1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chekalov2
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    Chekalov2

    Живу здесь

    Chekalov2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    У меня Интекс с системой Кристал клеар (соленая вода плюс генератор хлора и меди, насос на 7200 л/ч).

    Очистить воду удалось трехкратным применением Окси теста и фильтрацией воды через дополнительно приобретенный песочник Эмаус на 25 кг (он без насоса), а также неоднократным применнием пылесоса с откачкой в канаву.

    Первоначально вода была темно-коричневого цвета с жутким количеством железе.

    Перед пылесосом добавлял коагулянт Эквиталл на ночь- ударного действия. За ночь ВСЯ грязь осаждалась на дно. Практика показала, что Окси тест прекрасно работает и с хлогенератором, и с соленой водой.

    Считаю, что главное- пылесосить постоянно в канаву, пока на дне не будет осадка теного цветв. Иначе песчаник не справится. Да, кстати долив воды рекомендую производить из дренажных клодцев, наполняющихся после дождей. Там она практически идеально прозрачная и НЕ СОДЕРЖИТ ЖЕЛЕЗА, поэтому не дает осадка при доливе.

    Для окончательного очищения воды рекомендую пылесосить через фильтр-колбу с полипропиленовым фильтром 5 микрон, запустив его через дренажник- он ловит самую мелкую грязь.

    Вот фото очищенного после месяца труда бассейна
     

    Вложения:

    • image.jpg
  2. Chekalov2
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    Chekalov2

    Живу здесь

    Chekalov2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    К предыдущему посту- фото фильтра Emaus на 25 кг и системы intex Krystal Clear
     

    Вложения:

    • image.jpg
  3. Cherep
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    97

    Cherep

    RE-THERM. ИК. H2O

    Cherep

    RE-THERM. ИК. H2O

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Вологодская обл., Череповец
  4. Desska
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    25

    Desska

    Живу здесь

    Desska

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Донецк
    Вопрос по пылесосу роботу от Интекса (желтому)
    Если я правильно понял, то он не засасывает муть со дна, а наоборот, его задача ползать по дну, и поднимать муть со дна бассейна.
    А поднявшуюся муть фильтрует фильтр бассейна.
    Я правильно понял?
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Не правильно, он ползает, вернее бегает по дну и собирает мусор... у него на днище щеточки, которые помогают его засасывать... пылесос считается вакуумным...
     
  6. Desska
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    25

    Desska

    Живу здесь

    Desska

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Донецк
    Я читал что этот робот подсоединяется к форсунке с выходом в бассейн (то есть на него подается давление воды) А не через него вода всасывается в фильтр. Или я снова не понял?
     
  7. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Вы правильно прочитали, он подключается к форсунке с выходом и через него не всасывается в фильтр, струя проходит внутри, через какой-то механизм и засасывает грязь в днище пылесоса, у него отстегивающееся дно с очень мелкой сеткой, вернее это не сетка, а синтетическая ткань, которая все и задерживает...
     
  8. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    А можно мысль оформить как-то конкретнее? А то не понятно, что Вы хотите сказать...
     
  9. Аленка707
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Аленка707

    Новичок

    Аленка707

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Прочитала форум и сделала определенные выводы...Если что не кидайте тапками (У меня бассейн для детей 3.66 на 76 см интекс, в прошлом году пользовались Мастер -пулом ,не очень понравилось, вода все равно мутнела. Заливаем из скважины (вода видимо очень жесткая и содержание железа видимо зашкаливает). В этом году прочитала форум и решила обработать стенки Дезальгином, подождала пока стенки просохли и залила воды потом часа через 3 кинула 4 таблетки Лонгафора...ночь отстоял и день (где то получилось часов 18) и вода вся позеленела и помутнела (Что делать! Всю ветку наверху тоже читала, но видимо до меня не очень дошло (Мне если можно еще раз объясните...если не сложно. А то дети вокруг бассейна кругами ходят, ждут... (отравить я их тоже ударной химией боюсь)
     
  10. Viktor3008
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Viktor3008

    Участник

    Viktor3008

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мариуполь
    Очень много информации. Прочитав все, я понял, что пить ПГМГ и Дезавид нельзя, а вот применять для бассейнов так и не понял можно или нет. Если можно, то объясните как то попроще.
     
  11. bukasha
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    bukasha

    Участник

    bukasha

    Участник

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    SOS! Купили бассейн Интекс 3,66*0,76, вчера установили и залили воду из колодца. Она сначала была прозрачная а потом помутнела. Решили испытать метод Таира и добавили пергидроль. Пергидроль никакие пузырьки в воде не пускала. Может некачественная? Портом пошел сильный дождь. Утром вода как была мутная так и осталась. Включили фильтр, он правда штатный. Нам ждать результата или за чем-то срочно бежать в магазин? Как я понимаю за другим фильтром (песочным) точно!
     
  12. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    ну если толпой и каждый день, то думаю и пары литровых флаконов дезавита вам на сезон вряд ли хватит, особливо если вода температурой 27-28 и выше. вы им позвоните, они вам всё и расскажут)
    ну а цена в итоге? и непонятно откуда 16 косарей за насос с песком? я б поступил бы проще, купил бы за 5-6тыс. Bestway 58126 и гонял бы его круглые сутки или по таймеру. благо он и практически бесшумно работает и чистит как дорогущие фирменные, т. е. на 5+
    ну а решать конечно вам
     
  13. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а не проще заново воду набрать? вроде бы ж не большой бассейн...
    ну а по сути, надо было б Ph сразу выравнивать... ну а раз уж помутнела, да ещё и дождь прошел... боюсь непросто теперь будет "молоко" убрать. Я б всёж заново набрал бы, ну и впредь воду постарался не упускать бы.
     
  14. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а как вы определили, что в вода жесткая и содержание железа зашкаливает?
    я тож из скважины наливаю, причем из очень глубинной... вода первоначально аж искрится и сияет, и прозрачность запредельная. Но и зацветает потом мигом...Кидал и химию, и аж в глазах чуть ли уже хлором не щипало...пытался даже и дурацкими тест-полосками что-то там померять и выправить...) увы, но через энное время всё-равно цвела(
    купил всёж таблеточный тестер, у удивился своему Ph (всяко-разные тест-полоски показывали "слегка" всё мне по-другому), ну и выставил по тестеру Ph и хлор теперь на самом минимальном минимуме по этому тестеру держу, даже никто и не верит что он там вообще есть, и вода пока, тьфу-тьфу,) - вообще кристалл...
     
  15. Аленка707
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Аленка707

    Новичок

    Аленка707

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Воду сдавали на анализ, правда давно. Нахожусь в московской области и вода у всех примерно одинаковая (с повышенным содержанием железа).Тест полоски тоже купила и как поняла (из сообщений) они не информативны, куплю раз советуете таблеточный тестер (но у меня все упирается, что выехать с дачи особо не могу, с детьми тяжело кататься).Да и не знаю где эти таблеточные тестеры продаются (только в инете нашла, но у них доставка по Москве (А что сейчас вообще ничего сделать с водой нельзя? Может еще Дезальгина налить (получается, я положила за сутки 7 таблеток Лонгафора и вода болотного цвета, теперь может Дезальгином попробовать? Только просветите на 6 кубов сколько его налить можно и когда в эту воду можно будет безопасно (относительно) запускать детей?


    Воду сдавали на анализ, правда давно. Нахожусь в московской области и вода у всех примерно одинаковая (с повышенным содержанием железа).Тест полоски тоже купила и как поняла (из сообщений) они не информативны, куплю раз советуете таблеточный тестер (но у меня все упирается, что выехать с дачи особо не могу, с детьми тяжело кататься).Да и не знаю где эти таблеточные тестеры продаются (только в инете нашла, но у них доставка по Москве (А что сейчас вообще ничего сделать с водой нельзя? Может еще Дезальгина налить (получается, я положила за сутки 7 таблеток Лонгафора и вода болотного цвета, теперь может Дезальгином попробовать? Только просвятите на 6 кубов сколько его налить можно и когда в эту воду можно будет безопасно (относительно) запускать детей?
     
Статус темы:
Закрыта.