1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    У меня нет никакого метода. У меня есть тестер. Он показывает уровень хлора и РН. На тестере есть зона, которая называется-" идеально". Уровень хлора и РН стараюсь держать в этой зоне. Бассейн в состоянии покоя накрыт плавающим покрывалом. Температуру воды держу не ниже 21 градуса. Выше 28 тоже стараюсь не нагревать. Вода уже год хрустальна и красива. Воду не сливал, и не собираюсь.
     
  2. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Perela, я как-то не задумывался об этом... Сейчас попытался вспомнить - да, действительно, получается, что купаемся только при включенной фильтрации. Даже ночью, если баня за полночь затянулась, у меня один из подогревателей аквабулерьян, и при его работе фильтрация работает постоянно часов 30, иначе буль перегреется. В общем мы купаемся, когда хотим, фильтрация работает, когда хочет она. Чаще всего наши хотелки пересекаются...
     
  3. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А если с насосом случится чего-нибудь? Электричество и вода страшное сочетание... или риск благородное дело?
     
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    А причем здесь риск? Зачем бы мне это было надо?
    Я ж как тот олень - иду к водопою одной тропой. Поэтому химию покупаю ту, что для бассейна, оборудование купил то, что для бассейна... О строительстве бассейна спрашивал не у соседа, а к строителям бассейнов поехал... Об оборудовании спрашивал тут у профи. О работе бассейна спрашивал у пользователя бассейна... Одним словом, потерянный для форума человек... :)
    Ну да ладно, на самом деле все совсем просто. Те насосы, что сделаны именно для бассейнов, они никакого отношения к электричеству не имеют. Там корпус-улитка, и в нем крыльчатка. Приводом может служить любой мотор, от электрического, до бензинового. Поэтому вода из бассейна ни при каком раскладе не может оказаться в контакте с электричеством... Поэтому фильтрация, противоток, водопад, освещение - все это предназначено для работы бассейна с людьми внутри...

    Единственное исключение, которое я встретил среди оборудования для бассейна - робот пылесос. У него в инструкции написано, что плавать вместе с ним не рекомендуется. Поэтому я с ним и не плаваю. Либо он, либо я:)

    Только маленький дисклаймер: я уже не помню, что было написано на тех насосах, что давались к каркасникам. Обязательно прочитайте, что говорит об этом производитель насоса. Вообще, читайте инструкции - там информации много, и все по делу!
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    хм. а если и t воды невысокая, и Рh и хлор в норме... и фильтрация постоянно и басс. накрывается на время бездействия.
    то зачем тогда вообще перекись?
    этож типа масло масляное получается... ну или сложный хим. бульон :)
    а оно зачем-то надо лишнюю химию?
    .
     
  6. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а крыльчатка на валу... а вал от чего? я, например, всегда считал, что это вал двигателя. а значит и обмотки, и эл-во. тьфу-тьфу, чтоб вдруг не стукнуло :)
    или устройство какое-то принципиально всё там по-другому?
     
  7. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    А причем здесь перекись? У меня ее нет, и не будет... Зачем лишняя химия в бассейне?

    Вал, конечно, идет от двигателя. И обмотки там, и электричество. Но если посмотреть устройство, то ничего металлического, что имеет отношение к мотору, никогда не сможет вступить в контакт с водой из бассейна. Вообще никогда. Но вот то все металлическое, что там есть, очень неслабо заземлено. Ну и после всех этих мер безопасности мотор, тем не менее, подключен к сети через УЗО. Так что шансов у электричества нет...

    А для того, что бы выполнять какое-либо управление насосом или освещением прямо из бассейна, вокруг бассейна в некоторых местах установлены пневмокнопки. Нажимая на них, я воздухом через шланги управляю выключателями в комнате аппаратуры...

    Ну и потом, справедливости ради, никто же не боиться вечером под душем мыться... Вода ведь как-то в душ попадает? Никто не сомневается, что без насосов в этой ситуации не обходится? :)
     
  8. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    пардон. видать я напутал что ли. думал, что и вы сторонник бальзамической водички :)
    хм, сильный однако аргумент. но ведь и насосы те стоят неведомо где, и пока по трубам до дома вода дойдёт, тыщу раз наверное всё заземлится :)
    впрочем, я тоже думаю, что насосы достаточно сильно защищены, и даже не только бассейновые... я и огород-то тож с насосом поливаю... и брызгалки\фонтанчики кругом. и все ходят босиком.. жжжуть! :)
     
  9. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Не, у меня с бальзамической водичкой облом, дочь-то врач... Так что только хлор, по старинке, без всяких методов, но с тестером...
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947
    Адрес:
    Новая Москва
    Сейчас по Культуре слушаю лекцию проф. Владислава Владимировича Гончарука (Украина). Что успеваю, то пишу в онлайне.
    Хлорирование питьевой воды убивает только безвредные человеку бактерии, но создает условия для мутагенности бактерий, создавая вредные...
    Хорошие технологии очистки питьевой воды: фотокатализ (методом Гончарука), озонирование, перекись водорода.
    Бытовые фильтры питьевой воды - бесполезны. В активированном угле фильтров (если он там есть) накапливаются бактерии, выделения которых очень вредны.
    Подземные воды - лучшие запасы питьевой воды.
    В человеке бактерий в 100 раз больше, чем клеток. Симбиотические бактерии человека это - первый эшелон иммунной защиты человека. Создание этой микрофлоры осуществляется с материнским молоком.
    Антибиотики вредны и для человека и для природы, куда они попадают после человека.
    Детскую онкологию он связывает с хлорированной водой.
    Чистая вода в пластике остается питьевой не более 3-х недель.
    Человек не заражается, купаясь в плохой воде, т. к. вода через кожу НЕ входит, а выходит.
    При кипячении водопроводной воды токсиканты через пар сразу попадают через легкие в кровь. Это хуже, чем пить эту воду сырой.
    В питьевой воде обязательно должны быть кальций, магний, натрий и калий. Дистилированная вода и очищенная мембранами (осмос) для питья не годится.
    Пить серебряную воду нельзя, но можно/нужно хранить воду в серебряной посуде.
    Всё, лекция закончена:hello:.
    Позже нашел ссылку.
     
  11. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    А для чего тогда?
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947
    Адрес:
    Новая Москва
    Хранить в серебряной посуде и пить можно, а серебрить другими способами и пить - нет. Я понял так.
     
  13. Koshmaric
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    34

    Koshmaric

    Живу здесь

    Koshmaric

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тула
    По-моему, этого уже достаточно, чтобы оценить всю "важность" его "научных изысканий"...

    Очередной Виктор Петрик со своей "Чистой водой" - околонаучный махинатор и шарлатан-уголовник...
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.947
    Адрес:
    Новая Москва
    Я скорее не поверю ретроградным нигилистам-непрофессионалам, чем профессору химии, 30 лет занимающемуся этой проблемой...
     
  15. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    С телевизором вообще штука такая. Они несут бред только в той области, в которой ты профессионал. В остальных областях они компетентны абсолютно...
     
Статус темы:
Закрыта.