1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    ну так если это стационарный бассейн, то и павильон сделать не жаль, хватило бы только денег) а если это обычный каркасник или просто с надувным бубликом? вложения-то на крышку будут дороже самого басс. не на один порядок, если не более...
     
  2. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Теплицу можно, ставят же.
     
  3. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    конечно можно... но стандартные их размеры как правило не больше 3-3.5 м. в ширину, а те которые больше - эт уже и цена другая)
    да и всёж если басс. на свежем воздухе стоит, то в солнечную погодку купаться в клетке теплицы. :(
     
  4. Serghey
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Serghey

    Участник

    Serghey

    Участник

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Самый старый прибор который я видел - 15 лет, очч смешное зрелище:).
    Что касается стоимости, ну да, не дешево, однако назначение данного прибора далеко выходит за рамки только борьбы с водорослями: обезораживание воды; убивает всякую нечисть с чешуи рыб; перемешивает слои воды; уничтожает бактериальную пленку... весч короче.
    P/S С началом использования прибра в системе очистки получили новую проблему: Как декорировать шланги в водоеме :)) вода прозрачная!
     
  5. Serghey
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Serghey

    Участник

    Serghey

    Участник

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за столь объемную цитату... Вы напали на меня, как на конкурента! Откуда столько злости, милейший! Я Вам не конкурент, я просто немного лучше разобрался в вопросе...
    Ваше замечание по неблагоприятным обстоятельствам опущу, поскольку разумно было бы их отнести, ну скажем... к погоде...
    Что касается срока уничтожения водорослей (6-8 недель), то речь идет о ситуации если у Вас водоросли просто ошметками в бассейне плавают... если же вы поставите прибор в воду, в которой водорослей еще нет, как это делают люди внимательно читающие материалы, и не привыкшие ждать пока водоем заполнится ... водорослями ...то и ждать не придется...
    По поводу акцента на водоросли Вы отчасти правы... но мне показалось, что в вопросе относительно которого я давал комментарий, речь шла о них, Вам же с удовольствием отвечу, что данные приборы даже "легионеллу" уничтожают, слышали о такой?
    Ваш последний комментарий относительно цены обращу вопросом к Вам... Вы знаете состав того, что Вы сыпете и сколько это стоит? А как это может отразиться на здоровье? Вы определенно это знаете? А сколько это будет Вам стоить? Я лично, это мое субъективное мнение, против экспериментов, а мой комментарий на тему и есть мой личный опыт...
    P/S Прежде того как ёрничать и иронизировать, ознакомьтесь с материалами ... внимательно... этим Вы выразите уважение потенциальному собеседнику, да и сами симпатичней выглядеть будете...


    220-230В Колебания не допустимы...
     
  6. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва


    Где злость?


    Ну как вы не поймете, не водоем у нас, а бассейн!




    Все информацию доступную на сайте дистрибьютора я прочел - местами раза три, дабы не возводить напраслину. Более того, изучил первоисточник на бельгийском сайте изобретателя. Также я изучил рекомендательные письма изобретателю доступные в публичной части Интернета от пользователей...



    Знаю, более того публиковал свои расходы на поддержание воды тут в расчете на куб в сезон. Я не продаю ничего, мне скрывать нечего и касяки свои публикую, дабы другим наукой были...
    И по влиянию на организм тоже понимаю чуть чуть...


    Мой тон не был дружелюбным и причина была указана в первом же предложении. При этом ни хамства, ни другого недостойного поведения я не допускал...

    Да я не уважаю комивояжеров, я ненавижу спам, я ненавижу дилетантов.
     
  7. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Я решил не ждать, когда количество стабилизатора превысит норму и перешел на нестабилизированный хлор. По инструкции положено 450 г на неделю. Но так как в последнее время я использовал стабилизированный хлор из расчета 50 г на две недели вместо 200 г, положенных в неделю, то и нестабилизированного хлора добавил 50 г. Посмотрим, что получится...:)
    Но насколько я понял, стабилизаторы у нестабилизированного и стабилизированного хлора разные?


    А слабо угадать? :)
     
  8. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    вот именно этот вопрос и покрыт тайной :) я даже у www.markopoolchem.ru спрашивал про их например лонгафор... хм, или они сами не знают ответа, но молчат про это аки партизаны :)
    ох слабо..:)

    PS а достигнутый уровень стабилизатора чем-то измерялся? или просто типа расчетный метод (50\50)?
     
  9. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Со стабилизатором штука такая. В какой-то момент количество стабилизатора в воде превышает 50-70 мг/л и хлор начинает хуже работать. Как узнать, сколько стабилизатора? Надо купить тестер. Однако люди, обслуживающие бассейны, говорят о том, что в среднем раз в год надо сливать треть бассейна-тогда стабилизатор не превысит норму. Однако мне сливать треть бассейна не хочется. Вот и пытаюсь проникнуть в тайну:)
    Кстати, одну тайну уже раскрою-за год моего общения с людьми по обслуживанию бассейнов ни один не знает предмета полностью. Так как я очень любознательный и добрый на информацию, я периодически отправляю в фирму, построившую мне бассейн свои наблюдения и рассуждения на тему содержания бассейна, они же в свою очередь, иногда снабжают меня схемами и описанием команд автоматики моего бассейна.
    Стабилизаторы разные-циануровая кислота для стабилизированного хлора и изоциануровая для нестабилизированного хлор. Взаимозаменямы ли они, будут ли работать одна вместо другой-пока не знаю.
     
  10. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а эт точно именно так?... а то вот в инструкции к хлоргенератору написано про циануровую кислоту, а ведь хлор-то им вырабатываекмый уж точно нестабизированный.
    эх, жаль я не химик... как бы во всех этих премудростях разобраться? а может это одно и то же?)
     

    Вложения:

    • кислота.JPG
    • DSC01083.JPG
  11. Serghey
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Serghey

    Участник

    Serghey

    Участник

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Fastbusy сказал (а):
    Ну как вы не поймете, не водоем у нас, а бассейн!


    fastbusy сказал (а):
    Все информацию доступную на сайте дистрибьютора я прочел - местами раза три, дабы не возводить напраслину. Более того, изучил первоисточник на бельгийском сайте изобретателя. Также я изучил рекомендательные письма изобретателю доступные в публичной части Интернета от пользователей...



    Данный прибор прекрасно работает лично у меня на порядка 30 объектах, в том числе 7 бассейнах (к стати говоря в комплексе с бассейновым оборудованием прибор показал себя лучше чем с прудовым) - это мой практический опыт, которым я поделился с участниками данного поста.

    fastbusy сказал (а):
    Знаю, более того публиковал свои расходы на поддержание воды тут в расчете на куб в сезон. Я не продаю ничего, мне скрывать нечего и касяки свои публикую, дабы другим наукой были...
    И по влиянию на организм тоже понимаю чуть чуть...



    Вы не допускаете, что данная дискуссия, особенно ее форма, с Вашей стороны один из Ваших "касяков"?;)

    fastbusy сказал (а):
    Мой тон не был дружелюбным и причина была указана в первом же предложении. При этом ни хамства, ни другого недостойного поведения я не допускал...
    fastbusy сказал (а):
    Да я не уважаю комивояжеров, я ненавижу спам, я ненавижу дилетантов.[/quote]

    Простите, но Вы так агрессивны, как будто у Вас хлеб отнимают, последним предложением Вы всем преподали урок хороших манер ... успехов Вам! :hello:
     
  12. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Serghey, ну в принципе может быть ваш прибор и вполне неплох, и я так понимаю, что всёж лучше вначале наверное добиться кристально чистой воды в бассейне например химией... ну а потом уж вашим прибором её состояние поддерживать, а иначе долговато наверное надо будет ждать, пока вода чистейшей станет. Хотя может я ошибаюсь, поправьте ежели что не так.
    Но я абсолютно не понимаю, откуда такая немалая цена? Там что-то внутри особо высоко нанотехнологичное и из редкоземельных материалов? ... с моей (не специалиста) точки зрения, этож просто нечто типа большой ультразвуковой стиральной машинки, которые в своё время выдавали чуть ли не за замену полноценного автомата... или в вашем устройстве что-то принципиально новое использовано, что и обусловливает такую как у вас цену? интересно просто.
     
  13. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Так у вас виниловый с надувным верхом? Если так, то оставлять с водой и компенсаторами только на свой страх и риск. То же самое и с каркасниками "интекс" и пр. подобными у которых каркас выполнен в виде рамы/труб, а на нем висит чаша. Есть риск, что порвет.
    По идее зимовать могут каркасники с жесткими металлическими стенками, т. е. те, у которых борта выполнены из цельного листа жести с ребрами жесткости (некоторые модели без ребер).
    У меня такой. Заглублен наполовину в землю. Воду сливал примерно на 10 см ниже отверстий. Получилось практически вровень с землей. Притопил шесть-семь пятилитровых баклашек. Но все равно "очкую" по поводу зимовки.
     
  14. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    имеется ввиду, что замерзающая вода начнет расширятся, а винил чаши такого сделать не сможет и + к тому же он хрупкий на морозе становится... ну и порвется чаша от расширения замерзшей воды (твердых-то бортов, ограничивающих расширение, ведь нет)? про это речь?
    а если добавить чего-нибудь типа антифриза ..ну или соли... чтоб вода хотяб сильно не промерзала? или это заведомо неправильно?
     
  15. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    1000 рублей закупочная (за мешок), остальное навар
     
Статус темы:
Закрыта.