1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obando
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100

    Obando

    Живу здесь

    Obando

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, это камень в мой адрес? Тогда ловите его обратно. Во-первых, лично мной прочитаны не только 116 страниц и 5-е продолжение, но и 1-е, 2-е, 3-е и 4-е. Кстати, очень интересно было проследить историю создания Таиром пергидрольного метода очистики. Но запомнить ВСЕ, что было написано ранее невозможно. Во-вторых, это не книга, а форум, который представляет собой общение и обсуждение текущих проблем и ничего страшного если вопросы повторяются. После прочтения 6 тем могу сказать что все вопросы по очистке повторились не 5, а 125 раз, и что? Таковы особенности любого форума.
    Пы. Сы. Лопаты для снега нет, также, кстати, как лодочного весла и тому подобных предметов.
     
  2. House110
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9

    House110

    Живу здесь

    House110

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Нужно эту тему разделить на несколько тем и новичку будет проще найти что-либо и порядок будет. А то что вопросы по 5-му кругу - я думаю это в порядке вещей!
     
  3. Егор95
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2

    Егор95

    Участник

    Егор95

    Участник

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Как я понял на бассейн 10 кубов нужно 7 литров пергидроли, получается настолько мизерная концентрация, что в принципе не опасно, если маленький ребенок глотнет нечаянно?
     
  4. House110
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9

    House110

    Живу здесь

    House110

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Вообще нужно наливать 550 мл на куб.
    У меня басик 16 кубов. Я пол литра на куб добавил и нормально. 16*0,5 = 8 литров


    В начале темы еще Таир говорил: "Безопасней намного в пергидроле плавать нежели в хлорке"
    А он врач по образованию!
     
  5. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Почему? По Таиру 700... но каждый наливает как хочет, причем здесь "нужно"?
     
  6. House110
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9

    House110

    Живу здесь

    House110

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    700 гр а в мл будет приметно 550
     
  7. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    Никто не заморачивался плотностью перекиси, поэтому и считают одинаково, и в граммах, и в милилитрах как воду. И точнее будет не 550мл, а около 660мл при принятой плотности 1,1"чего то там" для 37процентной перекиси (про плотность мне объяснили при покупке)
     
  8. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    не обязательно заморачиваться ... ведь бензин мы тоже в литрах берем а не в килограммах и не заморачиваемся что в одном литре помоему около 0,75 кг. Мы ж привыкли что расход у нас в литах и тут тоже нужно к одной единице прийти)
     
  9. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    А по поводу вопросов по 5му кругу, то тоже считаю что ничего страшного нет. Осилить новичку все 6 частей - так это лето пройдет. Сам из них осилил 2. Нужно бы сделать памятку объективную и если кто новенький появится сослать его туда. В конце концов можно не отвечать на вопросы которые уже надоели - другой кто нибудь ответит. Давайте будем терпеливее друг к другу)
     
  10. Chekalov2
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    Chekalov2

    Живу здесь

    Chekalov2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Я такую мелкодисперсную муть очистил, подключив пылесос к дренажнику, к возвратному шлангу присоединил фильтр- колбу для очистки воды с полипропиленовым фильтром, продаются, например, в Ашане. Этот полипропиленовый фильтр 5 микрон и отлично ловит эту пыль. После часа очистки на дне вообще ничего, сам фильтр черный от пыли. Он рассчитан примерно на 15 кубов воды, так что можно использовать многократно. стоит колба с фильтром ок. 1000 руб. Берите прозрачную колбу, в ней видно, сколько пыли и грязи отфильтровывается.
     
  11. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Не поможет.

    Именно потому, что условия у всех разные и результат тоже будет всегда разный. Прочитав всю тему вы разом обретаете опыт всех форумчан и можете ориентироваться в ситуации самостоятельно.

    Делать ФАКи и памятки не нужно (малоэффективно). Поиск и так выдаст всю необходимую информацию. На конкретные вопросы как правило тут отвечают. Чем опытнее вопрошающий, тем предметнее и конкретнее вопрос и тем проще на него ответить лаконично и по делу не послав в ЗВВБ-1.

    Большего всего вопросов у первогодок, на эти вопросы отвечают второгодки. Уточняют уже более опытные форумчане.

    P. S. Тут ликбез от меня.

    С тех пор конечно много воды утекло во всех смыслах. И понимание углубилось и круг вопросов расширился... По pH все прояснилось и про водоросли там нет. Но общее первоначальное понимание там дается...

    P. P. S. FAQ то есть https://www.forumhouse.ru/threads/196593/ ЧитаютЪ ли его..?
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    А вы её коагулянтом соберите, делов то.
     
  13. Buldozzer131
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    16

    Buldozzer131

    Участник

    Buldozzer131

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новокузнецк
    А что конкретно интересует? У меня самодельный, лампа УФ с промышленной установки водоочистки. Так же приходилось дополнительно хлорировать и фильтровать, в данном сезоне вообще не использую, так как снижает производительность фильтр-насоса необходимую для вакуумного робота-пылесоса.
     
  14. Obando
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100

    Obando

    Живу здесь

    Obando

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое. Уже взяла на заметку и Perela выше мне тоже самое посоветовала. Но проблема в том, что у меня нет нормального пылесоса и фильтра, и прочих прибамбасов типа коагулянта, а я на даче как Ленин в Разливе, сидеть мне тут до сентября с внуками. А сын не поедет за фильтром, т. к. его и такая вода более чем устраивает. Поэтому фильтр будет только в следующем году.
    Вчера вечером еще разок прошлась по дну своим пылесосом из бутылки. Уже вполне красивенько, осадка почти не осталось. Но, главное, что волшебные таировские пузырьки есть!
    Сравните, вчера и сегодня: IMG_9260.JPG IMG_9265.JPG IMG_9266.JPG
     
  15. Paly4
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Paly4

    Новичок

    Paly4

    Новичок

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Добрый день, подскажите, два дня назад налил воды в каркасный басейн, емкость 5 кубов
    кинул в поплавке таблетки хлора, добавил еще в воду блуасан от водорослей
    сегодня привезли канистру перегидроли, можно ли ее лить в такую смесь в бассейне, или лучше подождать, слить и уже по новой с перегидролью
    да и еще, перегидроль в канистре пятилетней давности, канистра ни разу за это время не открывалась
    можно ли ее использовать ?
     
Статус темы:
Закрыта.