1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Главное нАчать, или история одного долгостроя. Моя банька-сруб - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем yridro, 09.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Толь я ещё пока закладку не делал, у PN2 совета спросил. Насколько я понял малиновый кварцит это вообще не камень для бани, а мы им уже лет 7 торгуем:ogo:, тоже никому:close:.
    IMG302.jpg IMG303.jpg
    а жадеит у меня не больно крупный, вот нефрит это ппц.
     
  2. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Толя, если ты не читал эту тему, то полюбопытствуй. Там много интересного ребята рассказывают. :hello:


    Тут кое какие проблемы с ангарой рассказывают. Надеюсь, что это единичные случаи.
     
  3. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Что то глючит форум, не могу фотки загрузить. Разобрал термогигрометр, а там и смотреть нечего:)]:)]:)]
     
  4. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Nowhere
    Термогигрометр цифровой? Тогда там микросхемки ;)
    А ежели старый, механический - тогда там рыжий женский волос...
    У кого жена рыжая? Производите гигрометры!
     
  5. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Не то и не другое, там спиральки металлические размером с 10 копеешную монетку:)]
     
  6. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Nowhere
    Металлические - это для термометра... Для гигрометра - либо бамбук, либо волос...
     
  7. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    там тоже спираль какая то
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И термометр и гигрометр имеют спираль. У термометра спираль из биметалла - при нагревании спираль раскручивается. У гигрометра одна сторона спирали покрыта веществом, способным поглощать влагу и увеличивать свой объём. При этом спираль раскручивается. Термометры такого типа достаточно точные, а гигрометры показывают влажность приблизительно и материал гидрофильной плёнки
    со временем стареет. И термометр и гигрометр можно подстроить специальным винтиком. Для бани такой прибор достаточен.
     
  9. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    хорошо смотрится снаружи, как декорация, особенно хорошо вымытый. а внутри закрытой каменки лопается и от нагрева и от воды. но можно уложить в верхний слой каменки, подальше от топки, и главное смотреть чтою небыло трещин (стучать каждый камень молотком на звонкий звук)
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Привет!
    Форум действительно в последние месяцы, что то шалит:mad:, причем весьма странно:faq: и неприятно:no:.
    У меня брандмауэр-фаервол Outpost стал очень часто блокировать айпишник форума за сканирование закрытых портов:ogo::mad:! 10-20 минут форум доступен-работает, потом Outpоst его минут на 5 блокирует - и усё... ступор! Особенно "радует" это, когда пост пишешь... Так вот пока и маюсь:mad:...

    Денис! Как твои успехи в неравном поединке с ламелями на трубе? Покажешь как и что було и стало?
    Меня ламельная тематика все более и более стала интересовать.
    Голова моя, дурная такая, не могёт толком руки напрячь, так начала это странное серое вещество в мозгах к след сезону прессовать:(:aga:... Блажит, что мол надо обламелить и Умку и печку, даже и не знаю что с ней делать, и не представлю себе никак, сколько на такое "безобразие" финансов подкопить надоть:faq::|:
     
  11. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Юра, сочувствую...:hndshk: 999.jpg
     
  12. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Юр, блин, на конец то ты вернулся в свою тему, а то уж я подумывал свою тему создавать. Докладаю сделаны полки, установлено готовое решение, сквозь готовое решение проведены трубы, установлен модифицированный бак в моечной и сделана вся обвязка, сегодня в качестве факультатива подрезана одна панель дымохода. Спасибо Рустему подсказал как с этими заразами надо бороться. Сегодня шинковал змеевик мелкими дольками пока подогнал всё в размер. Осталось сделать ступень к полку, хочу как у Nikb, на шарнирах, плюсом как всегда куча недоделок, где то надо загерметить, где то надо плинтус кинуть. Завтра займусь глобальными вещами: сделаю ламели на дымоход, лавку в мойку, светильники надо в парной на постоянку поставить и если сил хватит загружу печь камнями. В следующие выходные, по любому первый дым:). Пару огнетушителей привёз, это так пусть будут. Фотки с меня если кому интересно. Вроде как пирометр на следующей неделе должны подогнать, так что во все оружие будем пытаться затоплять:)]:)]
     
  13. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    а ты сколько раз ее прожигал без камней? если один и на улице - то мало, если без ламелей то тоже мало. в парной другие условия, да и на обратной стороне ламелей смой чем нибудь остатки серого скоча и клея. у меня второй прожиг был в парной после установки воняло во всей бане химией и краской часа 2, приходилось все окна открывать. а укладка камней процесс неоднократный :) в малютке 3 раза, в ламели уже 2р (но сейчас стало хорошо - не протекает, заливал по 500г)
    и еще совет если не боишься сломать усики которые держат пушку, а у меня один таки сломался (задний, они в общем учебные, да и камни без пушки удобнее класть) сними пушку и уменьши первые боковые отверстия, которые возле воронки, я посадил хомутики из нержи. теперь вода сразу идет в боковые лучи на боковые закладки каменки. а перед этим большая часть лилась фактически сразу под пушку и в клапан продувки.
     
  14. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Я не пропаду:hello:...
    Еще много дел будет, и ваша дружеская поддержка и инфо мне всегда будут нужны:hndshk:! (Ваня только расстраивает, пропал совсем, и в личке не отвечает:no:...) А просто так писать ;)...
    Я за всеми читаю и всем сопереживаю как всегда, но сейчас работенка вроде подвернулась, и приезжаю домой поздновато:(...
    Идея-фикс с ламелями, для моих двух печек, меня начинает крепко доставать. И свои идейки-мыслишки есть, но все пока сумнительно:|:... Наверно мне надо будет попробовать с Маголом-Рустэмом связаться, тебе же он помог:super:, поспрошать его, и может что он посоветует - поможет.
    А свои планы громадьё ты скоро уже разрулишь-перетрешь и порадуешь нас подробнейшим отчетом, в чем нисколько не сумлеваюсь:victory:;) ! А вот ламели и в сам деле промой-протри в любом случае и от скотча, если следы его есть, как RAlexandr тебе советует, обязательно! А первый дым можно и без камней, так даже интереснее, эффект-работу ламелей ясно будет видно. Так что еще подождем недельку, а потом ужо не обессудь:aga:, нагоняй тебе устроим, скопом, если печу не затопишь:)]:)]:hello:!
     
  15. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, действительно. На прошлой неделе я вообще тему потерял.
    В свою очередь докладаю - сруб привезли в среду на прошлой недели. Разгружали в ручном режиме двое парней. О как подпрыгивали шестиметровые брёвна, это надо видеть. Одну чашку сломали, две потрескивали. Сегодня хотели приехать на сборку сруба, а у меня цоколь не сложен до конца, погода зараза подвела. Пришлось немного отставить сборку. Предложил за отдельную плату закончить цоколь сборщикам. Но они говорят - далеко ехать ради такой мелочи, а сразу ставить сруб не хотят, пару дней хотя бы надо выдержать.
    Вот таки дела.
    Принял сруб по факту. Где рубили, до туда 4 часа на машине надо ехать. Тип рубки на картинке. Как я понял, чашей вверх.
     

    Вложения:

    • Тип рубки.gif
Статус темы:
Закрыта.