1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Случилась следующая проблема, подскажите пожалуйста. Стояла вода без подготовки в бассейне. Пока по нему делами занимались прошло пару недель. Вода на вид нормальная, выпал осадок железа, ну думаю потом соберу. Бахнул пергидроль и первый раз такое... вода сразу зеленая, ошметков никаких не плавает. Вот уже сутки, фильтр работает. Бас 24 куба, закрытый. Это что может быть? Сливать и новую? Или добавить еще перекиси? Залил из расчета 700 на куб.
     
  2. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Долгопрудный
    Я как раз об этом думал :)
    Никто не думал вставить в дно бассейна донный слив ? Их продается огромное множество, они придуманы не просто так, они намного эффективнее собирают грязь на дне (локально) чем "пылесос" из комплекта, через него удобнее опорожнять бассейн. Особо рукастые и творческие могут и сэкономить и сделать из чего то, что бы не платить пару тысяч рублей.
    Что скажете ? Дно должно выдержать дырку укрепленную кольцом слива.
    Не реклама
     
  3. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    У меня было такое... фильтровала не помагало, собралась сливать, фильтр отключила, но сразу слить не получилось, через пару дней вода стала светлеть, включила фильтр и все в порядке...
     
  4. Qwert77
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Qwert77

    Участник

    Qwert77

    Участник

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пенза
    Так там же ясно написано для чего нужен донный слив

    а фильтр какой?
     
  5. Grigoryeva888
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    Grigoryeva888

    Участник

    Grigoryeva888

    Участник

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вода может зеленеть в водоемах в том числе и в бассейнах потому что они изначально были неправильно построены или построены не в том месте. У нас была похожая проблема мы мучались и не знали что делать. Однажды я просто наткнувшись на случайную статью узнала что у нас все вообще изначально неправильно было. Вот почитайте на http://101dizain.ru/iskusstvennyj-vodoyom-svoimi-rukami/ как правильно водоем обустроить. Может это поможет вам чем-то.
     
  6. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Долгопрудный
    А как Вам такая формулировка донного слива ? Если не уверены на 100% ,то лучше не вводить в заблуждения других людей.

    И вот нашел видео, где в каркасный бассейн, из такого же материала как и у многих здесь, вставляют скиммер и другие переходники для воды, просто вырезав отверстие по месту. Значит можно вставить в дно ?


    Еще пришла мысль, что если реально сделать отверстие, то нужно добавить подсветку ...:)
     
  7. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    По поводу зеленый бассейн, спросили выше, фильтр песок. До этого все было в норме, 2й год с перекисью. Ситуация просто сливали, меняли форсунку, залили и вотт!
     
  8. qazaqq2
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    322

    qazaqq2

    Живу здесь

    qazaqq2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Дубрава
    Сегодня во время "чистки дна пылесосом " из одной из форсунок пошли пузырьки и вода стала мутнеть (до этого была кристально чиста. Это у же второй раз-что за напасть?

    пс: остановил. слил (backwash)..прессанул..умягчил водучку (зелень со дня не легко собиралась) и решил дождаться завтрашнего дня:flag:

    псс: подсоса воздуха нет. скимер полон (чуть выше серединки) бассейн стоял недели две лишь под фильтрацией+хлор+альгенстоп
     
  9. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Долгопрудный
    Я когда "чищу пылесосом" дно, просто отключаю обратку и лью эту грязь под яблоню. Так эта яблоня вымахала выше и шире всех одногодок. Я заметил, что картридж фильтра не справляется с грязью дна и засоряется уже на 5 секунде. О такой же чистке я прочел сегодня на этом же форуме. Да, вода уходит, да, нужно пылесосить быстро, но вариантов не вижу. Может кто подскажет ?
     
  10. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    Добрый Всем вечер! Сегодня второй день после заливки перегидроля. Что лил и сколько писал ранее. Вода стала немного почище, дно видно, но до такой прозрачности как на фотографиях форумчан, очень и очень далеко. Насос-фильтр включил сегодня и оставил работающим, заменив фильтр на новый. Стенки не очистились за сутки использования перигидроля. Насос в эти сутки был выключен. Попробовал прополисосить, но только поднял муть со дна. Муть очень легкая и мне кажется, не особо задерживается штатным фильтром. Пока глядел, как скимер засасывает более менее чистую воду с поверхности бассейна, пришла мысль в голову:" А использовал кто-нибудь фильтр для воды со сменным картриджем вместе со штатным, врезав его в шланг-трубу до или после насоса фильтра?" Колба под картридж естественно должна быть побольше, чем используют в квартирах для очистки воды, да и штуцера подсоединения шлангов к колбе фильтра должны быть больше, такого диаметра как шланги бассейна. Может кто пробовал или думал над этим? Фильтра, стоящие под мойками в квартирах, мне кажется очищают воду лучше и на много, чем штатный насос-фильтр от бассейна. Сам картридж можно поставить любой, благо их много на выбор: от железа, грязи и т. д. Я вот думаю, протолкнет штатный фильтр-насос воду через картриджный фильтр? Куда его лучше врезать: до фильтр-насоса или после? Размеров самих корпусов под картриджи большое множество в магазинах сантехники, как и самих картриджей. Сильно не ругайте, жду ответов и предложений.
     
  11. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Я два года использовала... обычные картриджые фильтры два в связке, но или с поверхностным насосом или дренажным, чистит воду очень хорошо...
     
  12. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    А штатный насос не подойдет?
     
  13. Юлия1109
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    Юлия1109

    Живу здесь

    Юлия1109

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тольятти
    Perela, как ваш новый фильтр и пылесос работают? Все ок?
     
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, думаю справится...
    На пылесос не нарадаюсь, чудо машинка... фильтр то же радует, осталось освоить таймер, но куда-то инструкцию положила:aga:, найду и будет мне счастье, все будет автоматом работать:)]...
     
  15. Юлия1109
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    Юлия1109

    Живу здесь

    Юлия1109

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тольятти
    Круто! :victory::super: Моя инструкция на даче, если свою не найдете, могу в выходные процитировать свою ...:pioner:
     
Статус темы:
Закрыта.