1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    ну если судить по производительности, то ваш либо Лазурит-6 либо Аквамарин-6, а отличия только в кол-ве песка... или 10 лет назад у них и что-то другое было?
    я просто прикидываю, что бы такое-эдакое и заведомо нормальное и долгоиграющее для своей дачной игрушки прикупить.)))
     
  2. AlexIsachenko
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Так совсем другой вопрос! :)
    Я сейчас брал Опус. Это Гонконг выпускает, доволен и работой и ценой. Могу подсказать, где они дешевле всего! В личку ;)
     
  3. Cruel
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Cruel

    Участник

    Cruel

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Звонила на дачу - есть жесткий налет на стенках. Я его заметила ещё когда была там, но решила "само рассосется". Поможет ли кальцийстаб? Или его надо было бухать раньше, а теперь сделается молоко? Может быть не заморачиваться - этот налет не мешает. С другой стороны раз он есть, значит ПШ пополз вверх, что вскоре приведет к "большому взрыву"... Сработает ли кальцийстаб в повышенном ПШ?

    Нда, такая вот водичка у нас. Вспомнила, что если её вскипятить после того, как отстоится железо, то на дне чайника образуется горький белый налёт (ага, мы её еще и пьем). :no:

    P. S. По поводу соли - это я ввела в заблуждение. 2 года назад где-то услышала звон, что она понижает ПШ. Ерунда, конечно. Если бы услышала про уксус - залила бы в бас эссенции.
     
  4. AlexIsachenko
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Я уже писал, по комплектации можно смело обращаться, и шишек и опыта...
     
  5. AlexIsachenko
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Так-так, а где тут советчики, что нифига это не нужный препарат, куда разбежались? :)
    1. Надо было при заливке;
    2. Молока не будет;
    3. Лучше теперь физически оттереть.
     
  6. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Cruel, вы попробуйте понизить РН и добавить кальцестаб. Потому что все равно, не понизив РН у вас будут кальциевые отложения расти как мне кажется из-за повышенной щелочности
     
  7. Cruel
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Cruel

    Участник

    Cruel

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а то у меня прям свербит, чего бы ещё забухать в бас. :aga:
    Но как же не хотелось ехать в ашан из-за этого.
     
  8. Cruel
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Cruel

    Участник

    Cruel

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Крис23 Не хотелось бы заморачиваться с ПШ-тестерами и прочим. Он же постоянно ползет вверх, за ним просто не успеть. А отложения наверное не будут расти больше, чем они сейчас имеются в воде. Попробую потереть слегка, а к следующему сезону или при доливке воды может быть доберусь до магаза и куплю этот стаб.
     
  9. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Кстати, у нас самые дешевые цены на химию в Кастораме. В Ашане, Окее все оказалось дороже. Хотя я люблю Ашан за адекватные цены
     
  10. Komuto
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Komuto

    Новичок

    Komuto

    Новичок

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Был на даче, померил кислород, Был около 4. Закинул еще 6 таблеток (это полторы первоначальных дозы!), через пару часов фильтрования стало чуть меньше 8, т. е. как нужно. Только в инструкции 2 таблетки на 10 кубов, а пришлось 20 закинуть! Это инструкция левая или у меня в басике чистый пергидроль уже?
     
  11. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Ну почему же не успеть? РН достаточно легко привести в норму. При высокой щелочности мне кажется постоянно будут известковые отложения и коррозия металлических частей бассика. А так же раздражение слизистых
     
  12. Cruel
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Cruel

    Участник

    Cruel

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Вот раздражения как раз нет. Даже наоборот получилось. У мамы в глазах какое-то воспаление, постоянно на каплях (врачи ни хрена не помогают). Так вот, после бассейна глаза её намного лучше чувствуют. Она даже теперь каждое утро промывает их водой из басика. Я ей говорю, чтобы не увлекалась, но не слушает - видимо хорошо помогает. Подозреваю, что сыграл роль Биопаг, а не только перекись.
     
  13. Komuto
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Komuto

    Новичок

    Komuto

    Новичок

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Ага, скоро лечить дисбактериоз будем водой из бассейна. Хватит уже рекламы.
     
  14. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    подозреваю, что просто в инструкции забыли написать, что первоначально надо большую дозу кидать)))
    а пергидролю-то откуда у вас взяться?
    думаю вам тут даже и переживать не о чем.
     
  15. Obando
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100

    Obando

    Живу здесь

    Obando

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, хотя я фанатичный пергидрольщик, и никто меня не убедит отказаться от ее использования, но в этот раз хочу заступиться за LubovMorkov, я бы не стала сходу отвергать этот метод очистки с помощью бактерий. Я к этим микрокраказябрам отношусь весьма дружелюбно. Я аллергик с тяжелой формой поливалентной аллергии на все подряд и во всех ее проявлениях - крапивница, отек Квинке, бронхиальная астма. У моих родичей тоже аллергия. Дома не квартира а типа лаборатория-операционная по борьбе за чистоту - все возможные прибамбасы типа очистителей воздуха, увлажнителей, ионизаторов и т. п. иначе задыхаюсь. Когда дошла до ручки стала искать альтернативные способы, нашла бельгийские средства - очистители поверхностей и средства для борьбы с пылевыми клещами. И они как раз основаны на заселении мягкой мебели, подушек и т. п. бактериями, которые подавляют жизненный цикл пылевых клещей на экскременты которых у ОЧЕНЬ многих людей аллергия. и еще использую очистители для уборки помещения, в которых безвредные для человека бактерии заселяют поверхности вытесняя вредные бактерии. На Западе их используют в больницах и родильных домах. Это реально работает! Мне реально стало легче дышать, даже очиститель воздуха стала очень редко использовать. Другой вопрос, в том, на сколько эффективно конкретно это рекламируемое средство для обработки бассеинов. Как часто придется его использовать и в какую сумму денег это выльтся за сезон. И очень важен вопрос правильного способа и сроков хранения препарата. Я квартиру обрабатываю раз в несколько дней, иначе, к сожалению, мрут эти бактерии, не могут они долго жить. И мне это влетает в немалую сумму, но у меня-то другого выхода нет. А в случае с бассеином я считаю пергидроль оптимальным средством. Модераторы, пардон за оффтоп.
     
Статус темы:
Закрыта.