1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 102

Каркасные мастерская и гараж на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Ося, 10.08.12.

  1. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    У дома когда его купил, был немного завален угол. Когда его поддомкратил выяснилось, что лаги пола лежат на дер. столбиках, некоторые подгнили. А что это слишком страшно, если лаги не будут врезаны в стены?
     
  2. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    @RikSam, Если цоколь и отмостка утеплены то думаю что не очень, если дом подвержен сезонным колебаниям то не комильфо, лучше создайте свою тему, опишите подробней свою ситуацию, выслушайте мнения и зделайте всё равно по своему :)]
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Привет, земляк!
    В ответах на твои вопросы всё не однозначно.
    Ciberb прав. Если стены стоят твёрдо, то одно. Если колеблются сезонно, то другое.
    А насчёт мембран, у меня есть опыт.
    В доме у меня полы утеплены эковатой. Кроме крафт бумаги снизу и сверху эковаты ничего нет. Подпол утеплён умеренно, всю зиму там плюсовая температура, иногда до нуля очень редко. Утеплитель в полу сухой.
    Опилки и эковата органический утеплитель, имеют одну основу - растительную клетку. Как и бумага. Т. е. паропроницание у всех практически одинаковое. И бумага выполняет роль только ветрозащиты и преграды от рассыпания.
    Движение пара всегда идёт от тепла в холод. Если под полом будет холоднее, чем в доме, то пар пойдёт из дома в подпол. Если под полом будет теплее, чем в доме, то пар пойдёт в дом. И если запереть опилки пароизоляцией с какой нибудь стороны, то можно получить гемор в виде прелых опилок. Это моё мнение и наблюдение.
    И ещё. На форуме есть конструкции не утеплённого пола с тёплым подполом. Посмотри темы
    glebomater. У неё именно такой пол.
     
  4. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    Спасибо, земляк. Есть еще один вопрос по поводу праймера 001. Хочу в ванной сделать следующее. По бетонной стяжке залить самовыравнивающий пол. Затем наклеить на него распечатаную в типографии картинку и все это залить праймером 001. Вот такой наливной пол. Жизнеспособна такая конструкция?
     
  5. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    Спасибо, земляк. Есть еще один вопрос по поводу праймера 001. Хочу в ванной сделать следующее. По бетонной стяжке залить самовыравнивающий пол. Затем наклеить на него распечатанную в типографии картинку и все это залить праймером 001. Вот такой наливной пол. Жизнеспособна такая конструкция?
     
  6. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    [quote="Ося, post: 8763043, member: 88821"...
    В ответах на твои вопросы всё не однозначно.
    Ciberb прав. Если стены стоят твёрдо, то одно. Если колеблются сезонно, то другое.
    А насчёт мембран, у меня есть опыт.
    В доме у меня полы утеплены эковатой. Кроме крафт бумаги снизу и сверху эковаты ничего нет. Подпол утеплён умеренно, всю зиму там плюсовая температура, иногда до нуля очень редко. Утеплитель в полу сухой.
    Опилки и эковата органический утеплитель, имеют одну основу - растительную клетку. Как и бумага. Т. е. паропроницание у всех практически одинаковое. И бумага выполняет роль только ветрозащиты и преграды от рассыпания.
    Движение пара всегда идёт от тепла в холод. Если под полом будет холоднее, чем в доме, то пар пойдёт из дома в подпол. Если под полом будет теплее, чем в доме, то пар пойдёт в дом. И если запереть опилки пароизоляцией с какой нибудь стороны, то можно получить гемор в виде прелых опилок. Это моё мнение и наблюдение.
    И ещё. На форуме есть конструкции не утеплённого пола с тёплым подполом. Посмотри темы
    glebomater. У неё именно такой пол.[/quote]
     
  7. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :hello::aga: Не-е,я понимаю-"мани" жмут голяшку...:aga:
    А давай в Вашу ванную ещё "мини-Боинг" втиснем?...ну,Шоб с комфортом, да на лифте с чердака?...:aga:
    А картины..Пикассо,понимаШШ!-да по полу, да возле унитаза...Круто!..."Нобель",однозначно!...:love::victory::hndshk:
     
  8. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :hello: Так, между "делами"..и-для сведения.
    Земля (под домом) всегда имеет Т" +5...(-"грёбаный" Менделеев этого не :aga:знал...изобретая таблицу..)
    Но
    это узнали обезьяны с острова Пасхи, когда их посетил некий Тур с Хеердалом..-и съев его Кока, они пришли к выводу:-не-е-е,аборигенам Европы надо впарить наши "тепловые насосы" взамен жертвенного костра.
    И впаривают по сей день...- а что возмёшь с людоедов? :aga:
     
  9. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    З
     
  10. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    Зоргевич, вы что желчью исходите. Форум и создан для того, что бы обмениваться опытом. Кстати вашу стройку так и не увидели. И что в этом сверхординарного залитая картинка на полу. Кто то всю жизнь пользуется туалетом скворечником и не хочет ничего менять. Я из другой категории людей, мне нравиться улучшать свой быт.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    В своем туалете каждый волен делать все. что ему заблагорассудится! ИМХО. ;)
     
  12. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    Это верно. Я недавно прочитал английскую книжку и по сюжету время конец 70 х, один из героев искренне удивлен почему у героини, в сельском доме нет ванны. И тогда я подумал, что у нас в 21 веке, 80 проц. тех кто проживает в своих домах, имеют удобства во дворе, и никто не удивляется. Если есть возможность почему не улучшить свой быт?
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Когда 6 лет назад я решил поменять город на село, то первым условием был комфорт в сельском доме.
    И я себе его построил. Теперь у меня комфорта больше, чем в городской квартире.
    И сан узлов 2, на первом и втором этажах. На первом сан узел состоит из душевой, умывальника, унитаза с крышкой биде автоматической (дети подарили на новый год). Из сан узла дверь в сауну. Везде тёплые полы.
    На втором этаже пока ещё пустое помещение, но там будет унитаз, умывальник, ванна с гидромассажем.
    В городской квартире у меня не было - сауны, пола с подогревом, душевой (была ванна), ванны с гидромассажем, крышки - биде на унитаз, окон на улицу. Воду горячую летом не отключаю на ремонт коммуникаций. Все стоки уходят в ТОПАС, поэтому никакой откачки не требуется.
    Так что Зоргевич, ты не прав!
     
  14. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    Вот и у меня сосед, говорит, что всю жизнь ходили на улицу до ветру, что мол сейчас сжиру бесится? Септики, скважины. Зажрались, говорит. Каждому свое. Я живу в своем доме тоже как в квартире. Оплачиваю около 500 р. мес. электричество, плюс немного дров с пилорамы бесплатно, топлю только в морозы. Да налог 60 руб. 50коп. В год.
     
  15. RikSam
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57

    RikSam

    Участник

    RikSam

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Тайшет
    @Ося, посоветуй что нибудь, по поводу наливного пола.