1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Главное нАчать, или история одного долгостроя. Моя банька-сруб - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем yridro, 09.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Сначала покупаем чудо печки (Ф), а потом к ней чудо дрова
    :)]
     
  2. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и чем и как? У меня березы сухой много, и ольхи хватает и брикетов пачек 10-15! Чем топить баню? В новый год будет человек 40 за пару дней в бане! Вопрос актуален!
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    А что тут удивительного?
    Печи от Ферингера, так уж сложилось, покупают люди, которые не удовлетворены тем ширпотребом, который царит на "прилавках" банных магазинов. Я бы так сказал - люди ищущие и неординарно мыслящие, посмотрите их темы... У них постоянный поиск нового во всем, желание разобраться во всех нюансах, в том числе и по таким "мелочам", как дрова;) в закладке и оптимальные методы их использования. Отсюда и предложения использовать топливные брикеты. Все просто. :hello:
     
  4. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    А я думаю, печи Ферингера покупают люди падкие на рекламу, а после разочарования не хотят признаться в не правильном выборе
    И понеслось, каста не ординарный, и чудо дрова и топить по науке
    А своим постом ты просто назвал быдлом всех кто не купил печку Ферингера печально это
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ну, во первых, милейший;), давайте не нарушать правила форума, и не тыкать людям, с которыми не на коротке.

    Во вторых, с рекламой Ферингер не перебирает, в отличие от иных производителей, которые непрерывно постят и пиарят на форуме. А о печах Ферингер пишут в основном, только пользователи этих печей.
    И о достоинствах и о недостатках и о том, что можно или нужно с их точки зрения сделать еще, для повышения качества этих - своих печей.

    В третьих, разочарования у пользователей банных печей Ферингер не видно, по крайней мере на форуме, наоборот, они приобретают и не банные печи - другие печи Ферингера, отопительные и варочные - и снова фирмы Ферингер...

    В четвертых, печально то, что, когда не имея что сказать-возразить, чел начинает оскорблять людей, приписывая им слова или мысли, которых они не произносили, что шибко смахивает на анекдот про бабу, которая сказала - "аааа, ты назвал меня сукой! " :aga::aga:, этот старый анекдот помнят все... :)]

    Так что, если по делу нечего сказать, лучше промолчать.
     
  6. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Нет проблем, будем на ВЫ
    Вы сами понимаете, что пишите, так кто остальные кто выбрал и купил что то другое
    Может просто вы значение слов не понимаете
     
  7. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Какие тут проблемы с дровами? По моему набор идеальный! Береза да ольха вместях просто замечательно! :super:
    Единственная проблема, на мой взгляд, где такую компанию, в 40 человек то, разместить и как очередь сорганизовать;).
    :hello:
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А при чём здесь печи Ферингера? Любую печь надо знать как топить и чем топить. Для сельского жителя вопрос с выбором дров не стоит, это в нём заложено с детства. Берёза даст много жара, ёлка быстро нагреет плиту, сосна "засажит" дымоход, осина сажу выжжет, ольха будет гореть без копоти и треска. Сырые дрова - деньги на ветер. А вот среднестатистический дачник доходит до этих "премудростей" путём проб и ошибок.
    У него то тепла нет, то печка "плачет", то труба горит вместе с домом, а топил вроде также как неделю назад?
     
  9. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так не все сразу! Человек 20-25 на сам новый год, потом приезжают люди, уезжают
    Все в баню не пойдут! А круговорот из 18 человек уже проходили!
     
  10. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем полезна эта тема? Лично для меня? Я могу приготовить баню по расписанию курьерского поезда. Если нужно баню приготовить к 18.00, то знаю во сколько нужно затопить печь, чтоб прогрелась парилка, накалились камни до 500гр и нагрелось 100л воды. Правильна топка ПФ позволяет это сделать. Но можно и не мудрствовать лукаво, баня всё равно будет готова. Вопрос когда? Кому-то это не важно. Есть и другой аспект. ПФ невозможно перегреть баню, но можно, как и в других печах, перекалить камни, тем самым сократить срок службы печки. В ПФ запросто получить температуру камней 650гр, а это надо?
    Правильная топка и правильный выбор дров позволяет легко решить эту задачу.
    О дровах. Если нужно получить высокую температуру камней, то первую закладку нужно делать из берёзы или свеженьких! евродров (долго хранящиеся евродрова теряют свои преимущества перед берёзой). Для поддержания температуры камней без опасения за перегрев металла топки во второй закладке лучше использовать ольху (идеально) или осину. Ёлка хороша для форсированного нагрева бани. Последнее полено брошенное в топку должно быть из осины - удалиться сажа из дымохода.
    Нельзя использовать сырые дрова - будет большой расход дров, низкая температура камней, возможно возгорание пиролизных газов в трубе (последствия могут быть печальными). Дрова для бани желательно подсушить в отапливаемом помещении (если есть такая возможность). Эти простые рекомендации верны для любой печки, а не только для ПФ. :nono:
     
  11. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Но вот тут Вы не правы. Совершенно. (к выделению)

    Дело в том, что купить печь, которая не как все остальные - подовая и с верхним горением (российских производителей таких печей более нет, во всяком случае, я их не знаю, уж извините:|:), решиться могут далеко не все. Поэтому я и сказал так -
    . (к примеру - Сергей 5_6, его щиток свидетельство не шаблонного мышления и хорошего инженерно-технического решения, за что многие пользователи печей и других производителей говорят ему спасибо...)
    Я, когда решился купить ПС-1 от Ферингера, сам в глубине души опасался, что могу и ошибиться. Многие мои друзья были тогда в недоумении от моего выбора, аргументируя тем, что надо брать печь как у всех...(давно это было) И я очень рад, что они ошиблись, мой выбор оказался (и для меня) идеальным. Да и друзья, те кто у меня парился, со мной согласились.
    Владельцы печей других производителей, или те кто собирается приобрести их, вольны делать свой выбор, и они абсолютно правы, правы лично для себя. И никто из владельцев печей Ферингер им ничего никогда не навязывает. Всегда все говорят о том, что печи должны быть разные, НО, хорошие, не аналоги китайским зажигалкам и чайникам. (простите за каламбур)... А в результате нападок на печи Ферингер от некоторых производителей, страдают все, в том числе и эти самые производители, но больше всех - потребители - покупатели.

    PS А теперь мне пора на биатлон! :super: (увы, только по болеть...:|:)
     
  12. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Yridro,
    ВЫ правы печи должны быть разные я для себя решил, что печь будет под обкладку однозначна
    Печь Ф я тоже рассматривал единственный минус, который меня и я думаю, многих владельцев этих печей не устраивает, это длинна полена
    И зря вы огульно называете все печи ширпотребом, есть много печей достойных, просто не очень презентабельно выглядят, коряво организованна реклама
    Как вы знаете один из испытателей печи Ф до этого очень даже неплохо в течение нескольких лет использовал печь Вулкан с кирпичном экраном и его парная была оценена очень положительно
     
  13. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Papasiro, странно было читать от вас последние посты, вроде бы вы всегда имели взвешенные рассуждения, судя по другим темам. Почему вдруг люди, которые купили Ферингера стали для вас "кастой" с ругательским подтекстом. Почему, вас так задевает то, что эти люди со всех сторон и с хороших и плохих обсуждают работу своих печей, а вам кажется что они восхваляют свою печь и этим принижают всех тех, кто купил другие печи? Почему вы оказались среди тех, кто из этих обсуждений выдергивает только негатив и затем гипертрафирует его, типа смотрите! им надо строго выбирать длину дров и обязательно укладывать в определенном порядке? (или пример: в основном в обсуждениях говорится о 2-3 часах протопки, в устах постах некоторых это стало 5-6 часов). Покажите темы где люди, купившие Ферингера жестко обхаивают выбор других, обсуждают - да, но не обхаивают!
    Если вы так искренне считаете, что же, продолжайте так считать. Я, например, о себе так не думаю...
     
  14. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Papasiro, Если мои слова прозвучали, на Ваш взгляд, так огульно, то извиняюсь:|::)] ... Забыл написать слова - "в массе своей";). Т. е. должно было бы быть так -
    ..."которые не удовлетворены тем ширпотребом, который царит, в массе своей, на "прилавках" банных магазинов"...

    Магол, о котором Вы очевидно, говорите, мне показывал свою Гармонию, и я видел те дрова, что на дворе у него лежат, которыми он топит печь, не заморачиваясь их длиной:super:.
    Мне с дровами проще, я их не покупал еще не разу:|:, лес рядом с сухостоем и ветроповалом... пока силенки есть, дровишки от ттуда, да и от стройки обрез. А то, что напилено в лесу длиннее, той же бензопилой подрезаю в размер, уже на участке, а обрезки с удовольствием кушает дровяная колонка водогрей. :hello:
     
  15. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    А что magol вам не рассказывал, как несколько лет использовал печь ВУЛКАН и был очень доволен

    Yuriy73
    А вы себя относите к таким людям ?
     
Статус темы:
Закрыта.