1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Да, с большой долей вероятности, лед порвет бассейн без жестких стенок.

    Про соль и антифриз вы серьезно? :)
     
  2. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Alexandrovart, ну про антифриз - эт наверное уже будет черезчур) да и дороговато, и потом по весне воду сливать надо будет... А вот обычная поваренная соль - а почему бы и нет? но только наверное концентрацию минимальную надо подбирать, ну чтоб совсем чуток, чтоб только уж оч. сильно не промерзало. + заодно и зеленеть тогда может меньше будет.
    хотя я не пробовал, просто типа идеи, хотя может идея и не айс... нужно у спецов совет просить.
     
  3. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Идея как раз ICE.
     
  4. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    К примеру, температура замерзания морской воды в среднем -2 гр.

    А вот табличка замерзания солевых растворов. Смотрим и разочаровываемся в идее. :)

    Готовы бухнуть 30% соли в свой бассейн? :) :) :) Причем температуру замерзания раствора ниже - 21 гр. обычной солью довести не удастся. :( Но летом можно будет как на Мертвом море лежа на спине читать газету.
    Источник.
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Alexandrovart, да я и раньше такие таблички видел, но тут-то ведь про температуру замерзания... а я речь вел про то, что если уж и замерзает, то хотя бы не могучий лед внутри) не знаю как это попонятней даже и объяснить-то...
    думаю сейчас на даче попробую доверху налью в одну ПЭТ бутылку воду типа морской, а в другую обычную... ну и плотно их закручу, и погляжу насколь они за зиму раздуются) ежель одинаково их льдом вспучит, то значит тогда уж точно конкретный рассол нужен, т. е. такая метода наверняка отпадает.
     
  6. Serghey
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Serghey

    Участник

    Serghey

    Участник

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Действительно, в "запущенных случаях", случаях когда водоем уже загрязнен, можно сначала уничтожить "загрязнение" химией, а далее поддерживать состояние прибором. Но в случае с бассейном, в котором в отличии от водоемов нет растений и рыб, и нет необходимости создавать и поддерживать "естественный" биобаланс, можно просто слить воду, как следует отмыть ложе и фильтрационную систему и смело ставить прибор.
    При этом, нельзя считать данные приборы панацеей, иногда мы применяем бактерий, в чрезвычайных случаях...
    Сравнивать данный прибор с ультразвуковой стиральной машинкой не следует... дело в том, что ультразвуковая волна первые 0,5 метра "разгоняется", также для нормальной работы ультразвука необходимо условие отсутствия препятствий... я вообще не представляю, как она (стиральная машинка) может действовать, по мне так это просто развод...
    Что касается цены, она диктуется поставщиком. Он заявляет, что в 99% случаев, то что у нас преподносится, как ультразвуковое оборудование ни какого отношения к нему (ультразвуку) не имеет, или не имеет под собой проверенного, обоснованного "принципа действия". К тому же совокупности с некоторым оборудованием мы добиваемся снижения стоимости очистки и обслуживания иногда вдвое. Нас это устраивает...
     
  7. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    А зачем тогда еще и прибор, если достаточно химии (довольно быстро улетучивающейся или разлагающейся) и фильтрации.
    Так в бассейнах вместо рыбы плавают порой потные и не очень чистые (в смысле, что однозначно не стерильные) человеки. :)
    Какие бактерии и в каких случаях вы применяете?
    Волна может лишь угасать, но не разгоняться. Если вы знакомы со звуковыми волнами, то принцип работы УЗ-машинок типа "Ретоны", с точки зрения физики, должен быть абсолютно понятен. Другое дело, что реализация оказалась не совсем удачной, впрочем, другой она вряд ли могла быть. Белье с подобными устройствами нужно было переворачивать и перемещать проклятую "Ретону" из места в место... После таких телодвижений встает вопрос: что поспособствовало очистке белья - ультразвук или болтание белья? :)

    Кстати, почему вы неоднократно делали акцент именно на уничтожение легионеллы? В бассейнах не самая благоприятная среда для ее развития.

    Сообщите, пожалуйста, частоту, излучаемую вашим прибором. Судя по тому, что кое какой писк можно услышать (информация из вашего сообщения) - частота в районе 20 кГц. Так?
     
  8. Наталинда
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94

    Наталинда

    Живу здесь

    Наталинда

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    Решили оставить каркасник с 2/3 воды на зиму. Пластиковых бутылей накидали. Сейчас что-то испугалась, а правильно мы сделали? То есть закинули пустые бутылки, закрытые пробками. Да?
     
  9. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Если ничем не притапливали, то смысла нет.
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вообще надо было бутылки песочком насыпать на половину...
    Но можно и так... ждете пока верхний слой замерзнет и потом делаете прорубь и бутылки туда под слой льда...
     
  11. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Их нужно на 2/3 засыпать песком, чтобы они утонули. :(
    Целое ведро с камнями еле притопило привязанные к нему две пятилитровые баклашки...
    Пропихнуть под лед - вариант. Главное не упустить момент. :)
     
  12. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Главное чтобы потом зимой оттепели не было... Было у меня один раз... оттаили. :)]
     
  13. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    А вот о том, как сам материал каркасника среагирует на низкие температуры зимы? - этот вопрос тщательно изучали? Насколько я знаю, не весь пластик очень уж хорошо реагирует на перемораживание. На открытом балконе стоял пластиковый пакет с грунтом (а зимы у нас теплые), пакет из тех - "что 100 лет не гниет", так вот, этим летом наводила там марафет - взяла пакет за ручки - и они в руках остались... и сам пакет так же рассыпался... И тут на выходных, сажала болотные растения - добавляла голубую глину с речки - она тоже зиму простояла в пластиковом ведерке (из-под водоэмульсионки - удобные) - и оно оказывается тоже успешно рассыпалось... Это я так - информация к размышлению.
     
  14. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    То, что у вас развалилось было самым простым полиэтиленом.

    Обычно каркасники, подразумевающие зимовку, выполнены не из пластика. Из тех, что я видел у всех были металлические борта с металлическими ребрами жесткости (лишь единицы без ребер, но стенки из металла).
    Если говорить о чашковом пакете из ПВХ, то он должен, нет, просто обязан пережить не одну зиму. :)

    Если же вы беспокоились о пластиковых бутылках, то они также не развалятся за несколько циклов ухода в минус и обратно. Материал - ПЭТ (полиэтилентерефталат) - вполне прочный и с хорошими прочими потребительскими качествами.

    P. S. Что-то мы далеко ушли от зеленеющей воды... :)
     
  15. Пальма
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    566

    Пальма

    Живу здесь

    Пальма

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    566
    Адрес:
    КУРСК
    Здравствуйте! Хочу поделиться на счет бассейна и зеленеющей воды в нем. У нас на даче второй год надувной бассейн диаметром 3.5. В том году практически не удалось купаться в нем из-за постоянно меняющейся воды и ее зеленения. Когда покупали бассейн нам посоветовали купить средство, чтоб вода не зеленела. В него входили 3 колбы (хлорка и еще две с жидким веществом). Что хочу сказать, стоит дорого, а качество не порадовало. Надо постоянно мерить РН и по результатам уже добавлять из колб (повышен РН или понижен) вообщем неудобно. По этому методу надо только бассейном и заниматься. В этом году случайно в МЕТРО купили так называемый Гриб для бассейнов (это такой не большой поплавок и четыре таблетки, которые закладываются в него в зависимости от литража вашего бассейна). На мой бассейн я израсходовала 4 таблетки за лето. Вода была наичистейшая, дно скрипело под ногами, а не склизкое, как обычно. Бассейн то накрывали, то нет. Результат не изменился. Одно жалею, что купили всего лишь один гриб и израсходовали его. Когда поняли что это просто чудо для бассейнов, то его уже разобрали. Так что если увидите покупайтесь и не бойтесь, не пожалеете. Вот фотография.
     

    Вложения:

    • 270720121976.jpg
Статус темы:
Закрыта.