1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Кроты на участке, газоне - 3

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем _stefan, 13.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cиндя
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.180

    Cиндя

    Я Татьяна, ко мне на "ты"

    Cиндя

    Я Татьяна, ко мне на "ты"

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ставить кротоловки нужно в перчатках, от которых землей пахнет (сосед научил)
     
  2. Ankon
    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341

    Ankon

    Живу здесь

    Ankon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Заезжали на рынок, тоже всё по кротам раскупили, продавцы пожимают плечами от ажиотажа. Приехали на дачу почти затемно. Новых кротовых холмиков полным полно. Но что успел: 1. Как и планировал положил в хозяйственную сумку проигрыватель, пара динамиков и сабвуфер. Подключил и подвесил сумку в колодце на средней громкости (так как домик над колодцем прям скажем звук не задерживает) поставил кротам для начала радио Ретро ФМ. :aga: Антенна плохонькая, поэтому больше хрипов чем музыки, а может это и лучшему. 2. Поставил три обычные мышеловки у самых крупных кротовых "входов".3. Поставил в две норы две ловушки по типу "рыболовный тройник на проволоке". Были у меня в наличии рыболовные тройники на стальном поводке. С одного конца тройной крючок, с другого конца поводка колечко. Крючок с поводком в нору, колечко на поверхности шампуром зафиксировал. Прям какой-то у меня охотничий азарт проснулся! Завтра ещё попробую проходную ловушку из трубы ПВХ соорудить. :hello:
     
    Последнее редактирование: 13.04.14
  3. Минск70
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26

    Минск70

    Живу здесь

    Минск70

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Минск
    Всем доброго дня. Перечитал много разных отзывов о ловле крота и ничего не помогло. Пока один хороший друг не дал один хороший совет Месяц назад приехали мы с семьёй на участок и ахнули. 20 соток земли были изрыты полностью (культиватор отдыхает) У нас большая собака и друг посоветовал ложить в норку кротиную -шерсть от собаки Сказано - сделано. В течении месяца ни одной новой норы. После вычёсывания собаки берём небольшой катыш шерсти и засовываем его поглубже в нору и нору затаптываем. Ну и кроты ушли к соседям:)].У кого нет собаки, можно завести:)].Что не сделаешь ради любимого поместья. Если мой способ поможет, буду искренне рад:hndshk:.
     
  4. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583
    Адрес:
    Москва
    А Вы как поняли, что они именно "ушли к соседям" и именно из-за собачьей шерсти?
    Кроты просто уже вырыли себе все тоннели, которые им были нужны. ;)
     
  5. Минск70
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26

    Минск70

    Живу здесь

    Минск70

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Минск
    Как известно, крот слепой, но у него очень развит нюх. Запах собачьей шерсти распространяется
    по его ходам. И тем самым заставил этого злодея уйти :hello:Я вкладывал шерсть в норы по разным концам участка. Мой забор граничит с соседскими огородами, т. е. у них газона нет и они особо не переживают по поводу кротов. В течении месяца они помогли соседям взрыхлить весь огород:)], а у нас ни одной новой норы. Нам собачка помогла. Попробуйте и Вы. Попытка не пытка .
     
  6. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583
    Адрес:
    Москва
    Вам собачка:) помогла, да. Только не шерстью, ее запах кротов мало волнует...
    У меня на паре соседских участков тоже "нет кротов". Там есть собаЧки, размером с мелкую корову...
    Да и тема уже Третья, все рассказано-перерассказано-перепробовано многими в ней участвующими.
    Чудес не бывает.
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ребята, простите меня - никак пока не получается сфоткать процесс установки челюстной кротоловки, как обещал. Однако, прогресс идёт - уже пятый крот, из них четыре - из одного хода, просто переставлял кротоловку после выемки пойманного. Вот такие дела - работает челюстная, классно работает, всем рекомендую :super:
     
  8. Минск70
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26

    Минск70

    Живу здесь

    Минск70

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Минск
    Неделю не был на даче. Вчера приехал и был приятно удивлен, ни одной новой норы.
     
  9. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Спасибо всем, кто советовал ловушку скат 62. Действительно работает! Кроты ловятся на ура! Правда, приловчиться надо ставить - не сразу получилось аккуратно землю отгребать и срезать почву над ходами крота. И замечание, что в перчатках нужно кротоловку ставить, действительно верно.
     
  10. dimanych
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    dimanych

    Участник

    dimanych

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всех приветствую. Давненько слежу за темой и не только тут. у меня на участке последние 2 года ужасно орудуют кроты, за это время я и петардами их и серными шашками (с вентилятором что бы в нору дым шёл), карбитом, даже охотился с ружьём) в общем всё ерунда! ничего не скажу про кротоловки -не использовал.
    Зимой один товарищ сказал, что полностью избавился от кротов и пару лет не знает горя... посоветовал он наш отечественный ультразвуковой приборчик град 500 (есть ещё и 1000) про который я не нашёл внятных отзывов. Я сам не верил, про эти ультразвуковые штуки, но решился. на свои 12 соток я купил аж 4 штуки, закопал их на штык лопаты, может меньше (земля то была помёрзшая) в первых числах февраля. Кроты мои и этой зимой лютовали по страшному. Ну в общем хочу сообщить, что эта коробочка реально работает. с февраля по эти дни. Новых холмов от кротов и нор от полёвок просто нет. Участок ровный и надеюсь скоро будет красивый, когда взойдет свеже посеянная травка.
    Камни не бросайте и т. д... лично мой опыт.
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.263
    Благодарности:
    35.757

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.263
    Благодарности:
    35.757
    Адрес:
    Уфа
    @dimanych, хорошо бы подкрепить ваше сообщение фотографиями вашего участка с расставленными приборами.
     
  12. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Хорошая реклама;).
     
  13. Alexsprint
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    151

    Alexsprint

    Участник

    Alexsprint

    Участник

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    151
    Полностью поддерживаю, проверено, не работает. Очистил газон только челюстной. Просто выловил всех.
    Притопает новый вылавливаю моментально. Я уже забыл. что такое как тратить время на заделывание кротовин.
     

    Вложения:

    • IMAG0097.jpg
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Присоединяюсь. С весны уже седьмой крот, из них шесть - из одной дырки, что называется. И все - челюстной кротоловкой, что на вашем фото. Весчь:super:, и это не реклама, а констатация.

    З. Ы. Написал, запостил, вышел на участок покурить, подхожу к кротоловке - сработала! Седьмой крот с одного места. Эта тема определённо влияет на поголовье кротов, заставляя их ползти в нужном направлении :)
     
    Последнее редактирование: 24.04.14
  15. dimanych
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    dimanych

    Участник

    dimanych

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    ну вот так и знал. не надо язвить ничего НЕ РЕКЛАМИРУЮ!
     
Статус темы:
Закрыта.