1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 11

Кроты на участке, газоне - 3

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем _stefan, 13.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ankon
    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341

    Ankon

    Живу здесь

    Ankon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Сделал к фирменным кротоловкам спусковой механизм. Есть первые результаты!
     

    Вложения:

    • 20140517_141221[1].jpg
  2. Alexsprint
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    151

    Alexsprint

    Участник

    Alexsprint

    Участник

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    151
    Поздравляю. Но в данной ловушке есть свой существенный недостаток. Крот должен строго влезть в диаметр кольца за которым находится спусковой крючок. Диаметр довольно мал по сравнению с челюстной. Очень часто получаются пустые сработки. Трамбуя ход, крот часто оказывается вне зажимного механизма.
    А задача какая? Поймать быстро и больше, снизите численность популяции на Вашей территории и -будет Вам спокойствие на долго.(а территория это не только ваш участок, крот может жить и за пределами, а к Вам ведут кормовые ходы) У меня уже 2 года тишина. А было: каждый день-два от 5 до 10 куч. Не участок, а Луна. Проверено на практике. Результат :victory::super:
     
  3. Бланка
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    119

    Бланка

    Живу здесь

    Бланка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Ярославль
    Всю ветку еще не прочла, может было такое предложение.
    Для борьбы с кротами покупаем 2 бюджетных будильника на батарейках, желательно поголосистее.
    Далее закапываем эти будильники в противоположных частях участка на глубину 20см в каких либо емкостях. Предварительно заводим будильники с максимальной разницей по времени. И усе.
    Говорят кроты уходят даже с соседних.
    Меня этот способ улыбнул ;) конечно, но чем черт не шутит, хочу попробовать.
    Тем более что очень дешево получается.
     
  4. Ankon
    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341

    Ankon

    Живу здесь

    Ankon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Хм, давайте прикинем теоретически. Насколько мне известно, будильники, тем более бюджетные, звонят раз в 12 часов. Пусть продолжительность громкого звонка каждого будильника будет 5-10 минут. Кажется такая интенсивность шума недостаточна для массового исхода кротов? Та же обычная кротопугалка не закопанная в землю звенит ничуть не хуже самого мощного электронного будильника. Так она еще меняет интенсивность и периодичность сигналов, чтоб крот не привыкал. Ну это я так, просто высказываю свое мнение. :hello:
     
  5. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    , что кур доят.
    Кротам пофиг громкие звуки. Им вибрация почвы не нравится. Так что от будильников скорее не кроты уйдут, а соседи придут. С битами.
     
  6. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.079
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.079
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    А у меня по весне кроты ушли с участка. В апреле было полно свежих кротовин, растоптал, на майские приехал с ловушками, а новых то и нет. Зато всё пастбище метрах в пятистах от меня изрыто.
     
  7. BARUNG
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33

    BARUNG

    Сидовод

    BARUNG

    Сидовод

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Где-то Киржач
    Хочу выразить благодарность всем практикам и теоретикам в борьбе с этим "милым" зверьком! Много способов не пробывал, но понял: только кротоловки. И вот мой первый. Плюс один "сход".
    Не обольщайтесь, не ушли. У меня тоже все было пролито и затоптано, сейчас потихоньку стали рыть на прежних местах...ловлю...
     

    Вложения:

    • 2014-05-12 11.49.13.jpg
    • 2014-05-12 11.49.27.jpg
  8. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Прошу высказаться тех, кто покупал и использует низкочастотные излучатели от кротов. Итересует эффективность или (возможно) полная бесполезность данного девайса. Видел в магазине. К сожалению сфотографировать не удалось, не было камеры. На упаковке написано о том, что аппарат (штырь сантиметров сорок длиной и диаметром с черенок от лопаты, источник энергии - батарейки) излучает в грунт звуковые волны с частотой 400 -1000 Гц и этим отпугивает кротов. Поверхность эффективного использования 800 кв. м. Что, по моему обывательскому мнению, весьма не мало, а по сему сомнительно.
    Тех, кто отправит меня в тему "Кроты на участке..." части 1 и 2. Сообщаю: их читал. Большое спасибо автору! :super:
    На днях постараюсь осилить и часть третью. :)
    Здесь же хочу услышать мнения только людей купившизх и испробовавших подобные устройства.
    Надеюсь на понимания.
     
  9. Ankon
    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341

    Ankon

    Живу здесь

    Ankon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Третий месяц использую такую штуковину https://www.otpugiwateli.ru/newchist3.html
    Эффективность её трудно достоверно оценить, так как она лишь часть комплексных мер по борьбе с кротами. Кротоловки в ходах, расположенных в непосредственной близости (1,5-2,0 метра) от данного устройства продолжают ловить кротов. Батареек хватает где-то на 4 недели громкого звучания, далее уже тише звук становится.
     
  10. Voprosist
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    2.030
    Благодарности:
    8.604

    Voprosist

    Живу здесь

    Voprosist

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    2.030
    Благодарности:
    8.604
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Максидоме, покупал по 490р,зелёного цвета..Может совпадение, но кроты, ушли.
     
  11. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    А потом перезимовали и вернулись (у меня - так)
     
  12. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Хочу уточнить: что речь идёт о летнем сезоне. Кто ставил в ноябре и потом всю зиму кротов не видел - не в счёт!
     
  13. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Уточняю - поставила сию хрень летом. Кроты вокруг нее танцевали джигу (типа дискотека у них).Да еще она пищит противно, я на нее сверху обрезанную пластиковую бутылку одела. Осенью кротовин у меня было меньше, чем у соседа. Зимой, естественно, убрала. Весной поставила. Перезимовавшие у соседа кроты ломанулись опять ко мне на дискотеку. :)]
     
  14. Bogart
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    227

    Bogart

    Живу здесь

    Bogart

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас такие штуки помогают относительно. По крайней мере там, где не стоят эти ультразвуковые отпугиватели - кучек много больше было. Но ставим одну на сотку, если не плотнее. Осенью убрали, кучи появлялись и зимой (хотя зима в Питере была не всегда зима). Удивительно другое: весной всё забывали купить батарейки к ним, соответственно лежат в сарае без дела, а вот куч - ровно ноль:ogo: (тьфу-тьфу-тьфу).
    Правда стали привозить с собой на выходные двух своих годовалых котов, но они дурные - играют с лягушками и только раз поймали молодого, совсем еще мелкого крота. Может и запахом спугнули.
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    У кротов есть одна особенность - кучи появляются только тогда, когда возникает необходимость отрыть новый ход или выбросить излишки грунта с осыпавшегося старого. А если ходы уже понарыты, и пищи валом - не будет крот специально дырявить землю, лишнее это. Так что не волнуйтесь - кроты есть, только вы их до поры не видите.
     
Статус темы:
Закрыта.