1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cruel
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Cruel

    Участник

    Cruel

    Участник

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Только что с Профсоюзной из "Института Эколого-технологических проблем" - купила Биопаг! Аж 2 литра. Многовато, конечно, но у него срок годности 5 лет обозначен. Теперь есть страховка на случай, если перекись не сработает. Купить оказалось несложно, но надо предварительно звонить. Здание огромное, оч. милый молодой человек проводил меня в офис и долго объяснял, как работает средство. Поняла только, что оно облепляет бактерии и они не могут ни дышать, ни чем другим заниматься. Он даже рассчитал дозировку на мой басик на каком-то калькуляторе. Говорит, что раз фильтр не песчаный, нужно лить больше, т. к. чем больше грязи - тем больше средства будет уходить на её облепление, следовательно концентрация в воде снижается.

    И всё же много лить не буду, боюсь за глазеньки. Имхо 15мл/куб перебор. Тем более мы павильон построили, заходить будем через тазик. Кто льет ПГМГ? как Ваши глазки?

    Спросила о розничных магазинах, где можно купить. Сказал, что они поставляют средство с тем же составом в Седьмой континент. Но называется оно "Скорая помощь против плесени концентрат" вот такого вида: http://www.aspergill.narod.ru/p_1000.htm
    Есть ещё в спрее "готовая форма", но она не подходит, там разведённый вариант.
     
  2. Sandro3000
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Sandro3000

    Участник

    Sandro3000

    Участник

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну что тогда делать если ph падает за несколько часов? Курю вот сижу форумы и очень много встречаю людей которым не удаётся удержать уровень в норме.
     
  3. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    96

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ростов на Дону
    У вас полоскание вполне вероятно и есть усадка, 4-5 минут для усадки мне кажется очень много "имхо", Циркуляция режим для добавления химии прямо в скимер, а не в районе форсунок, так она эффективнее смешивается.) 0.8 рабочее давление, обычно 1,5-2 уже забивается.
    Хотя был случай когда на рабочем насосе, вдруг на бочке я увидел 0, оказалось шланг пылесоса в воде само сложился от отрицательного давления во внутрь
     
  4. Vitosyan
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20

    Vitosyan

    Живу здесь

    Vitosyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Донбасс
    Этому должна быть определенная причина, поняв которую, Вы найдете ответ на интересующий вопрос... Что-то в воде создает данные условия... может быть есть смысл сдать на анализ воду... возможно недостаточно реактивов... возможно Вы часто обновляете воду в бассейне...т.е вариаций много, нужно для себя найти причину... у меня в том году прыгнул РН только вверх, проанализировав ситуацию понял, частые промывки фильтра, зачастую не необходимые и соответственно большие доливы воды повышенной жесткости... почему я и говорю - промывать фильтр, а затем добавлять воду нужно крайне осторожно и совмещать эти процедуры с одновременным внесением перекиси и РН- или РН+, оградить систему от частых нарушений ее целостности... имхо
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
  6. Игорь Астрахань
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    110

    Игорь Астрахань

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Астрахань
    К сожалению не сталкивался с таким явлением, а не зная не смею чего-либо советывать,
    Вот причины повышения я нашёл: обычно жёсткость повышается от того что не вся химия для бассейнов ph нейтральна, также повышается при работающих водных развлечениях: водопады, фонтаны, противотоки, замечал что не на много но повышается от обилия купающихся (когда гостей, человек 10 не вылазиют пару дней :))
    может вам купаться почаше :aga:,
     
  7. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Долгопрудный
    Друзья.
    Коротко.
    Бассейн (каркасный 5.5Х1.2) с того года остался не домытый наполовину. Та половина которая осталась - очень грязная. Есть керхер 5.20 ,им и отмывал бассейн в том и прошлых годах. Ничего не можете предложить лучше, ну вроде какой нибудь химии ? И вот что еще: Думаю перед заливкой обработать стенки бассейна белизной, а в дальнейшем использовать перикись водорада 37% (уже купил). Не будет ли вреда от смешивания этих жидкостей ? А также, после того как залью перекись, можно ли в дальнейшем добавлять таблетки или хлорировать ?

    Еще вопрос. У нас в Вешках (Алтуфьевское шоссе, Москва) есть скважина глубиной под 100 метров. Мы ей не пользовались более двух лет и сдав на анализ воду выяснилось что там и кишечная и фекальные вмешания. Рядом есть канализация. В Лаборатории предложили самим обработать (добавить в) в скважину гипохлоридом натрия или гипохлоридом кальция. Но он продается только бочками по 50 кг. Мне там же сказали что обычная хлорная известь это тоже самое, только содержание хлора в ней в% меньше. Так вот, это правильно ? Так ли это, что я могу сделать раствор и добавить в скважину ? Читал в интернете, что колодцы так и обрабатывают. Но если хлоркой обрабатывают питьевую воду, то возможно что и в бассейн ее можно добавлять в виде раствора ?

    Извините за много букв. Спасибо за ответы.
     
  8. Юлия1109
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    Юлия1109

    Живу здесь

    Юлия1109

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тольятти
    Полностью с Вами согласна:super:, но когда первый раз заливаешь бассейн:close:, столько вопросов и сомнений:ogo: Думаю климат в Москве и Самарской области не сильно отличается:victory: все полезные советы, что я получила в прошлом году, поступили именно от жителей московского региона, за что огромное им спасибо еще раз :hello:
     
  9. Vialent9
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Vialent9

    Новичок

    Vialent9

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новочеркасск
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. На днях заканчиваю строительство своего бассейна. Прочитав данную ветку форума про применение пергидроля сделал для себя вывод - буду применять только его. Но вот в нэте наткнулся на такое устройство http://smartpool.pro/smart-pool-maxi. Кто нибудь использовал сей девайс, уж очень красочно как то обрисовал его производитель?
     
  10. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    Добрый Всем день, аль вечер, у кого как. Подскажите еще раз, что после чего лить. Бассейн 15 куб. Добавлял химию на основе кислорода. Вода в бассейне не много мутноватая, но дно видно. Постоянно работает картрижный насос-фильтр, уже недели две. Фильтра меняю регулярно. Чищу полисосом, по мере возможности. Завтра привезут перигидроль и Биопаг. На дне и стенках не очень большой налет, чуть скользковатый. Надо ли перед заливкой перегидроля или Биопага добавлять какой-нибудь альгицид? Сколько надо лить перегидроля, Биопага и альгицида на 15 кубовый бассейн? Ph и все остальные показатели пока в норме.
     
  11. yurachib
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    7

    yurachib

    Участник

    yurachib

    Участник

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ростовская область
    Всем привет. Вариант переделки песочного фильтра так пользоваться намного удобней.
    Вода чиститься перекисью, но переодически добовляю белезну. Больше не чего не использую.
     

    Вложения:

    • IMG_25052013_145908.jpg
    • IMG_25052013_145926.jpg
    • IMG_25052013_145854.jpg
    • IMG_25052013_145829.jpg
    • IMG_25052013_145824.jpg
    • IMG_25052013_145814.jpg
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    В чем удобство?
     
  13. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    Подскажите не доргой песочный фильтр для бассейна 15 куб. м.
     
  14. Юлия1109
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    Юлия1109

    Живу здесь

    Юлия1109

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тольятти
    Не бюджетный вариант:ogo:
     
  15. Юлия1109
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    Юлия1109

    Живу здесь

    Юлия1109

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тольятти
    Я так понимаю в устройстве сливного шланга и установке кранов на фильтре:faq: А сколько всего у вас кранов - 2 или для сливного шланга отдельно третий покупали?
     
Статус темы:
Закрыта.