1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Хм. странно, а у меня на надувном интексе за два сезона выгорели только те места, куда по незнанию просто сыпанули гранулированного хлоритекса, а предварительно его развести не догадались...)
    всё остальное - цвет как на новом, благо сосед точно такой же сейчас осенью по скидке себе купил, ну и специально именно как выгорает мы с ним и сравнивали.
     
  2. AngelZay
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    AngelZay

    Участник

    AngelZay

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Форумчане, хелп! Прошерстила весь форум на предмет "зимовки каркасного бассейна". Результат неоднозначный. Одни оставляют на зиму с водой до форсунок, другие полный (с компенсаторами), третьи пустой... Так как же нужно-то? У нас Интекс, диаметр 3,66. Сливать жалко, да и некуда. Кинуть туда бутылки и оставить, или все-таки вычерпывать? У кого зимовал в прошлую зиму? подробнее можно отписаться. А то все, что я читала, написано "общими фразам". Типа..."перезимовал, все нормально". А как, чего, сколько воды, сколько компенсатоов было, да и средняя температура зимой тоже интересна (т.к. может в южном регионе быть всего -5). Жалко будет "потерять" басик весной...:faq:
     
  3. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    А какое отношение все это имеет именно к этой теме?
     
  4. Виктор Петрович
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.059

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новокузнецк
    Весь форум шерстить не нужно было, достаточно было прочитать эту тему с самого первого выпуска. В этой теме были посты с отчетами зимовки бассейнов. Ищите и найдете!
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    хороший совет :) особливо учитывая сколько уже эта тема страниц, и сколько раз она уже кончалась и потом продолжалась...
    думаю уже давно пора бы какой-то подраздел про бассейны сделать что ли, и лучше тоже с внутренними разделами... а то ведь про бассейны и про воду в них и в других разделах форума пишут, и найти что-то конкретное за вменяемое время практически нереальным становится
     
  6. AngelZay
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    AngelZay

    Участник

    AngelZay

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Fastbusy, задала этот вопрос тут, т. к. во всех частях этой темы касался вопрос и "зимовки", хотя и поверхностно. А отдельной темы про это просто нет.
    Виктор Петрович, ну естественно, что я не тупо читала днем и ночью ВЕСЬ форум. Конечно, я сначала использовала поиск по словам: бассейн, зимовка, и т. п. И изучала только те посты, которые касались этой темы, потом отдельные темы читала полностью. Но нигде, еще раз повторяю, нигде нет полного ответа на этот вопрос.
    Поэтому и задала тут конкретный вопрос. Если Вам нечего на него ответить, то могли бы просто проигнорировать мой пост.
    Andoid, +1. Прочитать полностью более 700 страниц этой темы, да еще столько же на других ветках просто нереально.
    Тут все старожилы, может и наизусть помнят, что обсуждалось на каждой из страниц, а что делать тем, у кого "первый раз"? Как среди бесконечных обсуждений, а иногда и просто бреда, найти правильное решение вопроса? Поэтому и задаются вопросы типа: а что лить, как фильтровать, надо убирать? надеясь на понимание и поддержку более опытных товарищей.

    Извините, но просто "крик души". Спасибо, что не отказали...:(
     
  7. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А вы и не найдете полного ответа...
    Потому как:
    1. основная масса басиков не ПРЕДНАЗНАЧЕНА для зимовки... и все люди которые оставляют его на зимовку (в том числе и я) ... делают ЭТО на свой страх и риск... :hello:
    2. Или вы покупаете басик предназначенный для зимовки и не заморачиваетесь...
     
  8. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    AngelZay

    В прошлом году оставляли интекс 3,66*0,91 с надувным кругом. Перезимовал хорошо. Сливали воду до сливных отверстий (хотя бы чтоб отключить оборудование!). Ставили компенсаторы (баклажки с камнями и песком). По осени ливанули химии (что точно не помню, кажется перекись). В этом поставили каркасник но повыше. Законсервировали также. ИНТЕРЕСНО, что производитель теперь указывает "некоторые пользователи оставляют бассейн на зиму".Тоесть они уже не утверждают, что его надо обязательно убирать на зиму. НО и не гарантируют зимовку.
    Полностью сливать нежелательно- может снести ветром. А до форсунок- самое то. Удачи.
     
  9. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    да я б вот тоже такой же оставил бы на зиму, да и стоит он в принципе совсем недорого с осенними скидками, т. е. даже если и потеряешь, то не оч. обидно...но!
    я так до сих пор и не могу понять, а как меньше заморочек -
    осенью поднапрячься - слить, высушить, и свернуть на его зиму чистый... ну и потом просто весной опять установить и воду налить?
    или оставить басс. на зиму с водой? а потом по весне какая вода в нём будет? будет ли достаточно просто её долить? или нужны будут конкретные танцы с бубном чтоб его как-то очистить, + лить кучу химии, оттирать и т. д. и т. п., ... т. е чтоб сделать более-менее нормальную воду и сам бассейн?
    у кого-нибудь был такой реальный опыт?, ну чтоб мог сравнить свои усилия при разборке басс. на зиму и при оставлении его на зиму с водой...
     
  10. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Andoid

    Если убираете в августе при солнышке- лучше убрать, меньше хлопот будет.
    НЕ НАДО: всю осень чистить, лить химию, гонять фильтр и тд.
    Но у нас оставались заломы после зимнего хранения и очень много дырок(? может от летнего пользования, но выявлялись только весной).
    В нашем случае убирать в конце октября нереально (купаемся после бани) проще оставить. А весенние хлопоты с водой- это даже кайффффф. При солнышке ПОДУРЕМАРНИЧАТЬ:|:
    Весной она и так чистая. Главное убрать сразу листву чтоб не разлагалась. Ну и поставить фильтр. Пока не очистите механически химию лучше не тратить попусту.
     
  11. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Решать Вам... но убрать на зиму басик 7*4 и слить с него воду... :no:...
    Там только сама чаша весит 140 кг. :ogo:
     
  12. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Ну на 7Х4 я даже и не замахиваюсь, одной воды-то сколько :) я даже слабо себе пока представляю как круглый малыш каркасник 4.5Х1.2 по осени высушить ...
    вот и получается, что в наших широтах либо держать маленький и незаморочный надувной на время жары, чтоб типа только остудиться и поплескаться, либо уж здоровее, но его будешь до июля типа нагревать и жаркие деньки ловить, а после июля уже пытаться укладывать. засада в общем :) ну разве что если типа с банькой, сезон продлить можно.
    ну а про количество химии м насосо-часов которое уйдёт на поддержание воды в большом пока жаркие деньки настанут - эт уже отдельная наверное песня, да и до морозов тоже немалое время ему надо умудриться нормально как-то с водой простоять.
    в общем и так беда и по-другому, тоже не айс :)
     
  13. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Моя жена получает очередное высшее по ландшафтному дизайну. Недавно забирал ее из академии, спросил, что нового. Оказывается, профессор сказал, что если на участке есть открытый бассейн, ни в коем случае не надо его учитывать в проекте ландшафта. Потому что в наших широтах в 90 процентах случаев в ближайшие годы его сделают крытым...

    А по теме скажу. Меня хватило разбирать и собирать бассейн на два года. На третий год я забросил сие мероприятие.
     
  14. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    типа вообще все эти заморочки надоели и его ставить перестал? или просто зимовать с водой теперь остаётся?
     
  15. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Я после года крышку поставил.
     
Статус темы:
Закрыта.