1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    С прошедшими уже пожалуй ... :hndshk:
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Серёга! Не стал флудить у тебя в теме, написал у себя.
    Не, Серёга, так не нужно судить о человеке. Меня зацепило намного раньше. Лет 25 назад.
    Просто я раньше стал думать о том, что прожить в этой стране просто так не получится!
    Поэтому в конце 80-х сгрёб свою семью, которая состояла тогда из жены и двух детей - 5 и 1.5 года, и уехал на Север, заработать в том числе и пенсию. Мне тогда было 28. Больше 20 лет прожили и проработали в заполярье, имели и лишения, и критическую нехватку витаминов, особенно в 90-х, когда детский организм должен был хватать эти витамины тоннами. Надрывал здоровье, когда строил недвижимость, чтобы можно было что продать, если край.
    А потом уехали на ПМЖ в другое место. Да, сейчас я живу в своё удовольствие. Также пашу, но уже не на дядю, а на себя. Огород и стояние на рынке, чтобы продать то, что вырастили. Иногда шабашки. Пенсия.
    Зимой, если не получается подшабашить, живём только на пенсию. В этом и есть прелесть пенсии. Хотя пенсия в 48 лет по особо вредным условиям может закончится и через 5 лет. Особо вредные условия просто так не платят.
    Стараюсь быть законопослушным гражданином, чтобы как можно меньше встречаться с представителями тех, кто нами старается управлять. И уже почти 5 лет мне это удаётся.
    Своё поведение не склонен считать "моя хата с краю".
    У меня дети в возрасте, в котором я оторвал задницу от "болота" и поехал искать счастье подальше от родного дома. И они тоже хотят жить хорошо. Но не имеют работу постоянную, и пенсия в будущем им не улыбается, т. к. зарплата у них в конвертах.
    А ты говоришь мне не о чем заботится.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А типа здесь не флуд :aga:

    Да, я понял, у всех свои проблемы. И все боятся открыв рот огрести ещё проблем ...На том власть и стоит. На нашей лени и страхе.
    У нас тут всё на выборы агитируют ходить. Понятное дело, ни кто не ходит. Нафига ходить-то, всё равно же кинут. У нас так и было в области. Поставили кого надо. А нет бы собрались и на каждом участке поставили альтернативные народные урны для голосования, под присмотром граждан. И подсчитали бы тогда, кто кого дурит. Дак нет же, для нас всё кто-то должен сделать .. Нам впадлу день терять на то что нас потом иметь будут весь срок деятельности тех кого мы "выбираем". У всех свои дела и заботы ...
    Ося, это я не про тебя, нет. Нет .., не подумай. Так, мысли вслух .. Недавно тут с одним разговаривал ... Столько у него было возмущений властью .. А как до дела дошло .. да ну !, чё я дурак что ли стоять там целый день, там и так есть кому голоса считать. Мент на пенсии ..
     
  4. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    чем больше народа придёт на выборы, тем меньше места для махинаций остаётся ... каждый кто не хотел пойти - хочет чтоб его кинули т. к. его не явка плюс кидающим :(. Вроде очевидно .. но всё же ... да и единый день очень "удачно" выбрали, нет чтоб в начале декабря когда все, в основном, на месте
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Да хоть сто процев придёт .. не важно это. Главное как считают, а не как голосуют. А у нас в стране "правильно" считать умеют гораздо лучше чем вообще как либо голосовать. Нет альтернативы-то .. В мск на выборах мэра и то не смогли покрыть все сто процентов избирательных уч-ков наблюдателями. Я уж молчу про Чр и прочие углы нашей необъятной ..
     
  6. Sega13
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45

    Sega13

    Живу здесь

    Sega13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Как я удачно Вас нашел!
    Мне сейчас тоже 28 и я собираюсь строить пока дачный, а потом, надеюсь постоянный дом чтобы уехать из этой Москвы хоть на 70 км (3-е детей - хотелось бы сохранить здоровье..)

    Сейчас нахожусь в стадии глубоких раздумий по выбору типа дома.
    Чем смущает каркасник: (развейте мои мифы)
    1. Муравьям может понравиться (участок в березовом лесу), тут на форуме несколько тем борьбы с насекомыми в деревянных домах - каркасник тоже ведь относится, правильно?
    2. Ощущение - что подошел и с ноги пробил стену
    3. Сложность строительства для меня (пирог), в камне гораздо понятней (40 см пеноблоков и штукатурка)
    4. Больше боится влаги, чем тот же камень (северная сторона дома возможно будет почти на воде)
    5. По сравнению с бревном неэкологичен (особенно если использовать пенопласт, пенофолы, монтажную пену для устранения щелей и т. д.)
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    На форуме стооолько тем развеивающих/развенчивающих ваши мифы ...
     
  8. Sega13
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45

    Sega13

    Живу здесь

    Sega13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    В этом вся и сложность. Если есть на виду такие хорошие темы, буду благодарен.

    Вот читаю сейчас эту тему: на 9-й странице ТС (Ося)

    Тем то много - а конкретных выводов не делается.
    Как правило темы по домам свежим - редко у кого прошло 10-15 лет.
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Насчёт муравьёв ни чего не скажу, т. к. в доме у меня их нет. Хотя в огороде, особенно вдоль грядок, есть муравьиные тропы.
    Зачем ногой ломать стену, если есть двери и окна?
    Насчёт сложности могу поспорить, т. к. сам в прошлом работал каменщиком.
    Любое здание нужно гидроизолировать от воды, поэтому вопрос, что больше боится влаги, оставляю открытым.
    В каркас ставят не только пенопласт. Дома утепляют ещё опилками, эковатой, каменной ватой. Так что за экологичность можно поспорить. А щели пеной уплотняют только шабашники. У нормальных строителей щелей нет.
    Даже 10-15 лет - это уже срок.
    Дома, утеплённые опилками, стоят и по 50 лет.
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня перед глазами постоянно каркасные дома которым дохренища лет. Правда дома все с проблемами. Проблемы по одной простой причине - за домами просто не следят и в сво
     
  11. Sega13
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45

    Sega13

    Живу здесь

    Sega13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, я не хотел бы следить. Мы будем наездами по выходным, как и большинство дачников, ближайшие 10-15 лет.
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня перед глазами постоянно каркасные дома которым дохренища лет. Правда дома все с проблемами. Проблемы по одной простой причине - за домами просто не следят и в своё время не оч умнО ставили на фундамент. С фундаментом проблемы могут быть и у срубов, и у кирпичных зданий. У нас в городе тому много примеров как ставят гаражи которые потом трещинами исходят по стенам и разваливаются.
    Череж *опу можно сделать всё что угодно. А нормально сделанные строения стоят и радость приносят владельцам. Без разницы какие это строения.
    Например я ломал дедов дом, кторый до этого отстоял более 40-ка лет. И дальше бы стоял спокойно, если бы изначально был поставлен на нормальный ф-т и с нормальной кровлей был. + некоторый фэйслифтинг сделать. Ещё столько же лет отстоял бы запросто.
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ну и нормально) Делайте спокойно каркас.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    В таком случае, любое строение придёт в негодность через пару лет:)]. Может быть, кроме монолитного ж\б бункера.
    Следить, это значит делать периодические ремонты, подкрашивать, подштукатуривать, подметать, подсыпать и т. д. За кровлей следить нужно в любом случае.
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ага), у меня вон вороны следят регулярно :aga: Весь уплотнитель вытаскали из под конька .. Надо рогатку хоть сделать .. и следить за кровлей ;)