1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    не стоит к себе ровнять все посты, они же не Вам адресованы... Просто когда подарок - это одно, когда покупка домой - есно другое...
     
  2. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Не мне) но зачем-то вы обидели дарителей тещиного бассейна, не имея на это никаких оснований) не для дискуссии сообщение, но иногда лучше свои выводы оставлять устными) по-крайней мере это будет как минимум вежливо) надеюсь примите к сведению
     
  3. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    не правда, по любому песочник фильтрует лучше, даже с крупным песком. все говорят о микронах, но никто не помнит о толщине фильтрового слоя. картридж да он мельче, на его толщина максимум 0,5мм. песочник крупнее но толщина слоя (в моём 10ти кубовом) примерно 400мм. так вот, при прохождении, грязь (крупные частицы) оседают сверху, а остальные по мере прохождения слоёв оседает в песке. со временем верхний слой песка начинает задерживать фракции всё мельче. по этому рекомендуют промывать песчаник пореже, т. к. грязный фильтр фильтрует лучше (но уменьшается напор воды) но запускать всё же не стоит:aga:
     
  4. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Если это вопрос то нет не все.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Не много не так... Во первых производитель как правило китай... и чего (как) он там положил-посчитал ;) хз...
    Во вторых (Вы заметили что абсолютно все басики идут с фильтром :faq:) ходили слухи что для продажи в европе басик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть укомплектован фильтром... Может поэтому и пихают в комплекты как правило самое ..авно ...
     
  6. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Мой бассейн изначально шел без фильтра) вообще его не было и в комплекте не предусмотрено. Может быть потому, что он у меня до 4 метров. Не знаю
     
  7. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Задумалась. Если производитель не идиот и укомплектовал наш бассейн без фильтра, значит, произведя рассчеты считает, что он не зацветет и без фильтра?) по логике описанной выше)
     
  8. AlexIsachenko
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Да ничего производители не решают.
    В большинстве случаев вот тебе каркас за недорого, ты приходи и бери, дорогой :)
    А как пришел... так еще и это надо и это, а вот это особо стоит взять ;)
    Схема везде одна и та же...
     
  9. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Дааа у нас итоговая сумма вышла в 5 раз больше стоимости самого каркаса) правда нам в компании ничего не навязывали и не разводили, мы уже пришли с распечатанным листочком и были готовы, что для удовольствия чистой воды нам придется купить это и это. И все же возможность ежедневно поплавать покрывает эту неприятность
     
  10. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Про зеленку недавно тут вспоминали. Нашла сообщения в сети, где люди подкрашивали воду метиленовым синим и зеленкой) во как еще можно воду голубой сделать) умельцы
     
  11. AlexIsachenko
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    AlexIsachenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Это потом какие стеночки будут?!? :)
     
  12. Кишкинский
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62

    Кишкинский

    Живу здесь

    Кишкинский

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Много так...;) Во-первых, пора уже привыкнуть, что КИТАЙ китаю рознь. Те же INTEX или BESTWAY это уже своего рода брэнды с более-менее устоявшимся средним качеством, это уже далеко не abibas, pooma, или adidos) Во-вторых, как Вам уже заметили, не все басики идут с фильтром. Производитель просто дает Вам сэкономить лишние полторы-две тысячи и выбрать фильтр по своему желанию)
    Вы абсолютно правы. :super: Но и производитель прав, так как конкретно в Вашем случае, без какого-либо фильтра, вода действительно не зацветет - дырки под шланги наверняка уже прорезаны;)
     
  13. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Растут :aga:
    Вот именно поэтому сейчас они свои басики больших размеров и стали укомплектовывать песочными фильтрами... А Вы попробуйте купить басик INTEX без фильтра...
    А еще пять-шесть лет назад все басики INTEX шли только с картриджами.
     
  14. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый вечер соклубники, решил поддержать разговор.
    У Меня бассейн вот такой (кажется уже писал, но без ссылки, если так то повторюсь)
    https://intexregion.ru/karkasnye-bassejny-metal-frame/kruglye-457/bassein-intex-56946.html - это ~ 16 кубов
    Покупал в прошлом году. Там правда в комплекте и фильтр и подкладка и тент верхний и лестница и набор для сбора мусора - сачок, пылесос-насадка, но...
    в прошлом году при моей неопытности (хотя это уже второй бассейн, ну или третий-первый я не считаю басом, так надувная ванна для ребёнка) вода при использовании хлора (оставался в таблетках от предыдущего бассейна) оставляла желать лучшего, хотя по производительности фильтр должен был справляться - 3785 л/ч, на пределе но должен. В конце сезона бассейн зацвёл окончательно и я так и не смог его вывести на уровень, да и холодно стало. В этом году я первым делом купил 10 литров пргидроли (или концентрированной перекиси водорода 37% технической как она называется на наших складах в городе). Водой бассейн удалось наполнить только за 2 недели, естественно она зацвела от жары, но после заливки перекиси (моя мама была ОЧЕНЬ удивлена) вода просветлела, стала не зелёной, а молочно-голубой. Потом я добавил коагулянт...и вуаля! Осадок на дне, вода прозрачная, надо только до конца собрать осадок со дна (песочник 6 кубов/час, пришлось купить в этом году не фильтрует осаженный коагулянтом осадок, получается только за борт...). Но при этом, повторюсь (писал раньше) даже без обработки коагулянтом (дно было еле видно) плавал в обработанной перекисью воде (методом Таира) с открытыми глазами - глаза не резало и последствий нет, дети и женщины тоже купались и получали только удовольствие (особенно дети), вот теперь думаю доведу воду до кристалла Таировским и теперь отчасти своим методом и запущу в первый заплыв своего племянника по моим расчётам (когда вода для него будет годна) ему будет 7-7,5 месяца. Но ещёраз повторюсь (как и писал раньше) у всех вода разная по химсоставу и соответственно перекись, да и любой реактив надо регулировать индивидуально, а я завтра поеду прикуплю ещё канистру на 10 литров... должно до конца сезона хватить:), ещё раз удачи всем! И чистой воды в Ваших водоёмах!
     
  15. JaGGeR453
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    JaGGeR453

    Участник

    JaGGeR453

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Да нет что Вы, это в догонку основной подарок очень стоящий:)
    Купил вот такое вот https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2687540/original.jpg Комплект для чистки бассейнов с выдвижной ручкой, 58958 Intex
    Достаточно?
    На счет хлоргенератора кто что может сказать?
     
Статус темы:
Закрыта.