1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    может не работает переключатель на бочке (или собрано не правильно) или он стоит в режиме рециркуляция. правильное положение - режим фильтрация...

    это анимационная картинка (возникающими стрелочками показывается как бочка, работает в режиме фильтрация)
     
  2. SergeyBoriskin
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7

    SergeyBoriskin

    Участник

    SergeyBoriskin

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7
    собрать не правильно его не реально - т. к. он из коробки идет уже в сборе.
    в остальные режимы он переключает.
     
  3. Тверь1970
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    Тверь1970

    Участник

    Тверь1970

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тверь
    Добрый всем день! По поводу остающейся мути на дне бассейна, да и не только на дне, хотел приобрести колбовый большой магистральный фильтр со сменными картриджами и врезать его до или после штатного фильтра-насоса. Магистральные фильтра и картриджи, которые бы мне подошли по параметрам насоса, стоят совсем не дешево. Пока этот вариант отмел. Потом решил проехать по магазинам сантехники и подобрать вместо штатного бумажного фильтра какой-нибудь картридж для воды. Если подобрать большой полипропиленовый, то его можно разрезать по высоте штатного бумажного и получится два, а то и три. Картриджей куча, но у них внутренний диаметр намного меньше, чем надо. Полипропиленовый, в принципе, вдавиться в посадочные места и будет работать, но не будет ли тяжело насосу проталкивать воду во внутреннее отверстие фильтра, которое на много меньше штатного? Пока решил отложить покупку картриджа и поискать с более крупным отверстием. Пока шел к машине, меня обогнала девушка, в короткой юбке и шикарных КОЛГОТКАХ. Меня осенило:" А не попробовать ли колготки натянуть на фильтр, даже в два слоя?" Супруга не довольно бурча согласилась выделить одни, правда взамен на новые. Но до колготок дело тоже не дошло. Зашел в строительный магазин купить гвозди и тут на глаза попалась "лента для заделки швов между листами гипсокартона и т. д." Но не та, что самоклеющаяся и в сеточку, а похожая на обои "паутинка" для штукатурных работ. Состав - 100 % полипропилен. Ширина 10 см, длина 50 метров, цена 40 рублей. Через пол часа новый штатный фильтр был обмотан в 5 или шесть слоев и закреплен тремя резинками для денежных купюр. Получилось лучше покупного полипропиленого фильтра. По мере забивания грязью, резинки снимаются, наматывается новый кусок ленты в течении 1 минуты. Ленты ушло метра два, может меньше. Сегодня поеду испытывать. Есть у кого какие мнения по поводу работы сего фильтра, будет ли задерживать мелкую взвесь в бассейне?
     
  4. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я про заводскую сборку ... (брак всегда случается... даже надписи могут быть не там написаны)

    интересно, как Вы об этом (что идет переключение) догадались.
    фотку самого фильтра, сделайте и покажите здесь (вид сверху, сбоку).
    Кроме песка в бочку, что то еще вставляли ? (у меня труба шла, но это могут быть конструктивные особенности модели)
     
  5. Lale11
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247

    Lale11

    Живу здесь

    Lale11

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Москва
    Тверь1970, Проходили! Лучше замените на плотный лутрасил 60. Полотно обматывайте в 2-3 слоя. Можно постирать несколько раз. А колкотки лучше оставьте жене! :aga:
     
  6. Игорь Астрахань
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    110

    Игорь Астрахань

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Астрахань
    Очень прошу всех у кого выше указанная проблема с мутью, ответить на вопрос для анализа работы фильтров разных производителей. Какие фильтра у вас стоят, точнее кто производитель, Если окажется что у большинства стоят INTEX, и подобные китайские фильтра, то возможно версия которая крутится в моей голове на происходящие кое что прояснит...
     
  7. SergeyBoriskin
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7

    SergeyBoriskin

    Участник

    SergeyBoriskin

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7
    переключение режимов - определить просто - в случае с обратной промывкой - вода из другого патрубка идет, в бассейн не идет.

    кроме песка там естественно стоит труба заборная - она сразу идет с завода, да и вынуть ее не разбирая не реально - горловина уже чем ежик из заборных трубок на конце.
    наклейка верно наклеена - проверяется прочтением инструкции - там нарисовано положение 6 ходовика по режимам.

    интересно ... а если заставить насос воду не продавливать через песок, а вытягивать...
    т. е. чтобы сначала шла бочка, а потом только насос...

    шлангов только не хватит...


    еще я на песок грешу.
    думаю это тоже имеет серьезное значение.
     
  8. Viktor3008
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Viktor3008

    Участник

    Viktor3008

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мариуполь
    Всем добрый день! Сегодня приобрел пергидроль 35% и ПГМГ в твердом виде. Подскажите, пожалуйста, относительно концентрации ПГМГ. Если я правильно понимаю, то ПГМГ необходимо развести водой до концентрации 20%, а затем применять по схеме «Дезавид», «Биопаг» или подобных химикатов, в состав которых входит ПГМГ.
     

    Вложения:

    • img002.jpg
  9. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    спустился в помещение, где у меня фильтр установлен ... включил фильтрацию ... вода идет только из форсунки в бассейн... из другого патрубка вода не идет.
    (ранее этого не знал - так как на сливном патрубке, после бочки у меня еще один кран стоит, который открываю при промывке)
    у Вас при фильтрации, вода идет оба патрубка ?
     
  10. SergeyBoriskin
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7

    SergeyBoriskin

    Участник

    SergeyBoriskin

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    7
    нет, только в бассейн.
    при обратной промывке - только в слив.
     
  11. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    А от куда мы знаем что у вас за вода такая, но для профилактики можете добавить ЭКВИТАЛ, только не сразу а по потребности ибо чего портить хорошую воду всякой химией.

    Вообще вся химия добавляется по надобности, нам что нужно от бассейна? что бы вода не цвела, что бы слизи не было на бортиках бассейна, что бы железо осадком не плавало, да кишечные инфекции не плодились. Пергидроль справляется с большинством задача, остаётся только осадок от окислившегося железа (если оно есть).
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Приму в дар за символическую цену ручной пылесос :hello:
     
  13. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    У меня у соседа вода болотная с 70 метровой скважины, железа хоть украшения выплавляй, расскажите чем измеряете PH, пергидроль я ему свою дам не проблема, насос и фильтр у него штатный (не песчанник), Ph минус и плюс купит думаю.
     
  14. Наталинда
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94

    Наталинда

    Живу здесь

    Наталинда

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а как вы осуществляете обратную промывку?
    Открываете выход на слив?
    Вообще, когда нужно включать режим слива?
    Что-то я вообще растеряна с этим песчаником...
    Боюсь, как и SergeiBoriskin, что песок не фильтрует муть.
    В инструкции ни слова о том, что после обратной промывки и полоскания в бассейн пойдет в таком количестве грязь (муть и пр.)
    У меня после обратной промывки из сливной трубы идет чистая вода, но стоит включить режим фильтрации, вся гадость устремляется обратно в бассейн...
    Для чего тогда нужны эти два режима? Нужно ли открывать сливное отверстие?
    Если вся муть остается в песке, стоит ли его полностью сменить? (даже такая мысль возникла...)
     
  15. Buxxa
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Buxxa

    Участник

    Buxxa

    Участник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    PH измеряю тест пластинками (бумажные полоски - "лакмусовые бумажки"). Измеряют 3 параметра, содержание хлора, PH и жесткость воды. Продаются везде где продается химия для бассейнов. Я вроде в Ашане покупал. Пластиковая банка с кучей тест бумажек внутри, стоит не дорого. Наберите в поисковике "Intex тест пластинки" или "Bestway тест пластинки" - получите кучу результатов.
     
Статус темы:
Закрыта.