. До последнего отпиливал от обоих по чуть-чуть .. в итоге спилил обе.
    За сараем загнулась сама, тоже яблоня.
    Сбоку от дома, совсем не давно, этой осенью, в очередной ураган, сломало уже не новую китайку.
    В средине участка просто катастрофически разрослась дикая слива. Уже задолбался её опиливать частями. Надеюсь что в следующем году доберусь до неё основательно. Всё равно бесполезная она.
    В следующем году предстоит выкорчевать всю заднюю часть участка ... Там половина непонятных кустов и пара .. опять яблонь ... Поначалу я думал что .. ну от пары яблонь в минус, не убудет. Но чота и я уже начал задумываться что деревьев, плодоносных, у меня на участке становится совсем мало. А учитывая что участок планируется в подъём покрышками ... В общем, как-то всё .. не весело. Мда ..
    За гаражом у меня осталась .. ива кажись. Сначала она стояла у старого домика аля сарай, когда сносил его, хотел и её в расход пустить. Подумал что такую вырастить надо неск лет однако. Оставил.
    Потом чистил место под гараж который планировал до того который в этом году поставил. Опять эта ива впритык .. Опять отщипнул от неё пару веток ... Стоит пока. Вроде не мешает. Надеюсь в след сезоне не задену периметром с забором. Или ещё чем ..
    Мучает меня вопрос, как деревья смогут сдружиться с покрышками .. С одной стороны, экологии вроде вреда не много, но и хорошего, с другой стороны, тоже не лишко. С одной стороны, вода через покрышку в землю всё равно уйдёт, но и резины как гидроизолятора в ней не мало. С одной стороны, корни растут вниз в основном, а с другой я их рядом с поверхностью нарубился до тошноты ... У кого какие мысли на этот счёт ?

    Ося, но погребок финский глянуть дюже хоцца :)
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Я думаю, они подружатся.
    А у меня жена уже стала настоящим лесником в самом прямом смысле. Сажает лес. С июня 2009 года число деревьев, посаженых у нас на участке и рядом, уже, мне кажется, перевалило за 500. Сажает всё - сосну, ёлки, липы, сирень, черёмуху. Недалеко от участка стоит очень старая плакучая ива. Уже пара веток-стволов упали, остался большой центральный ствол. 2 года она пыталась прорастить от неё отростки, не удавалось. А в прошлом году неожиданно получилось. Теперь и эти ивы посадила на места простых, сорных.
    Буду фоткать погреб, захвачу и эту иву.
     
  13. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    да, после, то что на фотках при высоком угв, даже залипший кессон может не удержать, поэтому приваривается сбоку или сверху швелер (поперёк) - два конца которого уходят под фундамент на 10-15см, вот с таким якорем точно не всплывёт
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    SDC14973.JPG Вот эта яблоня стоит вплотную к покрышкам. В отмостке сделана выемка, для ствола. И еще засыпана на высоту трех покрышек песком. Когда строили, жалко было спилить -она последняя из оставшихся на участке, остальные загнулись от близости берез, которые затеняют участок. Часть берез убрали, ей стало посветлее и она начала плодоносить по новой. В этом году на ней было полно яблок. И ветки начали расти в сторону крыши. Плохо, только. что яблок много в водосток скатывается, нужно лазить, вынимать.
    Можешь накладывать покрышек и засыпать ствол верх. если она у тебя там из за наводнений не загнулась, то от засыпки точно не загнется.
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Это да. Других там вариантов и нет почти.
    У меня в гараже от шевелящегося кессона пошли пара трещин по стяжке пола.
    У моего дома стоит яблоня точно так же. Тоже руки не поднимаются спилить совсем. Но она мне мешает нормально пристрой к дому сделать. Ну и колодец ещё рядом. Вот они оба и мешают ещё два метра полноценных до угла дома сделать. Покрышка ф-та стоит вообще впритык к стволу.
    Остальное будет не так. Там покрышечное поле сплошняком планируется. Это меня и напрягает. Грядок-то я могу и на поверхности нагородить как надо и сколь угодно. А вот деревья с корневой системой как .. Только если делать прогалины, не везде покрышки класть.
    Мне на "хвойных" писали что присыпать ствол плохо. А тут аж на три покрышки ... И давно она у вас так стоит, Ирина Михална ?)
    Весной дело отдельное. Вода как пришла так и ушла. Она не стоит постоянно. Но я догадываюсь что яблоне от этого обстоятельства ни чуть не веселей. Там место само по себе низкое. И яблоня какая-то там тоже низенькая, приземистая ...