1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Главное нАчать, или история одного долгостроя. Моя банька-сруб - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем yridro, 09.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Мне, например, он сам не рассказывал, но я читал, что прежде он был серьезным "сталеваром" и печь была соответствующая. Затем, мне кажется, он переосмыслил банные кондиции и естественно произошла замена печи. Но нигде я не читал, что бы он плохо отзывался о прежней печи, также не слышал, что другие говорили пакости про неё. Просто ему стали нужны другие режимы и произошла замена...
    Если не скромно, то да. Я не еще не видел в наших обычных городских банных отделах (даже не магазинах) ни Ферингера, ни Ангару 2012, ни Изистим под обкладку и т. д., ничего подобного, что здесь обсуждают как передовое. Везде стоят недорогие суховоздушки. Я тоже в начале чуть не купил одну из них, слава богу хватило ума поискать информацию в сети...
    Похоже нормальные печи продаются в основном в специализированных магазинах, которые есть не во всех городах, а чаще их можно найти только в интернет-магазинах. Я, например, свою заказал по почте...
     
  2. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Nowhere
    Ура! Холивар!
    А я тут топчусь, вижу много интересного, и ни разу не любитель Ферингера!
    И никто меня ни разу не обидел...
    Может я что-то не так делаю? ;)
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Нет, о Вулкане мы с ним не говорили, но на русбанях его отчеты читал все.

    papasiro, у меня к Вам очень большая просьба-
    Пожалуйста, не надо поднимать вопросы относящиеся к личностным оценкам или подобные им. Если есть желание - то прошу выяснять подобное на др. поле. Например в личке.
    По праву топикстартера темы, я буду вынужден пресечь развитие дискуссий в таком ключе, и попрошу модераторов удалить подобные посты.
    Спасибо за понимание.

    Юрий Вам ответил, очень корректно и полно. Надеюсь подобных вопросов более не будет. :hello:
     
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Ну Ангара 2012 у нас в продаже есть, Изестим как я знаю сам возит по стране, Ферингер кончился:(.
    Теперь о печах лично я купил печь АПФ только по тому, что Петров НикНик PN2 сказал что это лучшие металлички на данный момент. То что с ламелью есть некие проблемы я узнал позже:(, тот же Виталес сказал что Умка в камне в 2 раза дольше прогревает, но как говорится за красоту надо платить (причем не только деньгами). А пляски с бубнами по поводу быстрейшего вывода бани на рабочий режим, что ж это право каждого, для кого-то это критично для кого то нет. И 90% владельцев бань пытаются печью для БАНИ отопить всё строение, а у любого производителя всё таки печи делятся на банные и отопительные, и задачи у каждой своя у одной нагреть парилку объемом 20 кубов и камни до 400-500 градусов, а у другой отопить помещение в 100 кубов, причем размером топки они отличатся не будут и что хорошо для одной практически смертельно для другой:hello:. Ну и в заключении, на данный момент печь Ламель Оптима меня устраивает на 85%, режимы получаемые в парной на 99, внешний вид на 100, скорость и всякие прибамбасы (типа сверления дырок в пушке) это 70 но это вторично:hello:. Режимы с суховоздушками меня не устраивают совсем, посмотрим что будет представлять из себя кондиционер от Термофора.
     
  5. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Уважаемый, если мне есть что скрывать нафига я тогда организовал два независимых тестирования своей бани с Малюткой Ферингера?

    При первом тестировании два профи во всю насиловали печь. Сделали вывод, что она не заливаемая.https://pn22009.mirtesen.ru/blog/43617416566/Organizatsiya-Bannyih-Spetsialistov---testiruem-pech-Feringera#42276331322

    И после этого pn2 поставил печи Ферингера на первое место в своем рейтинге - http://forum-bani.ru/index.php?/topic/540-мой-рейтинг-металлических-печей-для-бани/.

    Второе тестирование с Владимиром Ляховым - http://gornilo.ru/00mp-h/SergPiter1.htm Его тоже нельзя упрекнуть в необъективности.

    Или я так хорошо запрятал свое "разочарование и неправильный выбор"?:)]
    Так где логика, Уважаемый?
    И если вы с этим со всем не знакомы, то мне вас жаль:aga: А если знакомы, тогда...:)]:)]:)] Удачи
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Денис, а дырки в пушке просверлил?
    Ей богу пар лучше готовится если донышко разумно продырявить. Только не увлекайся:)] Удачи
     
  7. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Просверлил только слегка по своему, я приспособу в печь вставил (шифер от Рустэма:)) конвекция улучшилась не намного, как мне кажется, у меня "волна" 50мм я её сверху до низу заложил чугунными шарами 40мм, пушка у меня с хвостом на зад, а в основных лучах сделал от центра к хвосту 3 отверстия 6-8-10мм в диаметре и выкинул фитоконтейнер:close:, начала порыкивать:)].
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Думаю для Ламели конвекции хватает и при открытой одной половинки верхней крышки.
    По крайней мере сейчас зимой - за глаза. А летом продувки. Только там где ход продувки просто мелкими камнями пространство плотно забивать не нужно.
    А с пушкой поиграйся. На верх топки добавь чугуна по плотнее к железу. И чтобы вода равномерно вытекала по всей площади лучей.
    Это я еще на Малютке исправил, ну и сейчас на Ламели. Осталось чугун правильно уложить. Удачи
     
  9. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Как вас всех забрало, всё же видать задел за больное :)]
    Уже напоминает ситуацию наших бьют, группа поддержки подтягивается :pioner::pioner::pioner:
     
  10. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Зачем очередные ля-ля-тополя? Вы на вопросы ответьте спокойно, так же как ответили на ваши...
    Глядишь, может завяжется диалог-дискуссия без оскорблений...
     
  11. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Да вам можно писать всё что угодно и в любом тоне :mad:
    А в моих постах вы все видите оскорбление
    Вступать с вами в дискуссию нет смысла вы свой выбор сделали и вам с ним жить
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    :aga::)]
    А где дискуссия?
    Вы считаете, что Ваши попытки подначить:aga: взрослых людей, которые привыкли отвечать за свои слова, и привыкли делать а не болтать попусту, есть дискуссия, или основание для нее?
    Вам не нравится что на Ваши абсолютно неинформативные и не содержащие под собой (или в себе:aga:) какой либо сути или проблемы-вопроса, посты такая реакция? А что Вы ожидали?
    Вы хотите что либо узнать - спрашивайте, секретов нет ни от кого, рассказать то, что мы не знаем, нюансы какие либо - пожалуйста...

    А вот флудить - более не надотЬ;):)] .
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Слушай, есть что сказать по существу выложенной мной инфы на твои выкидоны - говори.
    Нет - умный промолчит.
    Пока лично мне с тобой не о чем говорить. Ты НЕИНФОРМАТИВЕН! Удачи
     
  14. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Отвечу постом yridro
    Да что вы такие злые и не терпимые, столько ненависти к человеку, который думает не как вы, не важно, кто прав, это всего на всего печь кусок железо

    Это мой последний пост в этой теме
     
  15. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Завтра вечерком - почищу.
     
Статус темы:
Закрыта.